Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Три года с начала эпохи возрождения мечты о воронежском метро

Три года с начала эпохи возрождения мечты о воронежском метро

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Facebook мне напомнил о замечательной веселой годовщине - три года с начала Эпохи Возрождения Мечты о Воронежском Метро.

28 апреля 2017 года к нам приезжали японцы, которые обещали сделать (почему-то на деньги воронежских девелоперов) метро, «умные светофоры» и «умные дома». «Умный дом» получился, кажется, в единственном выставочном экземпляре, история «умных светофоров» закончилась уголовным делом о взятке, а история метро - судебным спором, кто кому должен заплатить за немного протухшую концепцию: мэрия подрядчику или подрядчик - мэрии. Японцы, как выяснилось, вообще не при делах, а Курилы все еще наши!

Разбудите меня через 200 лет, и я скажу, что главная транспортная проблема Воронежа - это по-прежнему нарисуют ли маршруты для «газелек» и пазиков по-новому, чтобы переделить рынок общественного транспорта, или оставят по-старому, чтобы народ не злить зря. И буду прав)))

(Предлагаю сделать ставки на то, в каком по счету комментарии под текстом про дела давно минувшего будущего с метро и «умными светофорами» появится слово из трех букв «ЛРТ»).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 апреля 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Воронеж получит 56 новых газовых низкопольных автобусов большой вместимости
Мнение
27 апреля 2020
Георгий Красников
Георгий Красников
Как Москва с барского плеча хорошие троллейбусы раздает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияТранспорт