Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Акция «2017 год - без УГМК на Хопре»

Акция «2017 год - без УГМК на Хопре»

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Движение «Воронеж против добычи никеля в Черноземье», поддерживая инициативу своего соратника Сергей Бирюкова, с 24 декабря 2016 будет проводить акцию «2017 год - без УГМК на Хопре». 

Велико наше желание спасти свой край от убийственных и аморальных намерений власти и компании «УГМК — Холдинг» добывать здесь никелевую руду, а значит строить шахты и Горно-обогатительный комбинат (ГОК). А это отвалы, хвосты, серная пыль, с всевозможными примесями, угроза отравления опасными металлами и их соединениями водных источников, и много чего другого. 

Отношение власти к местным жителям не более, как к заложникам олигархических интересов. Здесь уместно озвучить четыре строчки крика человеческой души:

Вставай, народ, беда идет, 
Беда идет откуда не ждали, 
Власть на закланье Хопер отдает, 
Отдает его вместе с нами!

Нас предала власть от Путина до губернатора, предали местные новохоперские деятели, нас предали ученые, приближенные к власти и те местные протестные активисты, которые продались за тридцать сребреников компании УГМК. Волна возмущений и правовых битв схлынула, чтобы обнажить истинную сущность каждого из нас, дабы каждый получил по заслугам своим. Закон причинно — следственных связей не умолим, его не купишь ни деньгами, ни слезами, но бить он будет больно. Позор продажности и предательства не смываем, и расплачиваться за зло содеянное придется и детям, и внукам.

Наше движение «Воронеж против добычи никеля в Черноземье» остается принципиальным противником проекта добычи цветных металлов не только в Новрхоперской зоне, но и на Аннинском месторождении и в любом другом месте всего Черноземного края. Думается наши усилия не пропадут даром и сила духа народа сумеет победить низменные интересы потрошителей природы.

ПРИЛОЖИМ ВСЕ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ 2017 год НАВСЕГДА РАСПРОЩАЛСЯ С КОМПАНИЕЙ УГМК, И ЧТОБЫ ВО ВСЕМ ЧЕРНОЗЕМНОМ КРАЕ ВОЦАРИЛСЯ МИР И ПОКОЙ.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Где же все эти эшники и фээсбэшники во время реально теракта?
Мнение
26 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Роспотребнадзор дал оценку состоянию общежития речного училища, от которой становится не по себе
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Олеся
6 фев 2017 22:12

Полностью поддерживаю активистов. Я против добычи никеля!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме