Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Все можно ничего нельзя! Прошел очередной суд над обнинской провозащитницей Татьяной Котляр

Все можно ничего нельзя! Прошел очередной суд над обнинской провозащитницей Татьяной Котляр

Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все МОЖНО ничего НЕЛЬЗЯ!!!

Был 12 декабря вместе с сотрудником "За права человека" Олегом Мустафиным в Обнинске на очередном судебном заседании ПО ДЕЛУ Татьяны Михайловны Котляр, которая зарегистрировала в органах миграционного учета г. Обнинска в своей квартире без права проживания в ней более тысячи шестисот мигрантов и граждан России живущих в Обнинске, чтобы, имея регистрацию, они могли поступить в Обнинске на работу, получить полагающиеся им бесплатно лекарства, послать детей в школу и детский сад и т. д. Без регистрации все это невозможно сделать! А владельцы квартир в Обнинске, сдавая их в аренду, боятся и не хотят регистрировать в них людей (хотя имеют право это сделать, и это ничем не грозит собственникам квартиры), не имеющих регистрации в Обнинске, которым свои квартиры сдают! Замкнутый круг?

Вела заседание судья Елена Николаевна Куликова, сторону обвинения возглавлял главный прокурор г. Обнинска Павел Николаевич Гильдиков с тремя большими звездочками на погонах (как полковник в армии), адвокатом Котляр выступал молодой питерский адвокат Голубев Антон Андреевич и все заседание сняла (с разрешения судьи) на видео и выложит на сайт "Право, справедливость, сострадание" журналист Дарья Корнилова.

Несколько раз вопросы судьи защитника Голубева и самой Татьяны Котляр ставили прокурора города в тупик, и заседание окончилось тем, что прокурор Обнинска еще раз пообещал уточнить и конкретизировать иск к Котляр и ущерб, который ее действия, по мнению прокуратуры, наносят обществу и государству к следующему заседанию суда, назначенному на 28 декабря. Это уточнение прокурор будет производить уже в 5-й (!) раз на этом процессе.

Выступление участников процесса (я назвал только основных) я слушал, совершенно погрузившись в то, что ими говорилось, в сильном напряжении и сильно волнуясь и переживая сказанное сторонами.

У меня было ощущение, что сегодня я сижу в главной точке нашей страны и то, что я слышу и вижу на этом процессе, не менее принципиально и значимо, чем Нюрнбергский процесс в 1945 году, на котором судили нацистских руководителей Германии. Сегодняшний процесс в Обнинске был НЕ МЕНЕЕ ЗАХВАТЫВАЮЩИМ (поверьте, что это так, хотя о Нюрнбергском процессе я знаю только по книжкам).

Вся суть ПРОЦЕССА НАД КОТЛЯР заключается в том, что ТО, ЧТО МОЖНО ПО ДЕЙСТВУЮЩИМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЗАКОНАМ И КОНСТИТУЦИИ РФ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРОКУРАТУРЫ. Правозащитница Котляр нашла в законодательстве прорехи и противоречия, пытается их исправить и пользуется ими, чтобы помогать людям, не получая от них денежной платы, а прокуратура вместо того, чтобы помочь Котляр устранить эти недостатки в законах, по поводу которых Котляр много раз обращалась в прокуратуру, и помочь людям, которым Котляр помогает (в частности вместо прокуратуры), вместо этого подает в суд иск на Котляр.

Чем кончится процесс - неизвестно. Его суть И СУТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО В НАШЕЙ СТРАНЕ прекрасно передает картина моего товарища, художника Андрея Митенева "ВСЕ МОЖНО НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!!" Реакцию мигрантов, сталкивающихся с этим принципом российской жизни, прекрасно выражает картина художника Марины Колдобской.

Поскольку я не сфотографировал почти никого из перечисленных выше участников процесса, прилагаю фото Татьяны Котляр после окончившегося заседания.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 апреля 2022
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Суд в Обнинске по делу правозащитницы Татьяны Котляр
Мнение
8 августа 2022
Наталия Демина
Наталия Демина
Слова против дел
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПрокуратураСудФото