Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Внутренняя «партизанщина» рискует разорвать РФ изнутри

Внутренняя «партизанщина» рискует разорвать РФ изнутри

Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Если вы посмотрите российские военные обозрения и программные внешнеполитические статьи, то легко увидеть, что в силовом окружении Путина господствует такая рамка: мир движется к глобальной войне в горизонте 2035 года, а если войны и не будет, то будет масштабное столкновение США и Китая и новый „передел мира“.

Россия находится в слабой позиции по сравнению с возможностями США, НАТО, Евросоюза в целом, Китая. Политический класс в России считает, что Путин выводит Россию на стратегически выигрышную позицию накануне глобального передела мира. А поскольку Россия слабее, то, как они убеждены, она должна следовать партизанской тактике».

Однако партизанщина вовне может быть эффективной лишь при условии отсутствия таковой внутри, именно с этим в ближайшее время у АП могут возникнуть серьезнейшие проблемы. И дело совсем не в мужиках в тулупах и ушанках, пускающих составы под откос, а в привычном отзеркаливании подчиненными манер и методов внешней политики во внутреннюю. Когда главный партизан в глубинке - это условный губернатор из хвоста рейтинга, которому лишь бы день простоять да ночь продержаться до даты икс, до точки передела, а там - урвать регион в свободное плавание. Именно эта внутренняя "партизанщина" рискует разорвать РФ изнутри еще задолго до того, как АП начнет извлекать дивиденды от партизанщины внешней, соответственно, либо в АП засели бенефициары последующего раздрая и внутреннего передела, либо очень скоро мы станем свидетелями точечных и жестких региональных зачисток. Есть и третий вариант. В АП такие же деграданты и плоды отрицательной селекции, что и регионах.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля 2020
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Дичайшая неэффективность правления даже по путинским меркам на Кузбассе
Мнение
14 февраля 2020
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
"Новый папа" окончательно спекся и пора собирать конклав
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Воевода
25 фев 2020 12:14

2035 ??? серьезно ? ты на завтра погоду предскажи.. аналитик хренов. а не пытайся предсказать мышление нового поколения .

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитикаПутин