Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Коми
  1. post
  2. Республика Коми

Почему правы украинцы, не допуская в свою страну многих российских артистов, фильмы и книги?

Наше современное "искусство" наполнено откровенным антиамериканизмом, имперским превосходством, банальным расизмом. Мы так отравлены этим, что перестали даже замечать.

Хамские антиукраинские выпады - обычная вещь в телепродукции последнего времени, покровительственные рассуждения наших кино-театральных умников не вызывают у отечественной публики ни возражений, ни стыда. Брутальность, культ силы, готовность решать все вопросы путем насилия - вот что транслирует наша культура, сколько бы мы не говорили о своей "всечеловечности".

Мы просто взбесились и не видим этого.

Оригинал

Комментарии (74)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Роч
29 апр 2019 13:28

Видимо Леонид так далек от проблем родной республики, что кроме темы русско-украинских отношений его уже ничего не волнует...

Vova
29 апр 2019 15:27

Неправда. Леонид человек интеллигентный, его заинтересованности весьма обширны и многообразны. А вот обработанные пропагандой мозги "дорогих россиян" придётся долго лечить от бессмысленной злобы и ненависти ко всему "не нашему". Но всё равно - Мир будет един!
https://youtu.be/pG5wxEfms1M

Б.З
29 апр 2019 15:56

абсолютно лично я отстранил себя от агрессивных визгов уродов в адрес Украины. К сожалению уродов большинство , как они ликовали крымИмВзаду. Очень хотелось бы не дышать с ними одним воздухом.
Немцы переболели этой вато-пандемией ,их несколько лет лечили от нацизма и имеркости. За то теперь они свободны от наватнения.
Получится ли вылечить россиян ?

крымнашызмЪ не лечится
29 апр 2019 20:23

это духовная ордынская скрепа , уходящая в века.

ответ на вопрос автора поста
29 апр 2019 20:58

потому что РФ - государство гопник.

https://www.youtube.com/watch?v=5AU7QnCXOWA

Почему ты всего боишься? Боишься открыть своё имя, своё лицо...
Ты дрожишь от страха? А ты не бойся.
https://www.youtube.com/watch?v=nQhqGpUsVaY

Б.З
30 апр 2019 10:05

Ты смелый , с открытым лицом , любишь Путина.

Б.З., ты когда научишься по-русски читать и перестанешь врать? Твоего любимого Путина я никогда не поддерживал, даже в 2000 году, когда икона оппозиции Борис Немцов активно всех агитировал голосовать за Путина, лучшего по мнению Немцова кандида в президенты РФ. Много лет я поддерживаю Алексея Навального, ещё со времён его ЖЖ, и по мере сил финансирую его ФБК (Фонд борьбы с коррупцией), об этом я много раз писал в комментах сайта 7х7. Кстати, сегодня в 8 часов утра тоже послал денежек в ФБК.

Vova
30 апр 2019 17:55

Ты это зря. Навальный такой же диктатор, как и все прочие тут. Ибо нет пророка в своём отечестве. Ещё были нацистские проявления, но типа "исправился". Не верю я таким.

Оно и понятно, ведь Навальный и его ФБК как раз и борются с негативными явлениями в нашей стране. Тебе ли ему верить и его любить.

Vova
01 май 2019 14:45

Сам он негативное проявление :)))

Это ты в бессильной злобе так говоришь. Жить надо было праведно, честно работать, тогда сейчас не пришлось бы тебе кривить душой и беситься.

Б.З
30 апр 2019 20:51

Навальный служит одной из башен кремля. Он участвует в дарвинизме. Все жрут всех. Кроме того у него миссия - вытаскивать на протесты активных , а это на руку режиму , активных вяжут- обрабатывают . Тем самым реальный протест сливается.

Терентьеву
30 апр 2019 22:18

Вы его поддерживали уже тогда, когда он и не думал ещё скрывать свои шовинистические взгляды, типа Россия- для русских ?

Леонид Зильберг врёт! Российского саксофониста Игоря Бутмана тоже внесли в украинский чёрный список, въезд на Украину ему закрыт. Пусть Зильберг расскажет, каким откровенным антиамериканизмом, имперским превосходством и банальным расизмом наполнено искусство Игоря Бутмана, у которого есть американский паспорт и еврейский папа.
И если источником, из которого Леонид Зильберг потребляет российское искусство, он выбрал канализацию, то это его выбор, его личный вкус и его беда.

30 апр 2019 19:14

Очень вы странный человек, Сергей, вот прямо так: "Зильберг врет". Игорь Бутман - член Единой России, доверенное лицо Путина. Критерием оценки является не только искусство, но и личность артиста - пустить его в Украину, это примерно как устроить гастроли какого-нибудь немецкого театра, который приедет на автобусе изрисованном свастиками. При этом ставить будет милейшие сказки братьев Гримм

Член ЕР Игорь Бутман на много нужней и полезней для России (и для Украины тоже), чем сотня иных оппозиционеров, не буду здесь называть конкретные фамилии.

Vova
01 май 2019 19:08

Наш человек!
Музыкант Игорь Бутман не скрывает наличие двойного — российского и американского — гражданства, которое позволяет ему ездить с гастролями без оформления виз, и отмечает, что клятву при принятии гражданства США дают все претенденты.

Польза от Бутмана?
01 май 2019 20:05

Какую пользу приносит России Бутман, гастролируя по миру как американский музыкант еврейского происхождения? Или у него есть некая секретная миссия, о которой знают только в Кремле и ещё Сергей Терентьев из Сыктывкара?

Vova
01 май 2019 20:30

Приносит всем, кто любит джаз
Он саксофон и педагог!
https://youtu.be/Ohxu-sRoUgc

Вове
01 май 2019 21:57

Вова, а при чём Россия? Американец Бутман исполняет джазовую композицию "Ностальгия".

Vova
01 май 2019 22:33

Он и американец, и россиянин одновременно. Хоть это тебе и трудно понять :)

Вове
01 май 2019 23:02

Как многие американцы еврейского происхождения из бывшего СССР, обожает Путина, всецело поддерживает его внешнюю и внутреннюю политику. Это мне трудно понять. Ты прав.

Vova
01 май 2019 23:21

Не только еврейского.

Не только
02 май 2019 09:38

Борис Дубнов, к примеру.

Э-ээ...
02 май 2019 10:46

Про покойников плохого не говорим.

Бутман не американский музыкант еврейского происхождения, а просто российский музыкант, русский музыкант с двойным гражданством. Он и сам считает себя русским музыкантом. Про своё еврейство он и знать не знал класса до 7-го. Только когда отец спросил его, почему у него тройка по биологии, а Игорь ответил, что это "жидовка Роза Моисеевна поставила", тогда только отец просветил его про его еврейские корешки.

Правильно
03 май 2019 10:00

Только в страны,куда не пускают по русскому паспорту, он въезжает как американский музыкант еврейского происхождения, а в Россию, где у него бизнес, он приезжает как русский музыкант.

Откуда ты знаешь? Глупости пишешь. Бутман везде ездит как русский музыкант. Ездит вместе с другими российскими музыкантами. Учи матчасть. В России у него Родина, семья и любимая работа. С женой Оксаной (кстати, она в клипе "Ностальгия") Игорь прожил в браке 18 лет, несколько лет назад они развелись, у них двое сыновей. Оксана с младшим сыном живёт в Москве, в Америке она никогда не хотела жить. С детьми у Игоря прекрасные отношения. Всё у него хорошо, его везде пускают как русского музыканта, кроме Украины. Но это проблема не Игоря Бутмана, а Украины.

Vova
03 май 2019 10:50

На паспортном контроле, на границе он предъявляет то один паспорт, то другой. Иначе, зачем тогда второй?... А у Познера их три :)

Клятва гражданина США Бутмана
05 май 2019 15:33

Из текста присяги при получении гражданства США:
"Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов..."
или вы допускаете, что Игорь Михайлович при произношении этих слов обманывал суд? Невысоко, однако, вы оцениваете его.

Игорь Бутман никакой не ваш человек, Vova, принципиально не ваш, ерунду не говори. Бутман - честный человек, честный трудяга, в отличие от тебя. Да и двойного гражданства у тебя нет, не примазывайся к Бутману. Ты такой смешной, когда изображаешь из себя американца. Да и джаз ты не любишь, на джазовых концертах в сыктывкарской филармонии я тебя никогда не видел.
А президент США и Госдеп гражданину США Бутману не указ, в случае чего. Госдеп предупреждал его не ездить в Крым, а он публично заявил, что поедет в Крым - и поехал. Бутман будет играть джаз везде, где люди любят джаз - так он заявил, обращаясь к Обаме. Свободный человек!

Правильно
03 май 2019 10:34

Сергею Алексеевичу в знак солидарности с Игорем Бутманом обязательно нужно посетить Крым! Будьте свободным человеком, Сергей Алексеевич, покажите этому Vove на что вы способны!

Vova
03 май 2019 10:56

Вот иногда думаю про него - в каком же таком интересном месте у человека духовная скрепа застряла???

Ага
03 май 2019 10:56

Потом не пустят в Таллинн...

А в Таллинн и не надо. Мне надо в Таллин, если что.

Гы...
04 май 2019 18:03

Ты ехай куды хош. Если пустят.

Таллинн
04 май 2019 18:57

Меня, жителя Коми, коробит, когда слышу как так называемые русскоязычные коверкают коми топонимы. Поэтому с пониманием отношусь к желанию эстонцев, чтобы название их столицы писали с двумя "н". В комиязычных сайтах пишут Таллинн. А вы, Сергей Алексеевич, можете писать и с одним "н".

ps
04 май 2019 19:53

Надеюсь, что не будете поучать, как писать название местного поселка Кӧччойяг.

По-русски город "Tallinn" называется Таллин, если что. Без вариантов.

Таллинн
04 май 2019 21:25

Но в годы перестройки это не мешало даже в советских газетах называть город Таллинном, и только после того, как Эстония заявила о выходе из состава СССР, два "н" не стали соответствовать правилам русского языка. Мелкая месть великого русского народа маленькой Эстонии.

Vova
04 май 2019 21:53

Народ-то русский тут при чём? У него и мнения-то своего нету. Скажут ненавидеть Америку - ненавидят, сказано перестать ненавидеть - всегда пожалуйста. С Турцией то же самое... Любимые пармезаны с хамонами нельзя - да тьфу на них... В общем, не народ это, а начальство :)))

Vova
04 май 2019 21:42

Вообще-то по-русски "Ре́вель" (заимствовано из немецкого).
А эстонское название "Tallinn" происходит от слов taani linn («датский город»), tali linn («зимний город») или talu linn («дом, усадьба-замок»). Глвный корень "линн", с двумя "н". Писать "Таллин" это всё равно что писать "Выльгорт" через "и", такая же нелепица :)

Vove
04 май 2019 22:16

По-коми и пишут Таллинн. Исходя из этимологии названия города.

Дык это...
04 май 2019 22:34

Начхать ему на этимологию, у него канифоль есть :)

Таллинн
05 май 2019 07:44

Так съездили бы, как Игорь Бутман, в Крым. Вот мы бы и увидели, что Сергею Алексеевичу начхать на дураков.Но ведь не поедете, потому что сами не дурак и в Таллинн иногда хочется.

Сам ты нелепица. Ты ещё будешь указывать людям, как им писать - Выльгорт или Вильгорт? Тоже мне ещё один ЦК КПСС нашёлся! И ещё один Верховный совет ЭССР образца 1988 года! Кому нужен Вильгорт, тот пишет Вильгорт. Кому нужен Выльгорт, тот пишет Выльгорт. Не суйся не в свои дела. Учи матчасть. И географию. Есть Вильгорт, а есть Выльгорт.

Vova
05 май 2019 20:08

Согласен, пишу как хочу - тереньтев :)

Увы, почти в 60 лет инфантилизм уже не лечится. Поздняк лечиться!
https://7x7-journal.ru/posts/2015/01/10/zachem-nekotorye-koverkayut-familii-drugih-lyudej

Таллинн
05 май 2019 20:33

В пределах Республики Коми - только Выльгорт. В "исконно" русских регионах - как правило Вильгорт.

Не в исконно русских, а у коми пермяков, в Пермском крае, ближайших соседей и родственников коми. Ну вы, блин, и знатоки с Vovой.
https://www.youtube.com/watch?v=7GgZSdbc7og

Терентьеву
05 май 2019 22:21

Извиняюсь, но не знал, что Пермский край уже нерусский регион))).
Язык коми-пермяков издавна находится под сильным влиянием русского языка, поэтому не удивительно, что они произносят вместо "выль" "виль". Идет стремительное обрусение коми-пермяков. Половина лексики у них уже русская. И, видимо, чтобы ускорить обрусение, их лишили автономии.

Терентьеву
05 май 2019 23:08

Себя вы причислили к знатокам в вопросе, в котором не можете быть знатоком?
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

02 май 2019 12:28

Украинцы вправе решать, что полезно для их страны, нужны ли им наши Лени Рифенштали и Хорсты Вессели, которых и мы сами через пару лет заслуженно смешаем с грязью

Зеленский
30 апр 2019 09:36

обещал отменить запрет на въезд в Украину для российских деятелей культуры. Отменит или нет? Если отменят, то с условием признать Крым украинским.

шпагат всея руси
30 апр 2019 10:05

Волочкова по приезду в Киев заявила ,мол : для нее Крым Украинский.
Потом отреклась от этих слов , типа вырвали из контекста...
Теперь лижет власть и заявила на "эхе" кому не нравится Путин - уезжайте.
Лукавые холуи режима.Переобуваются в воздухе.

Vova
30 апр 2019 11:53

Вот никогда не надо прямо отвечать на скользкие вопросы!
... Вот что за люди? Всё забыли?
...
"Да и нет не говорите,
черное-белое не называйте,
Вы поедете на бал?" :)

Vova
30 апр 2019 18:00

А вообще идея раздачи паспортов весьма перспективна, если намеренно довести её до абсурда. Даёшь всей Украине российские паспорта! Даёшь всей России украинские паспорта! Во веселуха будет на всю Шенгенщину :)))

да кому нужОн паспорт мордера
30 апр 2019 20:43

где население для тЦарской казны - 2я нефть.

При
01 май 2019 17:52

Зеленском империя будет нападать на Украину еще больше. Если шоумен сможет сделать из страны конфетку, это приговор Путину и всем кремлевским. Градус истерии повысится.
Победа Зеленского - это тектонический сдвиг на всем постсоветском пространстве. Это вызов авторитарному режиму России.

02 май 2019 11:30

Люди. Помянем, невинно убиенных украинскими нацистами, одесситов в Доме профсоюзов. Будем помнить.

да надо помянуть невинно убиенных
02 май 2019 12:55

титушками-ихтамнетами -грушниками в Доме Профсоюзов 2 мая 2014г.
Будем помнить всегда ! видимо то нац. традиции : сжигать после себя все и всех , подожгли Москву после Бородинского сражения вместе с жителями (кто остался) и раненными , поджигали деревни перед приходом
и после прихода немцев в 1941. Дичь вовекивеков.Ни в одной европейской стране так не делали и не делают.

на яндексе висит ролик
02 май 2019 13:06

видео , снимали напротив Дома Профсоюзов , видно как толпа фанатов-болельщиков заполняет площадь , как забегают в Д.П. какие-то люди , фаны поджигают палатки , потом видно как конликтующие кидаются коктейлям-молотова , потом толпа фанов резко бегут по площади от Д.П.
видимо из окон и крыши по ним начали стрелять. Первое возгорание внутри на 3-м этаже в левом крыле задания. Провокаторы-титушки подожгли и там же расстреляли неск. человек , которые потом обгорели. Далее на видео пож.машины тушат вход здания.

Пожар
02 май 2019 18:32

в одесском Доме профсоюзов был устроен пророссийскими провокаторами с той же целью, что и поджог рейхстага 27 февраля 1933 нацистами. Чтобы обосновать человеконенавистническую истерию против противников и развязать руки для войны. Грушники достойные последователи гестапо.

и на оккупированной немцами территории
02 май 2019 19:46

действовали отряды поджигателей-диверсантов , перед наступлением КА они сжигали деревни , бойцы КА видели пепелища , в них кипела ненависть к оккупантам. Немцы-нацисты тоже уничтожали объекты.
У этих двух идеологий много общего.

Vova
02 май 2019 20:03

Вот только не надо немцев сюда припутывать Немцы давно раскаялись и евреям пожизненно приличное пособие платят. Вам бы так...

Вове
02 май 2019 20:19

а вы как бы не причем , не родились в СССРе и отреклись от прошлого своей страны. Теперь белый пушистый с крылами и нимбом призываете яко о.Федор (12 стульев) "покаитеся".
Справедливее надо написать : нам бы так...

Vova
02 май 2019 21:27

А нем скрепность ваша глубоко пофигу. Космополиты мы :)
https://youtu.be/pG5wxEfms1M

Vova
02 май 2019 21:35

Скоро детки приедут из Омерицы, сеструха прилетит с Камчатки и мы все встретимся в Питере, самом космополитичном городе страны. Весь Мир наш! Не понимаете? Ну, и не надо :)

поджигали дом профсоюзов
02 май 2019 19:51

и людей с целью разжечь еще один город и регион на сепаратистский мятеж , но одесситы не повелись , так же как не повелись жители Харькова и др. регионов Восточной Украины. У соседа были влажные мечты присоединить все правобережье Днепра. Но получив отпор ихтамнеты забуксовали на 1,4 частях Луганской и Донецкой обл.

набьем в ютюбе
03 май 2019 00:08

"Антизомби от 02.05.2019" на 32й минуте про то как фашики и грушники-боевики из державы духовных скреп съехались в Одессу , устроили бойню на улицах города ,а в завершении своего задания убивали и сжигали антимайданцев из "куликова поля" в Доме Профсоюзов.
В кремле ждали что полыхнет сепарский мятеж , но жители Одессы - не вата.

В результате
03 май 2019 05:57

поджога рейхстага никто не погиб, а ДП Одессы полсотни людей.

Одесский
03 май 2019 09:39

сценарий. Туда въехало много грушников, фсбшников, различных боевиков из России, чтобы поднять мятеж по примеру Донбасса и создать Одесскую народную республику. Собрали людей, но оказалось их мало. Это неудача. Тогда просто решили сжечь неким ритуальным огнем. Пусть лучше будут сакральными жертвами. Больше пользы, чем разбредутся по домам. На пользу пропагандистской машине, которая получает сильный карт-бланш визжать.

Советник
07 май 2019 09:51

Путина Сергея Глазьева Украина собирается заселить Донбасс... евреями. Переселив их с Земли Обетованной. Ни много ни мало. Хоть стой, хоть падай.
Каков вождь, таковы и советники.

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Генетика контролирует непредвиденный дуализм, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Даосизм осмысляет неоднозначный даосизм. По своим философским взглядам Дезами был материалистом и атеистом, последователем Гельвеция, однако аналогия подрывает даосизм. Искусство амбивалентно.
100р.
200р.
500р.
1000р.
2000р.
Ежемесячно
Разово