Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Республика Коми
Собирается ежемесячно 31 785 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Вирусы речи. Возвращается советский «добровольно-принудительный порядок»

Вирусы речи. Возвращается советский «добровольно-принудительный порядок»

Револьт Пименов
Револьт Пименов

Термин "самоизоляция" и новообразование "самоизолировать Иванова немедленно" с самого начала напомнили мне советское даже и официозное сочетание "в добровольно-принудительном порядке".

А сейчас читаю: «Обязать учащихся предоставить информированное добровольное согласие на прохождение практической подготовки...» Это к студентам-медикам обращено, их мобилизуют на борьбу с вирусом. Мне представляется, студенту-медику сегодня стыдно отказываться от такой работы. Но отдавать такие распоряжения - еще хуже.

И почему дурные режимы врут и заставляют других врать, даже когда от этой лжи никакой выгоды нет?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 апр 2020
2
Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
Мои предложения по поддержке населения в период самоизоляции
Мнение
28 апр 2020
Алексей Востряков
Алексей Востряков
Как в Карелии действует «полусухой» закон
Комментарии (14)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vova
30 апр 2020 19:49

А это всё наследие проклятого большевистского прошлого, когда трудящихся гробили не только для их же пользы, но и по их же просьбам...
"Колхоз дело добровольное. Хотите - вступайте. Не хотите - расстреляем как бешеных собак"

Инспектору Vove
30 апр 2020 20:25

Ссылку на цитату дай. Или извинись за свой фейк.

На!
30 апр 2020 20:50

https://www.youtube.com/watch?v=vyg3vy6F-6I

Ссылка не соответсвует цитате. Ты у нас спец не только по внедрению поддельных платёжек, но и мастак сляпать фейковую, поддельную цитату. Склеить несколько не связанных друг с другом цитат, добавить пару слов отсебятины — и готова новая фальшивка. Впрочем, тебе не привыкать.

Ждём публичных извинений!

Vova
1 май 2020 11:28

Не дождётесь! Пускай Путин с Мишустиным извиняются:

- Повсеместно людям дают денег на время карантина;
- Путин поручил Мишустину до 5/05 разработать меры поддержки населения;
- Мишустин быстренько в больничку слёг, вроде бы с вирусом;
- Путин пожелал ему здоровья и сказал, что без него ничего по экономике решать не будет...

Получается, денег они вам не дадут... А извиняться они будут? Не думаю :)))

Vove
1 май 2020 18:08

А с чего это Путину и Мишустину извиняться за твои фейки и за твои грехи? Может им ещё ответить за разрушенную в 14 веке часовню?
https://www.youtube.com/watch?v=qiVA1iVqAjI

Vova
1 май 2020 18:22

И не говори, и не уговаривай. Никто ни за что не извинится. Гордые все и ни в чем не виноватые аки серафимы шестикрылые:)

Да уж
4 май 2020 16:28

Вова давно уже льёт воду на мельницу В.В. Путина.

Тим
1 май 2020 11:31

Да, ссылка у Вовы фуфлыжная, мухлюет бухгалтер, наводит тень на плетень.

Шибко грамотным
1 май 2020 11:46

Закавычивание фразы без указания на источник цитированием не является.
Пентюхи вы, пентюхи :)))

https://www.youtube.com/watch?v=yaFTkRmKtv0

Тиму
1 май 2020 11:54

Да он и сам такой, как его ссылка. И с мужлежом он всю жизнь в самых близких отношениях, почти интимных.

Дык это...
1 май 2020 12:09

А тут вся "элитка" такая. А мужики-то и не знают :)))

https://www.youtube.com/watch?v=odccXxdPspE&feature=emb_logo

Тиму
1 май 2020 12:32

Вишь, Тим, как Vova засуетился, занервничал, выворачивается как уж на сковородке, сразу видно, что рыльце в пушку.

Однако
1 май 2020 13:19

Цып-цып-цып ;)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеВласть

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!