Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Блат стал вновь актуальным

Блат стал вновь актуальным

Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Круговая порука пронизала, как раковая опухоль, многие профессиональные сообщества в России. Конкретно я, да и многие другие люди, которые попали в аналогичную со мной ситуацию, знают не понаслышке об этом явлении. В медицинском сообществе она ярче выражена по специальностям: один лор покрывает ошибки другого лора, чтобы тот в свою очередь в нужный момент покрыл ошибки первого и т. д.

Вновь актуальным стал блат. Пока это выражение не используется, но суть его проникла во все чиновничьи страты. Посмотрите, кого назначил своим заместителем новый мэр Ярославля Волков.

Группа смелых и честных адвокатов, в числе которых Илья Новиков, Беньяш, Москаленко и другие достойные адвокаты, написала письмо в Следственный комитет о злоупотреблениях руководителя адвокатской палаты в Башкортостане. Адвокатское сообщество их осудило. Адвокат Резник назвал это письмо доносом. Есть вероятность исключения подписантов из адвокатуры. Мораль в нашем обществе давно отдыхает.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 апреля 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Появившийся в девяностые российский крупный бизнес реальным бизнесом не стал и вряд ли станет
Мнение
15 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Многие живут так, как будто проблема мусора их не касается
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления