Собирается ежемесячно 36 137 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Правительство не слышит чаяния людей, и им на нас просто наплевать — о ситуации с маршрутками

Правительство не слышит чаяния людей, и им на нас просто наплевать — о ситуации с маршрутками

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Год назад была создана эта петиция. Верните нам автобусы и автовокзалы

Мы отправляли ее в правительство Марий Эл, и по этому поводу я делал постЗа все это время никаких изменений не произошло. У нас в районе сменилась лишь фирма перевозчика. По слухам, ее хозяин близок к новому окружению нынешнего правительства. Устав ждать, обратились еще раз к Евстифееву А. А., а к письму приложили видео, где новые маршрутки «летают» по наши дорогам. Привожу это видео вашему вниманию. Лихач чуть не спровоцировал ДТП на дороге в Марий Эл.

Прочтите внимательно новый ответ, который мне прислали. Если честно, читая его, я думал, у меня сломается мозг. Но дельного я в нем ничего не нашел, хотя очень старался это сделать. Очередная отписка, и все. 


Говоря простым языком, меня и полторы тысячи человек, которые проголосовали, Евтифеев А. А. просто «отфутболил». Его министры не мерзнут на улице в ожидании этих «капсул смерти». Не он и не его министры не ездят на этих маршрутках. Правительство не слышит чаяния людей, и им на нас просто наплевать. Мы ждали перемен с уходом Маркелова, но получили «шиш с маслом». Так и хочется сказать «Гудбай САША». По старой доброй традиции будем обращаться к лидеру нации.

Материалы по теме
Мнение
21 ноя 2018
Игорь Багин
Игорь Багин
Количество смертей в ДТП сократилось до нуля
Мнение
23 ноя 2018
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
В итоге мы с вами заплатим и за парковки, а деньги пойдут в карман подмосковных бизнесменов
Мнение
14 ноя 2018
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Коллапсы этой осени: мусор, транспортные пробки и ЖКХ
Комментарии (18)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Пассажирка
25 ноя 2018 22:35

"Хороший" ответ, называющийся запудрить мозги людям, чтоб больше не обращались. Зимняя трагедия на Козьмодемьянском тракте заставила власть и перевозчиков испытать временный испуг за свое положение и будущее, но по существу ни-че-го не изменила ни в качестве перевозок, ни в уровне безопасности.Не стыдно Желонкину такую тарабарщину подписывать?

Йошкаролинка
26 ноя 2018 13:11

Ответ соответствует уровню профессионализма

Пассажир
26 ноя 2018 00:08

У меня таких произведении уже 12 штук. Никакого толку от обращении в Правительство нет и наверняка уже не будет. Не надо тратить время и нервы. Берегите себя.

26 ноя 2018 00:24

Я больше и не буду обращаться в правительство Республики , они дали понять ,что им "побоку".

Иван
26 ноя 2018 09:53

Ну вот видишь, результат же достигнут, одним писателем меньше. Так что недооцениваешь ты, Василий, силу письменного слова.

26 ноя 2018 14:06

Сейчас отписал в приемную Путина В.В. Лидер должен знать как работают его ставленники.

знающий
3 дек 2018 16:18

а что вы хотели от правительства? то что вы сняли на видео и написали в обращении находится в компетенции совсем иных органов власти, вы же в больным зубом в милицию не идете?

26 ноя 2018 01:57

Василий , члены правительства общественным транспортом не ездят и им действительно всё побоку !Они и понятия не имеют о состоянии дел в общественном транспорте Марий Эл .
Не понятно в чем смысл того , что Маркелова заменили на Евстифева , ровным счетом ничего к лучшему не изменилось !

26 ноя 2018 09:30

Согласен у них и так все в шоколаде. А нас как считали за "скот " таки будут считать.

Горожанин
26 ноя 2018 11:02

Василий правильно выразился, что простой народ ездит на так называемых капсулах смерти, зато посмотрите на чем передвигаются наши «слуги народа» - это элитные иномарки типа лесусов, мерседесов и тому подобных бизнес членовозах.

Все правильно
26 ноя 2018 11:35

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ- прибретение5 Тойот"Камри" для членов правительства. Как в песне: "Раньше думай о Родине, а потом о себе"

знающий
26 ноя 2018 17:59

Обращение в приемную Путина ничего не даст. Там спустят местным чиновникам с припиской "разобраться" и даже вникать не будут. А местные вновь придумают такую же отписку.

26 ноя 2018 18:15

Ну я думаю так и будет.

Пассажир
26 ноя 2018 21:34

Дима Кудрявцев потихоньку подминает под себя весь пассажирский транспорт. Он уже монополист в перевозках по Санчурскому и Козьмодемьянскому трактам, части Кокшайского и Оршанского трактов. Кроме этого присутствует на 111 (пилорама) и городских:7,15 и 50 маршрутах. УФАС на это никакого внимания не обращает, хотя есть все признаки нарушения Закона "О конкуренции". По пути на маршруты ,на так называемых конкурсах ,"бортанул" многих. Набрал много новых машин, наверняка в кредит. На пятидесятом маршруте больше года работал на газельках , хотя в конкурсной документаций были указаны машины среднего класса. И ничего ему за это не было!! Я не удивлюсь , если он получает еще и субсидии из бюджета. Все это можно сотворить простому ИП без "мохнатой руки" во властных структурах? Ваше мнение?

26 ноя 2018 22:30

Наслышан об этом товарище, я думаю крыша у него в правительстве . Резко и борзо начал отжимать маршруты . если такое происходит значит .кто - то прикрывает и всерьез. Идет передел в сфере перевозки людей.

Ну да
27 ноя 2018 10:18

Они большие друзья..с господином Кабировым И.родом из Мари Турека.Но что то случилось Кабиров перестал отправлять свои автобусы в Мари Турек.Проиграл тому о ком пишете.Помнится ранее занимался продажей ЖЕВАЧЕК ..но откуда такие деньжата???Это я про его автобусы СТОЛИЦА.

Пассажирка
27 ноя 2018 10:49

И все-таки капля камень точит, поэтому и Путину, и Медведеву в твиттер надо обязательно отправлять подобные образцы чиновничьего "творчества" и совершенно бессовестного игнорирования вопиющих проблем.

Понятно
28 ноя 2018 21:48

Вместо того, чтобы сьездить в Казань за опытом по работе общественного транспорта, наши чиновники открыто прикрывают частных перевозчиков и присылают свои неумные отписки.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлДорогиТранспортПраво на информацию
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!