Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Обострение у судебных приставов наступило досрочно

Обострение у судебных приставов наступило досрочно

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Президенту Федеральной Палаты Адвокатов 
Пилипенко Ю.С. 


Уважаемый Юрий Сергеевич! 


Ко мне, как к члену Совета при Президенте по правам человека и развитию гражданского общества поступило заявление от адвоката Суханова Алексея Александровича о нарушении его прав со стороны судебных приставов.

25.01.2017 г. с Сухановым А.А. было заключено соглашение о защите Рохлиной Е.Л. в связи с ее принудительным доставлением приставом в служебное помещение приставов в Тверском суде Москвы. В дальнейшем, судебные приставы грубо и с применением силы вытолкали адвокатов Суханова и Курьяновича из помещения суда. 

Судебный Пристав Максимов после предъявления ему ордера и удостоверения Сухановым схватил его за плечо и попытался вытолкнуть из кабинета. В дальнейшем на него прыгнули Максимов и какой-то пристав, скрутили ему руки, а Максимов ударил головой о сейф, после чего надели на него наручники. Затем вывели Суханова и находившегося в кабинете В. Панова в коридор. По коридору шли 2 сотрудницы прокуратуры, участвующие в рассмотрении дела по обвинению Барабаша К.В., которых Суханов попросил подойти и засвидетельствовать, что его избили, однако те пробежали мимо.

Адвоката Курьяновича судебные приставы вытолкали еще до того, как он успел предъявить документы. 

После этого эпизода Суханова А.А. госпитализировали.

Считаю, что приставы действовали в нарушение положений ст. 18 ФЗ «Об адвокатской деятельности», ст.ст. 1.6, ч. 1 ст. 25.1, ст. 25.5. КоАП РФ - в целях не допуска адвоката к подзащитной для оказания юридической помощи при составлении протокола - они, превысив свои должностные полномочия, избили адвоката, надели браслеты ручные, незаконно задержали и удерживали адвоката Суханова нанося ему побои. Протокол административного задержания Суханова составлен не было. Так же, адвокат Курьянович к задержанному Адвокату Суханову допущен не был.

После всех вышеизложенных событий представитель ФССП изложил ситуацию журналистам Комсомольской правды в том свете, что якобы Суханов ворвался в помещение, раскидал приставов и порвал протокол на Рохлину, чего в действительности не происходило. 

На основании сфальсифицированного приставами материала Суханов был привлечен к административной ответственности судьей Комлевым, проигнорировав показания свидетелей Рохлиной, Панова, Курьяновича, показавших, что Суханов представился, предъявил ордер и удостоверение и потребовал допустить его к защите подзащитной Рохлиной. Об этом так же свидетельствуют корешок представленного приставам ордера и заключение полиграфолога, согласно которому Суханов не совершал противоправных действий. 

Вышеизложенные приставами правонарушения в отношении адвоката Суханова преследовали целью как лишить подсудимой Рохлиной защиты, так и  устрашить слушателей, побудив их к отказу ходить в судебные заседания, и общество в целом – для недопущения постановки вопроса об ответственности должностных лиц.

Прошу Вас поставить вопрос перед Федеральной палатой адвокатов о инициировании бойкота адвокатским сообществом Тверского суда, где  права человека не обеспечиваются дадже в  отношении адвокатов. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что ни день — то новая жертва репрессий
Мнение
12 февраля
Мстислав Письменков
Мстислав Письменков
ЕСПЧ присудил мне 6200 евро компенсации
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ю.С.Матвеев
11 апр 2017 12:22

Чему удивляться! Это ЦЕПНЫЕ ПСЫ, сорвавшиеся с привязи!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме