Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Под шумок коронавируса полицейские пытаются расширить свои полномочия

Под шумок коронавируса полицейские пытаются расширить свои полномочия

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В борьбе с вирусом это не поможет никак, но для кого-то любой повод хорош, чтобы решить свои задачи.

Полицейские хотят освободить себя от всякой ответственности, дополнив 30-ю статью закона о полиции. Если поправки будут приняты, то полицейские смогут безнаказанно избивать людей во время любых протестных акций, наносить им любой вред и полицейским за это ничего не будет, кроме новой квартиры и почетной грамоты.

 

Полицейские хотят без специальных разрешений вскрывать автомобили, не неся никакой ответственности за причиненный материальный ущерб. Предположит полицейский, что в машине бомба или пакет с наркотиками, разобьет стекло или раскурочит дверь, ничего не найдет и пойдет дальше. Ответственности никакой, зато возможностей безнаказанно вредить гражданам больше.

Полицейские хотят получить право оцеплять и блокировать территории и жилые дома. При оцеплении люди будут обязаны пройти личный досмотр и осмотр находящихся при них вещей. Нововведение позволит досматривать любого участника даже согласованного пикета и митинга и рыться в его личных вещах.

Поправки подмахнули в правительстве и скоро внесут в Госдуму. В Кремле сильно опасаются народных волнений и вместо того, чтобы наладить экономику, прекратить кормить ненасытный кооператив «Озеро», придумывают новые способы устрашения.

Ключевое, что есть в новых поправках, — ответственность полицейские за свои действия не несут. К чему это может привести, думаю, объяснять не нужно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 апреля 2020
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Сотрудники полиции жалуются на нападения на них при попытке задержать людей
Мнение
17 апреля 2020
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
У власти аллергия на «омбудсмена полиции» Владимира Воронцова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолицияПрава человека