Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Популярность и суть распространения криптовалют

Популярность и суть распространения криптовалют

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Относительно недавно появился новейший финансовый инструмент – биткоин. Конечно, в первое время на него мало кто обращал внимание. Сегодня же все кардинально изменилось. В последнее время тема криптовалют является одной из главных. Больше информации об этом можно прочесть на страницах тематического интернет-издания https://bitside.org/.

Привычные для человека денежные средства выпускаются центральными банками различных государств. Поэтому на их стоимость оказывают влияние самые различные экономические факторы. Криптографические деньги представляют собой новый инструмент, используемый при взаиморасчетах. Чтобы сгенерировать монеты или осуществить майнинг, нужно следовать определенному математическому алгоритму вычислений.

В отличие от традиционных денег, появление криптовалют не зависит от государств или правительств. На курс оказывает влияние сложность майнинга и спрос среди пользователей. Храниться она на электронных кошельках и таким же способом осуществляется ее передача.

Многие люди сталкиваются с криптографическими кодировками при входе в свои электронные кошельки. Генерация биткоина устроена по схожему принципу. Итогом майнинга является создание монеты, пребывающей в цифровом виде. При этом подписи надежно хранятся на кошельках владельцев криптоденег. Они не повторяются, но при этом можно убедиться в их подлинности.

Появление и популярность электронных денег было настолько быстрыми, что правительственные органы оказались не готовыми разобраться в этом. Таким образом, такая валюта считается независимой. Такая децентрализация считается ее важным достоинством. Поэтому многие страны приступили к использованию криптовалюты, чтобы осуществлять с ее помощью международные расчеты и использовать как резервные деньги. В настоящее время можно наблюдать, насколько часто осуществляются операции в биткоине.

Что касается недостатков системы, сюда стоит отнести необратимость транзакций. Это исходит за счет независимости от регуляторов. В принципе, при передаче монет не допускается мошенничество. Поэтому система считается безопасной.

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Борис Немцов был убит девять лет назад
Мнение
18 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Главное — продолжать верить и бороться»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме