Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Решение участников круглого стола о замечаниях и предложениях к перечню озелененных территорий города Костромы

Решение участников круглого стола о замечаниях и предложениях к перечню озелененных территорий города Костромы

Наталья Цветкова
Наталья Цветкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

НА ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЯХ по ЗЕЛЕНОМУ РЕЕСТРУ МНЕ БЫЛО ПОРУЧЕНО УЧАСТНИКАМИ КРУГЛОГО СТОЛА от 25.01.19 ПРОЧИТАТЬ РЕЗОЛЮЦИЮ, ЧТО Я И СДЕЛАЛА!

Главе Администрации 
города Кострома 
Смирнову А.В.

Начальнику Управления 
архитектуры и градостроительства 
администрации Костромы 
Якимову В.В.

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Алексей Васильевич!

Уважаемый Владимир Вячеславович!

Убедительно просим при внесении Изменений в Перечень озелененных территорий города Кострома учесть решение представителей общественных объединений Костромы, принятое 25 января 2019 года.

Решение участников круглого стола о замечаниях и предложениях к Перечню озелененных территорий города Костромы

Рассмотрев представленный на общественное обсуждение Проект изменений в Перечень озелененных территорий на предмет правильности установленных границ и площадей, их функционального назначения и фактического использования, участники круглого стола считают:

1. Рассмотрение Проекта Изменений в Перечень озелененных насаждений города Кострома, предусматривающего изменение их границ и площадей, без рассмотрения обоснования вносимых изменений НЕДОПУСТИМО.

2. Предлагаемый Проект изменений в Перечень озелененных территорий содержит грубейшие ошибки и нарушения законодательства РФ, как пример внесение озелененных территорий специального назначения (санитарных зон КЛАДБИЩ на улицах Ярославской и Костромской ) в статусе озелененных территорий общего пользования, назначение которых прогулки и отдых горожан.
Представленный на общественные обсуждения Проект изменений в Перечень зеленых насаждений города Костромы не является взвешенным, продуманным и проработанным документом и в предложенном виде не может быть принят и утвержден.

3. Проект изменений в Перечень зеленых насаждений подлежит переработке с последующим повторным вынесением на общественные обсуждения по отдельным районам города с оповещением по домам и привлечением населения данных районов.

4. Предусмотреть обязательное формирование новых озелененных территорий общего пользования в таком размере, чтобы выполнялся коэффициент озеленения Костромы согласно стандарта РФ 16 м2/чел (без учета площади особо охраняемых природных территорий).

5. Для доработки и корректировки изменений в Перечень озелененных территорий создать Рабочую группу из числа специалистов, работников администрации, прокуратуры, общественников, депутатов, представителей политических партий.

6. При корректировке Проекта изменений в Перечень озелененных территорий просим рассмотреть следующие ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

  • Изменения границ и площадей озелененных территорий вносить только в сопровождении соответствующего обоснования;
  • Территорию станции Юннатов оставить без изменения 4000м2 и зарезервировать ее под Ботанический сад, за создание которого проголосовали участники Круглого стола в 2018 г. и за который собрано костромичами более трех тысяч подписей.
  • Пять ООПТ (особо охраняемых природных территорий) внести в Перечень в тех площадях и границах, в которых они указаны в Постановлении губернатора Костромской области от 2008 г.
  • Определить границы парка «Заволжье» на 76 га и внести его в Перечень озелененных территорий.
  • Учесть требования жителей Привокзального района города в отношении Березовой рощи и определить ее границы площадью 3га 80 соток. В дальнейшем рассматривать данную территорию как парк «Березовая роща». В защиту данного вопроса костромичи собрали более 2000 подписей.
  • Не урезать территории скверов на площади Конституции и у Филармонии.

Данное решение единогласно поддержано участниками круглого стола 25.01.2019 года в количестве 48 человек, среди которых:

  • представители политических партий КПРФ и Справедливая Россия; 
  • представители общественных организаций и объединений: экологическое движение «Во имя жизни», «Социал-демократический союз женщин Костромской области», КРОО «Дети войны», «Национально-патриотический союз России (НПСР)», «Всероссийское женское движение «Надежда России», «Национально-свободительное движение (НОД)», «Всероссийская Лига защиты прав потребителей»;
  • представители ТОСов Костромы и другие.

Письменный ответ о принятых решениях просим направить на имя Шаховой Елены Викторовны, координатора оргкомитета проведения круглого стола 25.01.2019 г. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Весь мир в итоге признал выборы в России
Мнение
28 марта
Александр Зыков
Александр Зыков
В Костроме пытаются уничтожить одного из последних независимых депутатов России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКострома