Собирается ежемесячно 45 912 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Вирусы речи. Возвращается советский «добровольно-принудительный порядок»

Вирусы речи. Возвращается советский «добровольно-принудительный порядок»

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Термин "самоизоляция" и новообразование "самоизолировать Иванова немедленно" с самого начала напомнили мне советское даже и официозное сочетание "в добровольно-принудительном порядке".

А сейчас читаю: «Обязать учащихся предоставить информированное добровольное согласие на прохождение практической подготовки...» Это к студентам-медикам обращено, их мобилизуют на борьбу с вирусом. Мне представляется, студенту-медику сегодня стыдно отказываться от такой работы. Но отдавать такие распоряжения - еще хуже.

И почему дурные режимы врут и заставляют других врать, даже когда от этой лжи никакой выгоды нет?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 апр 2020
2
Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
Мои предложения по поддержке населения в период самоизоляции
Мнение
28 апр 2020
Алексей Востряков
Алексей Востряков
Как в Карелии действует «полусухой» закон
Комментарии (14)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vova
30 апр 2020 19:49

А это всё наследие проклятого большевистского прошлого, когда трудящихся гробили не только для их же пользы, но и по их же просьбам...
"Колхоз дело добровольное. Хотите - вступайте. Не хотите - расстреляем как бешеных собак"

Инспектору Vove
30 апр 2020 20:25

Ссылку на цитату дай. Или извинись за свой фейк.

На!
30 апр 2020 20:50

https://www.youtube.com/watch?v=vyg3vy6F-6I

Ссылка не соответсвует цитате. Ты у нас спец не только по внедрению поддельных платёжек, но и мастак сляпать фейковую, поддельную цитату. Склеить несколько не связанных друг с другом цитат, добавить пару слов отсебятины — и готова новая фальшивка. Впрочем, тебе не привыкать.

Ждём публичных извинений!

Vova
1 май 2020 11:28

Не дождётесь! Пускай Путин с Мишустиным извиняются:

- Повсеместно людям дают денег на время карантина;
- Путин поручил Мишустину до 5/05 разработать меры поддержки населения;
- Мишустин быстренько в больничку слёг, вроде бы с вирусом;
- Путин пожелал ему здоровья и сказал, что без него ничего по экономике решать не будет...

Получается, денег они вам не дадут... А извиняться они будут? Не думаю :)))

Vove
1 май 2020 18:08

А с чего это Путину и Мишустину извиняться за твои фейки и за твои грехи? Может им ещё ответить за разрушенную в 14 веке часовню?
https://www.youtube.com/watch?v=qiVA1iVqAjI

Vova
1 май 2020 18:22

И не говори, и не уговаривай. Никто ни за что не извинится. Гордые все и ни в чем не виноватые аки серафимы шестикрылые:)

Да уж
4 май 2020 16:28

Вова давно уже льёт воду на мельницу В.В. Путина.

Тим
1 май 2020 11:31

Да, ссылка у Вовы фуфлыжная, мухлюет бухгалтер, наводит тень на плетень.

Шибко грамотным
1 май 2020 11:46

Закавычивание фразы без указания на источник цитированием не является.
Пентюхи вы, пентюхи :)))

https://www.youtube.com/watch?v=yaFTkRmKtv0

Тиму
1 май 2020 11:54

Да он и сам такой, как его ссылка. И с мужлежом он всю жизнь в самых близких отношениях, почти интимных.

Дык это...
1 май 2020 12:09

А тут вся "элитка" такая. А мужики-то и не знают :)))

https://www.youtube.com/watch?v=odccXxdPspE&feature=emb_logo

Тиму
1 май 2020 12:32

Вишь, Тим, как Vova засуетился, занервничал, выворачивается как уж на сковородке, сразу видно, что рыльце в пушку.

Однако
1 май 2020 13:19

Цып-цып-цып ;)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеВласть
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!