Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Дело «Сети»* — это про ребят из глубинок, которые не понимают глобализационного и злого мира

Дело «Сети»* — это про ребят из глубинок, которые не понимают глобализационного и злого мира

Сергей Ступников
Сергей Ступников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несколько недель прошло, как прогремело по всем СМИ так называемое - дело "Сети"*. Несколько молодых ребят осудили на очень большие сроки по обвинениям в формировании орг. групп и терроризме. Почему это дело не стало так известно, как дело Егора Жукова или Ивана Голунова? Попробуем разобраться.

На первом этапе у меня не сразу сложилось мнение по этому делу. Из-за нехватки информации я не мог сформировать свое мнение по этому вопросу и по обвинительному приговору. Безусловно, это было бы сделать сложно, не имея должной информации и фактов, а только получив информацию из СМИ. Разобраться хотелось, но больше меня наталкивало на то, почему эти ребята занимались тем, что им предъявляют. Безусловно, доля правды в том была, что они сформировали группу и с автоматами бегали по лесу и играли в войнушку. Но почему не работали механизмы профилактики, запрета, а сразу вынесен приговор?

На мой взгляд, всем молодым ребятам в возрасте от 18 до 25 лет хочется найти свое призвание, получить так называемый социальный лифт в жизнь, получить образование и быть нужным обществу и государству. Эти ребята выбрали другой путь, они его искали, сталкивались со сложностями и проблемами, делали ошибки и помогали людям, но не могли найти того, что могло бы их направить в правильное русло, где бы они учились, работали, занимались спортом, помогали людям и были нужны обществу!

Дело "Сети"* - это дело многих поколений в России. Оно про простых молодых ребят из глубинок, которые не понимают этого глобализационного и злого мира, а взрослые сами не способны им про него рассказать из-за многих причин, в том числе потому, что сами не приспособлены к нему. К сожалению, мы будем с каждым годом терять новых и новых ребят. Из-за этого мы начинаем впадать в стадию, когда одними многомиллионными молодежными форумами не обойтись, а роль фиктивных молодежных организаций уже не играет той роли!

Дело "Сети"* - это дело каждого из нас, безответственность и равнодушие каждого из нас!

* В материале упомянута организация Сеть, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
27 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Меня исключили из списка террористов
Мнение
23 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Кто занимается реальной безопасностью людей?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Дело «Сети»*Размышления