Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Давно пытаюсь узнать, на основании каких документов мои соседи, силами своей УК «Нахимовский», установили забор на придомовой территории

Давно пытаюсь узнать, на основании каких документов мои соседи, силами своей УК «Нахимовский», установили забор на придомовой территории

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник



Напомню, что я давно пытаюсь узнать, на основании каких документов мои соседи (дом 9 по ул. 25 сентября) силами своей УК «Нахимовский» (директор Елисеенко Владимир Анатольевич) установили забор на придомовой территории.

Уже писал что после повторного вмешательства прокуратуры я получил ответ, что на 2 ноября 2018 года НИКТО не обращался в городскую администрацию по вопросу согласования данного забора. Выше приведен ответ О.Л.Кашпар

Уже 8 ноября забор обследовала комиссия во главе с сотрудником Управления муниципального контроля городской администрации Сергеем Леонидовичем Терехиным, которая установила забор НЕ УЗАКОНЕН, необходимо вынести предписание о демонтаже забора или о его «легитимизации».

С тех пор прошло уже полтора месяца, но НИКАКОГО ответа я так и не получил. забор как стоял, так и стоит. При этом с наступлением снежной зимы припарковаться у моего дома стало вообще невозможно, так как жители соседнего дома (ввиду бережливого отношения к своему забору) предпочитают парковаться не внутри своей огороженной территории, а вне её, чем создают сложности жильцам других домов.

И вот сегодня мне Сергей Леонидович сообщает, что и ответ мне был направлен (правда я так и не выяснил, на почту электронную или в почтовый ящик, я не получал ответа ни там, ни там), что предписание вынесено, но  (тут я прям загордился своими соседями) ЕСТЬ документ о СОГЛАСОВАНИИ данного забора с управлением Архитектуры и градостроительства. Вот так  быстро и четко согласование появилось…

У меня есть большие сомнения по поводу этого «согласования». Сейчас попытался выяснить в данном управлении этот вопрос. Попросили перезвонить через полчаса. Ждём-с..

Ой, что-то мне подсказывает, что Генеральной прокуратуре будет чем заняться. Но пока хотелось бы все вопросы решить «малой кровью» и ознакомиться наконец-таки с документами по СОГЛАСОВАНИЮ.

Так как, к примеру, тот же земельный участок (на котором установлен забор) до сох пор не имеет правообладателя, согласно выписки из ЕГРН. И находится аж под ДВУМЯ АРЕСТАМИ!



А как можно не имея в собственности земельного участка, строить на нем заборы я не знаю…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 января 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Справка для сдачи нормативов ГТО получена, но осадок остался
Мнение
19 января 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Индивидуальные предприниматели в 2019 году будут платить больше взносов
Мнение
18 января 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
УМВД и администрация города. Тест на скорость реагирования!
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Дополнил пост, напишу и тут

Ответ юриста управления по архитектуре и градостроительству "Да, ДЕ-ЮРЕ данный земельный участок отмежован "под строительство МКД" и жильцы не переводили его в собственность, но ДЕ_ФАКТО, они же купили квартиры в доме и являются собственниками земельного участка!" вот так у нас "играют" терминами... завтра иду в управление муниципального контроля и в Архитектуру за ответами. А потом уже - только Генеральная прокуратура! И заодно проверим как можно собирать собрание жильцов по вопросу межевания и установки забора в ИЮЛЕ 2018 года, а подавать на согласование протокол с уже ПРИНЯТЫМ решением по межеванию и забору от ДЕКАБРЯ 2017.... Машина времени у них, что ли... Господину Елисеенко явно придется доказывать свои способности перемещения по времени!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Право на информацию