Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Мордовия
  2. Как я ужинал с вице-премьером Украины

Как я ужинал с вице-премьером Украины

Дaмир Гурин
Дaмир Гурин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня как известно в Украине был отправлено в отставку прошлое правительство и назначено новое. Вместе с новым премьер-министром Гройсманом В.Б., практически полностью был обновлен кабмин. Среди прочего, вице-премьером по евроинтерграции (одно из стратегических направлений политики Украины сейчас) сегодня была назначена Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Чуть более месяца назад, я был в Украине и увидел своими глазами продвигаемые и воплощаемые в жизнь пакеты реформ. 

Первое впечатление от поездки, достаточно открытая страна - на границе меня не ждал часовой допрос, а в мою огромную сумку украинские пограничники даже не проявили любопытства заглянуть. А ведь на следующее утро, я с этой сумкой шел в 100 метрах о делегации президента, который участвовал в мероприятиях посвященных памяти погибших участников революции!


Всё это происходило без всякого согласования с властями, но без всякого насилия со стороны Киевских силовиков. Конечно, такое сложно представить в Москве, где порою за одиночный пикет в неправильном месте можно уехать в автозаке.

 

Ужин с депутатом Верховной Рады вице-премьером Украины по евроинтеграции. 

 В завершении поездки в Киев, удалось встретится с депутатом ВР Украины. Иванна Климпуш-Цинцадзе на тот момент занимала пост заместителя председателя комитета по международным делам в Раде. Несмотря на столь высокий статус, разговор получился очень живым, не буду раскрывать все закулисные подробности украинской дипломатии, скоро итак увидим. Хочу подчеркнуть, что это действительно человек обладающий огромным опытом, и должность вице-премьера по вопросам евроинтеграции она получила не случайно.  В отличие от многих политиков, Иванна Климпуш-Цинцадзе видит стратегические задачи стоящие перед государством на десятилетие вперед. Думаю стоит пожелать удачи работе нового кабмина, для преодоления кризиса в отношениях с нашими странами.

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Незаконные десять суток ареста
Мнение
22 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Как можно так долго на весь мир обмусоливать куриные яйца, когда такая войнища идет?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме