Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Активист Константин Котов получил на прошлой неделе не менее 15 ваших писем

Активист Константин Котов получил на прошлой неделе не менее 15 ваших писем

Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всем привет от Константина Котова, который получил на прошлой неделе не менее 15 ваших писем, целых две ложки (одну от оперативника отряда и другую от главного оперативника колонии), письмо из Конституционного суда с текстом определения N 7-O и рапорт об очередном нарушении, грозящем очередным выговором.

Речь идет все о тех же подаренных Владимиром перчатках, повторно найденных у Кости в личных вещах во время обыска. Впрочем, принцип Non bis in Idem соблюден: вменяется не получение перчаток от другого осужденного, за которое уже есть взыскание, а невнесение этих перчаток в опись личных вещей. Ждем очередную дисциплинарную комиссию, но еще больше - пересмотра приговора в кассации. Даты заседания пока нет, и вряд ли оно (заседание) пройдет на следующей неделе: как сообщили из Тверского районного суда, прокуратура работает над возражениями на жалобы защиты, поэтому дело пока еще там.

Не могу не сообщить, что сегодня, благодаря совместным усилиям по написанию жалоб Вера Гончарова (Vera Goncharova)Anastasiya Kostanova Eldar Garoz Nellya Shishova Oxana Gennadevna и Aleksandr Pikhovkin, впервые за два месяца постоянных посещений ИК-2 я ожидала встречи с Костей меньше двух часов. Об этом замечательном факте я пообещала оперативнику оповестить Facebook, на который он пообещал подписаться.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 января 2020
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Осужденному по «дадинской статье» Константину Котову сделали выговор в колонии за перчатки
Мнение
29 декабря 2019
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Про Костю Котова в колонии Покрова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПравозащитникиТюрьмы