Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Про аресты Андрея Загайнова и Сергея Федоровича

Про аресты Андрея Загайнова и Сергея Федоровича

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Агентство «ФедералПресс» 25 августа сообщило о задержании заместителя министра внутренних дел Марий Эл Сергея Федоровича.  А заместитель мэра Йошкар-Олы Андрей Загайнов, ответственный за выдачу предпринимателям разрешений на торговлю,   арестован по обвинению покушении на получение взятки в крупном размере

Спрашивают, что я думаю об этом.

Аресты повлияют на семьи этих людей и на позиции аппаратных сторонников и противников Загайнова и Федоровича в Мэрии и в МВД. И только.

Как влияли на жизнь людей в Марий Эл Андрей Загайнов и Сергей Федорович? Что изменилось в охране общественного порядка и в выдаче предпринимателям разрешений на торговлю в результате деятельности этих достойных мужей?  Что изменилось в результате деятельности предшественников Загайнова и Федоровича на этих должностях? Подозреваю, что ничего. И ничего не изменится в результате деятельности их приемников на этих должностях.

Так зачем же гражданам специально думать об этих людях?

Материалы по теме
Мнение
4 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
2023-й стал годом ужесточения правил военного призыва: подводим итоги
Мнение
11 апреля
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Верховный суд окончательно подтвердил решение о компенсациях «детям ГУЛАГа»
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А гражданам
25 авг 2018 19:25

Съев тарелку баланды,после прочтения этого,должно становиться легче,и затем собравшись в колонны они должны охотней голосовать за вертикаль великого кормчего!

К.
25 авг 2018 19:40

Будем думать о них и злорадно потирать потные ладошки!

Подумаем
25 авг 2018 20:12

О том в какой клоаке мы живем.

25 авг 2018 21:38

Что тут скажешь.. Человек слаб. И коммунист, и чиновник тоже человеки и ничто человеческое им не чуждо...

Сушенцову
26 авг 2018 01:13

То есть своим комментарием Вы утверждаете, что то, за что арестовали данных чиновников является вполне обыденным, удивляться не стоит, и это относится к разряду "человеческого"?
То есть и Вам, как человеку тоже ничто "человеческое не чуждо"???

Сушенцов
26 авг 2018 23:30

ты не прав

СЕРЖАНТ
27 авг 2018 10:28

Здесь, да и не только:= иное. Есть сильно выраженная тенденция, когда к примеру, алкоголика так и тянет на ликёро-водочный, а педофила - к детям ( школа, а ещё лучше интернат). Садиста так и влечёт зона, на крайний случай полиция ( как там у них здорово:= "неповиновение....", "оказание сопротивления лицу при исполнении..." := т.е только попробуй воспротивиться его замашкам, какой размах для самоудовлетворения). Влекомые алчностью оголтело прут к власти (деньгам), а гнетущие тщеславием так и лезут в депутаты, на крайний случай в члены каких-либо ОП или ОНФ.
Сразу уточню:= всё-таки большинство ( хотелось бы верить) идут ТУДА ( выше сказано) помогать людям (и детям в т.ч.) , бороться с преступностью и улучшать уровень жизни населения. Но ОТДЕЛЬНЫЕ личности рьяно доказывают обратное, более того, С ЛЁГКОСТЬЮ прощают промахи, закрывая глаза на нарушения закона и произвол:= СВОИ люди, чего уж там

Сержант,
27 авг 2018 19:39

ты же служил и жил уже на этом свете порядочно: в места куда так усердно, пробиваются эти люди (все без исключения!) с единственной целью - хапнуть для себя побольше (привилегий, зарплат, материальных благ и т.д.), в конечном итоге денег

СЕРЖАНТ
27 авг 2018 21:56

Если честно:= не всё только лишь деньгами меряется. Если бы было так, то НИКТО их (деньги) не тратил, а всё копил, копил и ещё больше копил. А как же удовольствия:= их можно получать и без денег. Факт в том что "удовольствия"-то у всех разные. Одни получают удовольствие, ублажив себя, любимого, а кто-то := принося пользу окружающим людям.
Вот был такой Ураев Пётр Васильевич, за 3 с небольшим года столько сделать для республики успел, сегодня есть такой человек во дворе ул.Советской у Онара который САМ свой двор полностью (!) обустроил. Был Галавтеев Виктор Александрович даже в тяжелые для экономики времена думающий не о своём кошельке, М.С. Огородников , Е.И. Зотов:= каждый из этих людей внёс значительный вклад в развитие столицы республики. Получали ли они удовлетворение от выполненного:= безусловно! Вот такие люди и ДОЛЖНЫ находиться в руководстве городом и республикой, командовать ведомствами и комитетами.
Но выстроенная сегодня "вертикаль" в таких не нуждается. Ей требуются "одобрямс" и "чего изволите". У каждого начальника и заместитель и ниже по цепочке уже давно из "своих" подобраны. Чужие по взглядам там не приживаются и туда ( почти везде сегодня) даже случайно уже не попадают.
Так что абсолютно прав Серёгин Алексей:= от перестановки таких составляющих НИЧЕГО не изменится. Система однако

Интересно
27 авг 2018 22:14

Они были членами "ЕР"?

Ап Чхи. Я вам не Димон
25 авг 2018 23:15

Ба жив курилка - жив не умер...

Комсосолец
26 авг 2018 15:44

Опозорили!Подорвали ,оказанное им, доверие!ЖЫрное пятно на деловой репутации всего временного правительства!

«Вся власть Советам!
26 авг 2018 18:13

Долой власть Временного правительства!»

Арбитр
26 авг 2018 16:35

Счет 1: !. Ждем щтрафной

Евгений № 2
26 авг 2018 17:01

уважаемый аноним порицающий своим постом г-на Сушенцова за его слова = Что тут скажешь.. Человек слаб. И коммунист, и чиновник тоже человеки и ничто человеческое им не чуждо... =

по моему мнению он сказал правду - слаб человек ....

вот пример ...
Картина нидерландского художника Давида Герарда «Суд Камбиса», отразившая сдирание кожи с продажного судьи, относится к жанру назидательных изображений, весьма популярных в средневековье в западноевропейской живописи. Это произведение было предназначено для зала суда, дабы служить напоминанием служителям Фемиды об их долге и присяге.

Сюжет этого произведения основан на истории, описанной Геродотом в его трактате, которая вкратце гласит: "За то, что этот судья, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и с живого содрать кожу. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из нее ремней и затем обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло кожей судьи, Камбис назначил судьей вместо судьи Сисамна его сына, повелев ему помнить, на каком кресле восседая он судит."

А произошло это событие, описанное древнегреческим историком, в 530 – 522 годах до нашей эры в Персии во время царствования правителя из династии Ахеменидов – Камбиса II.

https://kulturologia.ru/blogs/200218/37895/

прошло столько времени а ситуация в мире остается прежней .... человек слаб ....)))))
наверное нет ни одно страны в мире которая не подвержена коррупции - так что нет смысла возмущаться словами г-на Сушенцова .... но это не значит что с ней (коррупцией) не надо боротся ...

ЗАПУТИНЦА
26 авг 2018 18:52

Юрасики и Евгешки советую не обращать внимания на критику и похваплу вас. Обсирают вас постоянно из зависти а хвалят из жалости.

телега
26 авг 2018 19:09

В Бельгии изъяли 2 тонны кокаина с логотипом «Единой России». Вот он, истинный депутатский кокаин. Как раз всей фракции «единороссов» на созыв хватит.

Суходрищев
26 авг 2018 19:11

Умер американский сенатор Джон Маккейн. Кругом все скорбят. Даже русские.
Безусловно, он был русофобом. Но его патриотизму стоило бы поучиться всем нашим сенатором, о которых вряд ли кто-то вспомнит после смерти.
Теперь интересно, кто следующим будет добивать Рашку, Путина и Ко.

Царь
26 авг 2018 19:26

​​Разбомбить Грузию нас вынудили, Захватить Крым нас спровацировали ,с Боингом нас подставили, Мельдоний нам подсыпали, "Новичок" нам подбросили, 400 кг кокаина нам подкинули, отнять пенсии нас заставили!
БАНДЕРОВЦЫ, ПИНДОСЫ и ШУМЕРЫ - ОСТАНОВИТЕСЬ!

причем
26 авг 2018 23:32

здесь это?

Миром
27 авг 2018 09:42

правят бандиты - а народ мы как букашки, крутят и вертят нами как им надо, мы никто.

Франц
27 авг 2018 11:16

Надо отколоться от России,и своё правительство выбирать.

Францу
27 авг 2018 11:50

Возьмитесь - все , кто на заработках, вернутся и поддержат вас. Кто ведёт статистику сколько семей распались и сколько детей страдают не видя родителей своих месяцами, а материнские слёзы? В деревнях не только мужчин, но и женщин не осталось - все в поисках работы. Начинается учебный год - пойдут поборы в садиках, в школах - кто остановит? Медицину развалили. Кто ответит за весь этот бардак????

Соцработник
27 авг 2018 21:20

Без нравственной государственной кадровой политики, когда бы на руководящие должности подбирались и назначались люди с учетом их деловых и моральных качеств, а не по принципу липовых конкурсов, в которых победитель заранее уже согласован, ибо это кто-то из сыновей, снох, зятьев, племянников, сыновей подруг и т.п, например, "он строил дачу министру", он "подарил баню министру", "ее муж сделал филенчатые межкомнатные двери министру для коттеджа"( Для Климиной Н.В.) порядка не будет.

Когда врать и подлелывать
27 авг 2018 22:23

Выборы не перестанут, пока Первые лица государства не начнут соблюдать конституцию, а не сидеть одним и тем же составом 20 лет - ни чего не поменяется. Всем будет продолжать править коррупция. И будет разваливаться дальше экономика, нищать народ и у страны с каждым годом будет все больше врагов.

123
28 авг 2018 14:32

Просто кому то помешал, спланировали и убрали с пути очередного неугодно... вероятно даже вполне честного человека.

100%
28 авг 2018 15:52

Как и Павла Вячеславовича Плотникова.

Паштета не тронь
28 авг 2018 18:26

Паштет вор в законе..

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлМВДОбществоПолитика