Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Что ни день — то новая жертва репрессий

Что ни день — то новая жертва репрессий

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ ДМИТРИЕМ КОЛЕЗЕВЫМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ ДМИТРИЯ КОЛЕЗЕВА

Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На этот раз арестован («к счастью», пока всего лишь по административной статье — на 10 дней) московский детский врач Сергей Бутрий, автор популярного блога «Заметки детского врача». Он дал интервью Катерине Гордеевой, в которой отрицательно высказался о войне в Украине и процитировал строчку Noize MC «Хочешь стать хорошим русским — полежи в гробу». По мнению суда, таким образом Бутрий представил врачей как «жертв социального насилия» и возбудил ненависть к врачам, «разделяющим ценности российского общества».

Административки иногда легко превращаются в уголовки, так что судьба Сергея Бутрия, которого многие считают очень хорошим врачом, под угрозой. Он сам и многие его коллеги наверняка сейчас ставят перед собой вопрос об эмиграции.

Вопрос к людям в погонах: у вас что, какие-то особые дети, которые никогда ни чем не болеют? Вы думаете, что качество российских врачей в среднем повышается от таких действий?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
На процессе по фейкам стало плохо журналисту Роману Иванову
Мнение
28 февраля
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Тюрьмы заполняются инакомыслящими
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РепрессииСиловики