Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Режим полной самоизоляции распространили на всю Брянщину

Режим полной самоизоляции распространили на всю Брянщину

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Режим всеобщей самоизоляции граждан с 31 марта введен, помимо города Брянска, на всей территории Брянской области. Изменения в постановление регионального правительства губернатор Александр Богомаз внес 31 марта.

Введенный для всех жителей и гостей Брянщины режим самоизоляции аналогичен тому, который уже действует с 30 марта в областной столице. Соответствующее постановление подписал 31 марта брянский губернатор Александр Богомаз. Теперь все без исключения граждане, проживающие в регионе или прибывшие в Брянскую область, как и жители Брянска, обязаны находиться дома.

Исключения могут быть сделаны, только если необходимо:

- обратиться за экстренной (неотложной) медицинской помощью;

- избежать угрозы жизни и здоровью;

- доехать до места работы или в связи с ней и обратно;

- купить продукты и другие товары, заказать услуги, но на расстоянии не более 100 м от дома;

- выгулять домашнее животное или вынести мусор (также на расстоянии не более 100 м).

Однако, как фактически будут контролировать чиновники и сотрудники правопорядка исполнение нового режима, не совсем понятно. В Москве с этой целью людей просят постоянно иметь при себе паспорт, и всем выдадут таблички с QR-кодами, в которых зашифруют адреса дома и работы, сообщает РБК. У Брянской области таких возможностей, вероятно, нет.

И пока жители Брянской области не сильно свыклись с новым режимом самоизоляции. Собственный корреспондент «Брянского ворчуна» передает из Новозыбкова, например, третьего по численности муниципального образования региона:

«Был только что в городе – народ ходит, продуктовые работают, магазин электроники и бытовой техники „ДНС“ тоже трудится, машины ездят. Двое даже аварию умудрились устроить около городского суда — самый центр Новозыбкова: видать, кто-то один из них от вируса бежал».

Пока режим полной самоизоляции в Брянской области продлится, как и в региональной столице, до 5 апреля. Но ранее Александр Богомаз заявил в интервью федеральному телеканалу «Россия 24», что новый порядок будет действовать две недели. Впрочем, появились уже сведения, пока не подтвержденные, что режим всеобщей самоизоляции могут продлить вовсе до конца апреля.

Ограничения не касаются сотрудников полиции и других оперативных органов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 марта 2020
1
Александр Чернов
Александр Чернов
Аэропорт Брянска «заморозил» международные перелеты
Мнение
17 марта 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
Прихожанам брянских церквей запретили из-за коронавируса «искушать Господа Бога твоего»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьКоронавирус