Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Родители просят о помощи — у них нет средств на интернет для дистанционного обучения детей

Родители просят о помощи — у них нет средств на интернет для дистанционного обучения детей

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сей раз я отступлю от своего правила и не стану много обобщать насчет государственной политики. Есть конкретная проблема, конкретные люди, по разным причинам оказавшиеся сейчас в трудной финансовой ситуации. Приведу всего два обращения ко мне в соцсетях, поступившие от вполне благополучных семей. Они не требуют комментариев.


Мы только готовимся перейти на дистанционные формы обучения, а часть родителей уже понимает и переживает, что без сторонней помощи их дети останутся обделенными. И ведь кроме учебы еще кушать надо. Коллега рассказывала о звонке подруги из школы Нового Уренгоя, где детям город (или регион) выдал планшеты и обеспечил оплату интернета. Конечно, бюджет Кировской области мал, но и население у нас бедное. В семьях сотен школьников отсутствует подключение к сети либо вовсе нет устройств, позволяющих выходить в интернет.

Элементарный пример, для чего в других странах правительства оказывают материальную помощь людям. В России же тишина. Полагаю, кировским депутатам и чиновникам есть над чем задуматься. Нет лишних средств - нужно требовать с Москвы. Федерация накопила триллионы на черный день, а он наступил.

Или гражданам опять скидываться? Вчера я призывал перечислять денежную помощь на спецодежду, антисептики и маски врачам (спасибо "Альянсу врачей", фонду Ройзмана и другим, кто этим уже занялся), а теперь призывать собирать на интернет и телефоны для бедствующих, чтобы обеспечить обучение всех детей?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 апреля 2020
Константин Кузнецов
Константин Кузнецов
Путин запустил один из самых неблагоприятных сценариев развития ситуации в России
Мнение
2 апреля 2020
Николай Дубравин
Николай Дубравин
Когда вышестоящие чиновники Кировской области заставят своих подчиненных работать на благополучие граждан?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДетиКоронавирусОбразованиеОбществоЭкономика