Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Плюсы и минусы дистанционного образования

Плюсы и минусы дистанционного образования

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В рамках современности дистанционное обучение - это абсолютно нормальная практика. Всё большее количество людей отдаёт предпочтение именно такому варианту получения знаний. Это идеальный вариант для молодых мам; людей, что ограничены в возможностях; лиц, которые обеспечивают уход для больных или пожилых людей; работающей молодёжи. В настоящий момент вполне возможно совмещать учёбу с работой, делами или досугом.

Плюсов у дистанционной формы обучения немало. В первую очередь стоит отметить отсутствие необходимости привязываться к конкретной точке географии. При наличии интернета обучаться можно абсолютно из любого места. Это может быть даже лавочка в парке, нет никаких ограничений или табу.

Дистанционное образование обойдётся в гораздо меньшую сумму, если проводить аналогию с классическим методом получения знаний. Зачем платить больше за аналогичный эффект. Видеолекции имеется возможность прослушать в любой удобный момент. При желании сделать это можно несколько раз либо прервать урок и продолжить его позднее, когда обстановка будет более благоприятной. У абитуриента имеется возможность создать для себя такое рабочее место, которое будет предельно комфортным.

Стать слушателем лекций в сети будет гораздо проще, чем поступить в учебное заведение привычным путём. Во втором случае число абитуриентов строго ограничено, именно поэтому отбор столь строгий. Благодаря интернету одновременно прослушивать лекцию может огромное количество людей.

Дистанционное образование предполагает взаимодействие с инновационными мультимедийными технологиями, что всячески способствуют облегчению процесса восприятия материала. Выбор курсов и направлений безмерно широк, поэтому каждый найдёт вариант, что будет в большей степени соответствовать потребности.

К минусам дистанционного образования можно отнести только отсутствие «живого» общения, но им вполне можно наслаждаться за пределами импровизированного класса. Кроме того, многим необходимость выстраивать коммуникации мешает сосредоточиться на основном процессе.

 

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Без памяти: акция «Сад Памяти» в очередной раз обернулась циничной показухой
Мнение
27 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Главная задача потока публичных извинений звезд – показать кумиров миллионов униженными, ничтожными, жалкими
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме