Собирается ежемесячно 53 666 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Какого Бога в Конституции закрепим?

Какого Бога в Конституции закрепим?

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Какого Бога в Конституции закрепим? Кстати, Христос – это Бог? Или Бог, все-таки, Саваоф? Или нет?

Мусульмане вообще говорят, что нет Бога, кроме Аллаха. Христианам Аллах подойдет? С ними этот вопрос утрясли?

Иегову тоже бы можно, но он тогда за иеговистов спросит – ну его. Будистов жалко – Конституция не для них будет...

У тувинцев вообще шаманизм... Они будут конституции подчиняться? Если нет – я в шаманизм подамся, у меня и бубен есть саамский, и хомуз алтайский...

Еще нюанс: это Бог единый или просто главный? Если главный – надо в Конституции закрепить дежурство богов по месяцам года, чтобы остальные не обижались. А если единый – то чей?

Кстати, а с коммуняками что теперь делать? Крестить всех или в лагеря? А сатанисты? У них тоже Бог, вроде, есть, но они же этого бога... в душу мать... вот запутка-то, Вова...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 фев 2020
1
Игорь Олин
Игорь Олин
Чтение Библии в РФ так же опасно, как чтение Конституции
Мнение
13 фев 2020
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Новый виток торгов за поправки в Конституцию
Комментарии (56)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Друг
4 мар 2020 00:43

Бог один красноликий ВВП.

брат
5 мар 2020 13:49

и Рамзан-пророк Его)))

евгений
5 мар 2020 16:03

Кстати, Христос — это Бог?
................
При том,
что евангельский Исус
запрещал назвать себя "христом" .

Vova
5 мар 2020 16:28

Ничего этого Он не запрещал. Христом Иисуса обозвали греки, много позднее евангельской истории. Бог - несомненно да, одна из ипостасей.

Аха,
7 мар 2020 12:42

а как же тот, который создал Адама и Еву смотрит на все это?)))

Vova
7 мар 2020 15:23

Похоже, Он устал нас любить и бросил... Разбирайтесь сами :)
https://youtu.be/Qsvr_-NtDNE
https://youtu.be/SMAACRRLmcM

Марина
8 мар 2020 15:47

Вот и я тоже об этом думала.и поняла , нет ни какого бога , всё выдумки, сказки.

Vova
8 мар 2020 16:06

А чем докажешь? :)

Сергей
18 апр 2020 14:56

Доказывать должен тот кто говорит что бог есть.

Vova
18 апр 2020 15:13

Вера не требует доказательств. Credo quia absurdum :)
___

Многократно убеждался, что Он меня слышит. Мне этого более, чем достаточно.

я
14 май 2020 17:18

С большим изумлением...)

Юрий
5 мар 2020 16:45

Вот заковыка то какая и на попятную не пойдешь Не поймут даже в ЕДРО

Григорий
6 мар 2020 05:35

А Бога спросили? Хочет ли он в конституцию? Да и вопрос в другом! Внесёт ли Бог их в свою конституцию? ( Книгу жизни)

Александр
6 мар 2020 05:42

Сарказм здесь не уместен,все под Богом ходим. У нас Один Бог и Он Един-это Творец, Создатель всего, Высший Разум (назовите как хотите, главное суть). Он присутствует во всех религиях.

134
6 мар 2020 19:10

"...У нас Один Бог и Он Един-это Творец..." Это правильно наверное , только ОН в "троится" почему-то в православии ... Всех тогда в Конституцию брать надо :И Отца и Сына и Святаго Духа !

Vova
6 мар 2020 19:29

Совершенно неграмотный комментарий. Это 3 ипостаси, то есть известные нам проявления единого Бога.

Дядя Алик
30 мар 2020 20:59

В исламской религии нет трёх ипостасей Бога,как нам быть?

Александр Балаганов
14 май 2020 22:32

и маму чью то

Агресс. Реальность
15 апр 2020 06:22

в атеизме нет бога...

