Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Что такое калланетика, в чём заключается секрет успеха

Что такое калланетика, в чём заключается секрет успеха

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

https://lovefit.ru/clubs/service/kallanetika

Калланетика – это своеобразное направление в спорте, которое включает комплекс спокойных и чётких движений. В его основе лежат элементы, что также присущи йоге, балету, а ещё специальные дыхательные техники. Описанная система может оказаться крайне эффективной. Она способствует быстрой подтяжке мышц и стремительному снижению веса. Её автор очень много путешествовал по миру, прежде чем создать такой тандем упражнений, польза от которого будет максимальной. Практика применения и стремительный рост популярности показывают, что ему это удалось.

Калланетика в большей степени нацелена на сокращение и растяжение мышц. Этот метод способен активизировать их основные группы и положительным образом повлиять на самочувствие человека. Упражнения, что входят в комплекс, основаны, прежде всего, на статике и растягивании. Применяемые движения способны привести в активное состояние даже те группы мышц, что расположены глубоко. В итоге залежалые жировые отложения начинают стремительно уходить. Полученные нагрузки способствуют улучшению обменных процессов в организме, вследствие чего начинают активно сжигаться калории. Мышечная масса при этом не наращивается, а просто приходит в ту форму, что была заложена изначально.

В результате регулярных занятий калланетикой тело становится более стройным, подтянутым и красивым. Кроме того, упражнения, что имеют отношение к этому спортивному направлению, действуют на организм оздоравливающим образом. Фигура начинает меняться в лучшую сторону довольно быстро. Она приобретает более совершенные формы.

К числу преимуществ описанной методики также стоит отнести её доступность. Эта «медленная» гимнастика не нуждается в специальных помещениях или оборудовании. При желании упражнения можно практиковать и в домашней обстановке. Хотя профессиональный подход всё же в приоритете.

Калланетика благоприятно воздействует на осанку, она способна сделать проблемные зоны менее выраженными и подтянуть живот. При помощи описанной методики получится не только привести себя в порядок, но и омолодить организм.

Последовательные и постоянные тренировки помогут оздоровить организм и приобрести «правильные» формы. Таким образом, человек получает в придачу удовлетворённость жизнью и уверенность в себе. Оцените все открывающиеся преимущества на личном опыте.

 

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Незаконные десять суток ареста
Мнение
22 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Как можно так долго на весь мир обмусоливать куриные яйца, когда такая войнища идет?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме