Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Неяскин предоставил в Госсовет отчет о деятельности с отдельной строчкой про «предупреждение экстремистской деятельности»

Неяскин предоставил в Госсовет отчет о деятельности с отдельной строчкой про «предупреждение экстремистской деятельности»

Семен Кочкин
Семен Кочкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В отчёте есть отдельная строчка про «предупреждение экстремистской деятельности». Оказывается, в Чувашии в 2018 году было заведенно 14 уголовных и 16 административных дел за посты в интернете.

Мы не знаем, на кого завели эти уголовные дела, не знаем, за что и не знаем, нужна ли этим людям помощь. Но ясно одно: в Чувашии начинают заводить всё больше дел по 205.5 и 205.2. Это дела по терроризму.

Вот так живешь в Чувашии спокойно, а потом оказывается, что всё благодаря силовикам, которые ловят террористов. Ну серьёзно? Давайте, покажите их! Что они такого террористического сделали? Если бы это правда были террористы, их бы показывали по всем каналам: «смотрите, ведь ФСБ Чувашии не сидит сложа руки!». А так, судя по всему, ловят пока только несчастных, оставивших где-нибудь неудачный комментарий.

Похоже, что статья 205.2 УК РФ — публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма — полностью заменила 282 статью.

Уважаемые депутаты Госсовета. Прошу задать министру Неяскину вопрос, кто же эти террористы. Узнайте у него, почему мы ничего не знаем про эти дела. И потребуйте остановить войну на ведьм, которая сейчас называется борьбой с экстремизмом, если у вас осталась хоть капля совести.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск напоминает одну сплошную заброшенную стройплощадку
Мнение
2 марта
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
«Зазвучало»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЧувашияЭкстремизм