Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. С приходом в регион «временных варягов», профессиональный спорт оказался задвинут на задворки существования

С приходом в регион «временных варягов», профессиональный спорт оказался задвинут на задворки существования

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В середине декабря в образовательном центре посёлка Осинки Самарской области прошли Всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы школы бокса олимпийского резерва «Ринг». В соревнованиях приняло участие 88 сильнейших боксёров из 18 регионов России. В их числе – победитель XXVII Всероссийских соревнований класса «А» по боксу памяти Маршала СССР Георгия Жукова мой земляк Максим Кузнецов. Тренером Максима является мой воспитанник – мастер спорта по боксу Алексей Лежнин. По итогам соревнований Максиму Кузнецову было присвоено звание мастера спорта по боксу. Поздравляю Максима и его тренера с получением высокого звания и желаю всегда высоко держать планку, дальнейших побед и силы духа. Так держать, друзья! 

К сожалению, с приходом в регион «временных варягов», профессиональный спорт оказался задвинут на задворки существования. Например, в Котельничском районе на спорт в 2018 году будут расходовать лишь 70 тыс. рублей в 2018 году. На что они собираются потратить 70 тысяч? На закупку мячей и «козлов» в одну из сельских школ? У тренеров и директоров спортивных школ не хватает средств на приобретение необходимого спортинвентаря и даже на оплату билетов до мест проведения соревнований. Более того, после развала спортшколы в Советске спорт на территории района фактически уничтожен. 

В период руководства Советским районом, наша команда проделала огромную работу, чтобы развивать на территории района профессиональную школу по подготовке спортсменов. Нашей командой было отремонтировано и обустроено часть спортивных залов, которые не смотря ни на что работают по настоящее время. Даже из бывших подсобных помещений мы оборудовали спортзалы, в которых занимались дети. В Советске мы открыли городской стадион, где были сделаны трибуны, оборудовано поле. К сожалению, после прихода «единороссов» ко власти в районе, стадион был фактически приведён в негодность. 

Мы добились того, чтобы в Советске был оборудован специализированный зал для боксёрских тренировок. На нашем советском ринге мы воспитали не одно поколение настоящих спортсменов. Та школа бокса, которая была создана при моём участии ещё в начале 80-х, всегда демонстрировала высокие спортивные показатели. Мы выпустили 6 кандидатов в мастера спорта по боксу и 1 мастера спорта несмотря на то, что на протяжении 30 лет в районе не было школы этого замечательного и благородного спорта. 

Мои бывшие воспитанники, занимающиеся в этих залах, теперь уже сами являются тренерами и воспитывают талантливых молодых людей, которые занимают лидирующие позиции в соревнованиях не только на уровне области, но и всей страны. После неоднократных и не простых переговоров с первым губернатором Кировской области Владимиром Сергеенковым, мне удалось настоять на том, чтобы в район были привлечены специалисты, которые могли бы профессионально обучать школьников и студентов. Поэтому поведение ставленников «временных варягов» в моём родном районе вызывает глубочайшее возмущение и серьёзную обеспокоенность за будущее молодых ребят. 

Несмотря на критическое финансовое положение, мы всегда поддерживали и будем поддерживать развитие спорта на территории Кировской области. Поэтому когда Алексей Лежнин обратился к КПРФ, мы решили помочь нашим талантливым спортсменам. Обком КПРФ помогает ребятам с приобретением столь необходимого для тренировок спортинвентаря, организацией поездок на соревнования. По мере возможностей стараюсь давать методические консультации тренерам. Несмотря ни на что, мы никогда не бросим наших земляков на произвол «временных варягов»!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Забота» о детях — только на словах? Из Беломорской ЦРБ собирается уходить последний детский врач
Мнение
13 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Каждый день я говорю «нет» тому, что считаю злым, опасным и не полезным
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Но почему никому не приходит в голову искать деньги на содержание профессиональных грузоперевозчиков???

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировская областьСпортФотоЭкономика