Елена
6 мар 2020 09:26

Бог един, провайдеры разные?

Иванофф
6 мар 2020 13:07

нам и его назначат..

Александр
6 мар 2020 15:44

Пусть Кирилл живет как положено Священно-служителям и не просит справки что прослушал лекции перед крещением. Он отбил всякое желание приходить в церковь и ещё бога в Конституцию вписать, совсем от денег фляга потекла. Церковь в не политики.

фолк
24 апр 2020 17:48

А я лягу прилягу, обниму свою флягу, но вот беда, видимо от избытка чувств, сильно прижал свою флягу.

всютаки кого выбрали
6 мар 2020 17:11

трехглавого или настоящего.

BIGAlex
6 мар 2020 19:59

Как какого?!!! Известно. Потом на иконах лица поменяем и в госсовет посадим...

Поскольку наши законы(кесаревы) настолько несовершенны, что их исполнять никто и не собирается, то самым разумным было бы нашу Конституцию основать на 10 заповедях Бога и 2-х заповедях Христа. Это было бы созвучно нашему общинному менталитету. Если Заповеди кому-то трудно исполнять, то пусть хотя бы их придерживаются. Тогда действительно сможем построить разумное и справедливое общество

Игорь
6 мар 2020 21:27

Барабашка! В него все верят.

доброжелатель
7 мар 2020 11:35

Если вписывать Бога в Конституцию, то обязательно прописать в ней и 10 заповедей. Вот тогда власть завоет, а как же без воровства, без коррупции, без убийств, без прелюбодеяний, без лжесвидетельствования.

фолк
24 апр 2020 17:51

а власти скажут, что они богоизбранные жулики и их всё это не касается.

Учи мат часть и чем одна религия отличатся от другой.

Мама
14 мар 2020 16:38

Во всех религия один и тот же принцип. Делай добро и тебе возздамться по заслугам

Хм...
14 мар 2020 16:57

Э-эх, мамаша... любое добро для одних всегда оборачивается злом для других...

фолк
24 апр 2020 17:53

если в мире всё сбалансировано, то одни получат добро, другие дырку от бублика.

Василий
7 мар 2020 22:48

Ярило -лучший, его давай в основной закон!

Бог кузя.
8 мар 2020 08:44

А я тоже хочу туда попасть.

Дракон
8 мар 2020 12:25

Да уж точно решили что то напутать, теперь можно в любого бога верить иговорить что б не ущемляли права верущих и в Бога Кузю и в Богоматерь, любого выбирай какой подойдет тот и Бог, и судиться можно что кто то там моего Бога не уважает, во везуха адвокатам, на любом процессе можно замутить будет такое, типа ему Бог сказзал так сделать а он в Конституции если не верите у него и спросите.

Ирина
14 мар 2020 16:39

А за плохие поступки, будет соответствующее наказание.

фолк
24 апр 2020 17:57

если я сделаю так, что не понравится властям, то я отвечу, что по этому делу, я получил божье откровение. Если не верите, то спросите у Бога из Конституции.

Юлия
9 мар 2020 12:00

Не рассуждайте о том, чего вы не знаете. У вас до невозможности глупая статья и нотка, как вы думаете, иронии тыкает прям в сердцевину вашего невежества. Ума вам и всего прекрасного! 🌹

9 мар 2020 12:13

Какого Бога в Конституции закрепим? Кстати, Христос — это Бог? Или Бог, все-таки, Саваоф? Или нет?

У христиан один"бог", ЕВРЕЙСКИЙ демон пустынник яхве.Так как корень христианства лежит таки в иудаизме .Иисус всего лишь его сын.

Владимир
16 мар 2020 19:50

Не коронавирус, а Демиург Вселенной (подлинный Господь Вселенной) пришёл на Землю, чтобы уничтожить ЛЖЕЦОВ, ВОРОВ, ростовщиков, сатанистов, алкоголиков и мракобесов с жирными мордами и большими животами.
Честные порядочные (не пьющие и не курящие) люди имеют низкую вероятность заражения!

Неврозов
16 мар 2020 20:12

Всё ровно наоборот.

фолк
24 апр 2020 18:00

Если бы это было на самом деле, то я всей душой была бы за это.

Гроссмейстер
19 мар 2020 12:33

Всё, аминь?

Баба Яга.
19 мар 2020 15:02

Надо Перуна ну или Зевса туда вписать.

Людмила
22 мар 2020 21:37

Тем, кто живёт по Закону Божию, Конституция не нужна.

Vova
22 мар 2020 22:28

Ну да... Тыщу лет без конституциев жили и ничо так... :)

Олег
26 мар 2020 11:30

Какой бог? Без вариантов - Маммона.

Рудольф
26 мар 2020 21:04

Не бог, а "Демиург" это примирит всех, даже атеистов

Геннадий
18 апр 2020 08:03

Существование Бога дело решенное? Голосованием будем решать? Только в науке один может быть прав, а остальные нет.

Vova
18 апр 2020 09:19

Открою тебе секретную тайну: Никто не прав и все правы. Ибо Истина непознаваема :)

фолк
24 апр 2020 18:04

да такой позорный факт имел место в нашей истории. Это был "академик" Лысенко, при котором кибернетику и микробиологию посчитали лживой буржуазной наукой.

22 апр 2020 17:54

Большинство «верующих» вполне удовлетворяется в своей религиозности упоминаниями слова Бог на том или ином человеческом языке. Но ведь Бог — в реальности — не есть всего лишь символ, но Он — вполне живой Организм вселенского масштаба! И истинная вера должна приводить к стремлению познать Его, к исполнению Его Заповедей о том, как нам совершенствовать себя, к интенсивному желанию служить Ему и слиться с Ним в любви!

И — научиться бы людям понимать, что подрузумевается под словом - БОГ.

Под словом Бог понимается прежде всего Изначальное Вселенское Сознание, сущее в самом глубоком, изначальном, тончайшем слое многомерного пространства. Изначальное Сознание — это и есть Бог-Отец,
Это Изначальное Сознание едино для всей вселенной и, соответственно, для всех её живых тварей, включая всех людей планеты Земля.

На разных земных языках люди называют Его по-разному: Бог-Отец, Иегова, Аллах, Ишвара, Дао и т.д. Он есть Бог и еврейских пророков, и Иисуса Христа, и Мухаммада, правоверных Китая, Индии и других стран, где существуют правильные представления о Нём. И лишь людское незнание, приводят к мнению о том, что, раз "имена" разные, то разные и Боги...

Утверждение, что Бог есть именно ОДИН — истинно. Божественные Учителя в Обители Творца являются взаимослитыми составными Частями Единого Изначального Сознания. Критерий оценки здесь состоит в том, что Их Обителью является именно изначальная пространственная мерность, именуемая Обителью Творца; из неё Каждый из Них исходит в мир Творения лишь частью Себя, оставаясь единосущным Творцу.
Надо хорошо усвоить то: что Бог-Отец является одновременно и Цельным Сознанием, и совокупностью влившихся в Него бывших человеческих Сознаний, ибо эти индивидуальные в прошлом, но достигшие Совершенства Сознания пребывают в Обители Отца в состоянии взаимной со-растворенности, образуя единое Целое ( и каждый человек должен будет достичь такого же Совершенства, - в этом Жизнь и Эволюция Творца).

…Говоря в общих чертах, этот Путь начинается, прежде всего, с принятия и исполнения этических принципов (рост эмоций любви и избавление себя от агрессивных - путём самоанализа и покаянной работы; в том числе — в созидательной любви-служении к другим людям. Служение людям, состоящее в помощи им в их позитивной эволюции, — это и есть служение Богу; утончении себя - через гармоничное общение с природой, через развитие сострадания и любви к животным, с утончающими произведениями разных направлений искусства, также нежное, ласковое общение с любимыми — всё это способствует совершенствованию душ, приближает к Совершенству.).
Затем следуют ступени очистки организма от биоэнергетических загрязнений (переход на безубойное питание, с выработанной к этому времени - эмоцией сострадания, отказом от вредных привычек, начиная с курения) и развития себя в качестве Духовного сердца (подобная практика была в исихазме и называлась «Иисусовой молитвой»).
Вот краткий путь к Богу.
Развиваемая любовь должна заполнить всю жизнь, все аспекты жизнедеятельности.

«Пусть эти слова будут — как раскрытые окна и двери в Неизмеримый Простор Света и Любви, где явен Бог! Тот, кто будет читать сердцем, — почувствует Меня за каждым словом!», как говорит Иисус.

* * *
Менталитетом нашего народа должна стать истинная нравственность. Большинство же российского народа исповедует пьянство и фашисткие идеи.

Наш народ не “окультурен”.

На данный момент с таким народом в доминирующем большинстве, ни каких сподвижек к светлому будущему сделать не удастся.

Если же продолжать потакать доминирующей у нас массовой форме — с её злобным, агрессивным, лишённым Любви и начинённым психопатологией менталитетом, с её ничего-не-пониманием в религии — то никакие прочие позитивные государственные реформы не помогут в предотвращении дальнейшего гниения и сгнивания душ на территории нашей страны.

Нужно воспитывать духовно-нравственные принципы гуманизма, приветливость, радушие, бескорыстие, гостеприимство и делать их характерными национальными чертами , сейчас же в России, этого теперь почти не встретишь. Причина...
В России “народные массы” уже почти бесконечно долго воспитываются на идеях агрессивной нетерпимости и страха; а так же в пьянстве.

22 апр 2020 17:57

Бог-Отец — Высшее Изначальное Вселенское Сознание, сущее в тончайшем эоне многомерного пространства, находящемся в «Зазеркалье» относительно всего многомерного конгломерата Творения. Он является Высшей Целью для всех людей.

Его главным Проявлением, Представителем, активно действующим Организатором и Куратором жизни на любой населённой планете является Святой Дух.
На самом же деле Святой Дух (или, на санскрите, Брахман) — это совокупное понятие, объединяющее всех Тех ныне НЕВОПЛОЩЕННЫХ Человеков обоих полов, Кто достигли Божественного Совершенства и живут теперь в Обители Изначального Сознания, однако свободно исходя из неё для совершения тех или иных дел по помощи воплощённым существам.

И нам надо стремиться тоже достичь состояния Святых Духов, стать одними из Них.

Они ведь — были прежде такими же, как мы, воплощёнными людьми. Они — всего лишь раньше нас успели развить Себя до Божественности.

Ещё Бог-Отец иногда проявляет Себя, став воплощённым в человеческие тела. Этими воплощающимися Частицами Творца становятся прежде достигшие Слияния с Ним люди. Их называют на разных языках Мессиями, Христами, Аватарами.

То есть, «Троица» — это Творец, Святой Дух и Христос.

Но термин «Сын», как разъясняет Сам Иисус, — применительно к данному контексту, вовсе не удачен. Ибо любой человек должен научиться ощущать Бога своим Отцом-Матерью, а себя — сыном или дочерью.

Vova
22 апр 2020 18:07

Всё это воображаемые образы, предназначенные для объяснения необъяснимого. Бога же никто не видел никогда, человеку Его видеть невозможно. А так же архангелов, ангелов, херувимов и серафимов - целого небесного воинства. Реальная первооснова для этих мифологем, конечно же, существует. Но мы о ней не знаем, а можем лишь догадываться. Знают ли "посвященные"??? ... Вопрос... :)))

https://www.youtube.com/watch?v=gApyp4164dI&feature=emb_logo

Сергей
5 май 2020 14:47

А у бога спросили хочет ли он быть в конституции созданной "великими творцами". А как же "истинный творец"?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Конституция РоссииРелигия
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!