Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Задача тех, кто инициировал «закон Яровой», — не безопасность, а только обогащение

Задача тех, кто инициировал «закон Яровой», — не безопасность, а только обогащение

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Закон Яровой», призванный следить за каждым, никак не заработает, поэтому в правительстве озадачились, как еще можно испортить жизнь гражданам.

После долгих и мучительных размышлений в Минкомсвязи предложили операторам мобильной связи установить «оборудование защиты», сертифицированное ФСБ, а также поменять абонентам сим-карты на новые, произведенные в России.

Понятно, что все производители и поставщики «оборудования защиты» — это особо доверенные лица, и задача тех, кто инициировал «закон Яровой», — никак не безопасность, а только обогащение.

По некоторым расчетам, операторам сотовой связи предложения чиновников могут обойтись в 83 млрд руб., которые в случае внедрения предложений Минкомсвязи в жизни обязательно найдут в наших карманах, и все, разумеется, ради нас самих.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
О полном запрете рекламы у иноагентов
Мнение
13 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Все можно ничего нельзя! Прошел очередной суд над обнинской провозащитницей Татьяной Котляр
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
%
17 авг 2018 23:17

Ну почему же только в обогащение а борьба с крамолой , инокомыслием , это же так прекрасно контролировать всё и вся , тем более Царь же во всеуслышанье объявил что скоро всех этих билайном и МТСов не будет а будет один государственный оператор . Как там " отправился кто то в лес погулять вам это без разницы вам наплевать но то что он ходит и ходит на разные мысли наводит "

Яков Манченко
20 авг 2018 16:50

На очереди лоботомия.

Анатолий
21 авг 2018 20:04

по поводу обогащения согласен ,что один оператор будет это на вряд ли , с телеграмм то не получилось ,хотя надо было зубы показать , а то вышло курам на смех.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупция