Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Открытие центрального офиса РИЦ

Открытие центрального офиса РИЦ

Никита Белых
Никита Белых
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В среду открыли главный офис «Регионального информационного центра Кировской области» (РИЦ). Он расположился рядом с Театральной площадью, в бывшем доме вятского купца Иуды Колошина.

Концепция единого расчётного центра в сфере ЖКХ в июне 2014 года была представлена председателю Правительства России Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Тогда мы получили одобрение.

Основная задача центра - обеспечить комфортную коммуникацию между всеми участниками рынка жилищно-коммунальных услуг. РИЦ призван стать крупнейшей информационной площадкой.

Уже сейчас здесь можно получить консультацию по вопросам начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, оформить справку для получения мер социальной поддержки, подать документы для перерасчёта… Центр обслуживает более 60% лицевых счетов по оплате ЖКХ в Кирове и ведёт расчёт взносов за капитальный ремонт.

Во время открытия центра его участники проводили аналогию РИЦ с многофункциональными центрами "Мои документы". Отчасти это верно. Стратегическая цель обоих центров - упростить жизнь граждан. Но если МФЦ занимаются предоставлением государственных и муниципальных услуг, то работа РИЦ будет направлена исключительно на сферу ЖКХ.

Выше я упомянул, что РИЦ разместился в доме вятского купца Иуды Колошина. Здание было построено в в 1795 году и является памятником архитектуры (подробнее о нем - по ссылке). После реставрации здесь было решено открыть музей. Все желающие могут посетить его в часы работы центра:


фото - 1istochnik.ru

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
МВД хочет обязать иностранцев при въезде в Россию подписывать «соглашение о лояльности»
Мнение
1 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В стране только и разговоров, что о яйцах
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Адмиам
28 окт 2015 21:39

Теперь после материала Бельского понятно почему вы двигаете Белыха- одна касса.

петро
29 окт 2015 23:42

кто вы?

Бельский?
28 окт 2015 21:56

Кто такой?

Саша
28 окт 2015 22:27

Скорее всего он просто человек и далеко не журналист, как его хотят представить, судя по текстам. Правда к чему этот вопрос в комментах к материалу о Белых.

Антон
28 окт 2015 23:23

Вообще в этих рассуждениях о связях Белыха-7х7-Мамаева - Госдепа что то есть. Или нет?

кирилл
29 окт 2015 19:01

Белых с Мамаевым не дружат

Николай
29 окт 2015 09:26

Они бы еще МФЦ в подвале открыли. Как люди пойдут в эти гнилушки. Похоже галку перед Москвой поставили. А деньги то из федерального бюджета на МФЦ регионам выделялись огромные.

Да Н. Белых
29 окт 2015 10:12

хоть о народе думает, а Маркелов только может набережную Кокшаги заморскими теремами пристраивать на утешение
чиновников- москалей.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме