Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Аэропорт Брянска «заморозил» международные перелеты

Аэропорт Брянска «заморозил» международные перелеты

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как долго продлится введенное с 00:00 часов 27 марта Росавиацией ограничение на интернациональные полеты (как известно, нет ничего боле постоянного в нашей стране, чем временное), пока не понятно: в справочной международного аэропорта «Брянск» и сами не знают.

С сегодняшнего дня, 27 марта, Россия прекращает регулярное и чартерное международное авиасообщение. Исключение составят рейсы для вывоза россиян из-за границы, сообщает ТАСС, где отмечено широкое распространение коронавируса.

Между тем найти какую-либо актуальную информацию на сайте международного аэропорта «Брянск», планировавшего в этом году рейсы на Кипр в столицу курортного острова Ларнака и в турецкую Анталью, не представляется возможным. Последняя новость там размещена в начале марта в связи с Международным женским днем.

Пассажиры Брянска в таких случаях обычно спасаются информацией из популярной, но неофициальной группы во "ВКонтакте" «Международный аэропорт "Брянск"». Поздно вечером 26 марта в ней было размещено следующее объявление (цитируем частично):

«При планировании будущих поездок советуем заранее ознакомиться на профильных сайтах о наличии ограничений.

По вопросам уже приобретенных билетов или туров уточняйте информацию на сайтах а/к, туроператоров, турагентствах или звоните по телефону 64-44-20 (справочная аэропорта).

Например - КОРАЛ/САНМАР на данный момент сдвинули начало летной программы из Брянска на 20 мая, на сайте ТУИ пока без изменений с 27.05 Турция, с 01.06 Кипр».

Журналисты «Брянского ворчуна» проверили размещенную информацию и убедились: все так. Заказать ранее доступный из Брянска на 26 апреля вылет в Анталью самолетом российской авиакомпании Royal Flight, выполняющей пассажирские авиаперевозки для туроператоров Coral Travel и Sunmar, больше невозможно (можно лишь улететь 29 апреля из Москвы). И связано это, вероятно, все же не с продажей всех билетов. В общем, аэропорт Брянска «заморозил» международные перелеты. И на сколько – Росавиацию весть.

Неофициальный источник нам пояснил в этой связи: «Поймите, тут никто не знает, что будет завтра, а вы хотите знать, что будет через месяц. Может, послезавтра возьмут и снимут запрет на международные авиаперелеты. А может, и нет. Поэтому в гадание тут неуместно».

В справочной брянского аэропорта были более прозаичны: не знаем, мол, когда отменят этот запрет – нам ничего не говорят, может, и никогда.

Но на внутренних рейсах все спокойно. Никто никаких ограничений не вводил. Если сможете и не побоитесь в связи с коронавирусом что-то заранее бронировать, то спокойно летите на пляжно-горно-лечебно- и водновкушаемый отдых из Брянска по следующим направлениям: Крым, Анапа, Сочи, Краснодар и Минеральные Воды.

Только в те же Сочи или Питер не летите на следующей «нерабочей» неделе (начиная с 31 марта полеты): эти города фактически закрыты для туристов будут в этот период.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
Брянский аэропорт снова мечтают превратить в сказку
Мнение
20 марта 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
«Горячую линию» по коронавирусу губернатор Брянской области открыл только после критики моего издания
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Читатель
27 мар 2020 12:52

Александр, вы в своем уме? Какое - Крым, Анапа, Сочи, Краснодар? У нас пандемия, а не репетиция майских праздников. Дома надо сидеть

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьТранспортФото