Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. МВД хочет обязать иностранцев при въезде в Россию подписывать «соглашение о лояльности»

МВД хочет обязать иностранцев при въезде в Россию подписывать «соглашение о лояльности»

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ ДМИТРИЕМ КОЛЕЗЕВЫМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ ДМИТРИЯ КОЛЕЗЕВА

Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

МВД хочет обязать иностранцев при въезде в Россию подписывать «соглашение о лояльности», в котором те пообещают «не дискредитировать государственную политику РФ», не отрицать семейные традиционные ценности и не искажать вклад советского народа в победу над фашизмом. О подготовке законопроекта заявляет ТАСС.

«В перечень предполагаемых запретов включили действия, направленные на побуждение к принятию, изменению, отмене законов, а также небрежное отношение к окружающей среде, природным ресурсам, материальным и культурным ценностям РФ. Законопроектом предусматривается, что иностранцам также будет запрещено проявлять неуважение к многообразию региональных и этнокультурных укладов жизни населения России, традиционным российским духовно-нравственным ценностям».

Сразу интересно — будет ли это касаться всех иностранцев? Должны ли ее, скажем, подписывать иностранные спортсмены, если они вдруг приедут в Россию на соревнования (мало ли)? Бизнесмены, эксперты, журналисты, участники международных форумов? Вот уговорят-таки когда-нибудь приехать Илона Маска — но сначала, уважаемый Илон, подпишите ментам бумажку, что вы не против Путина и Сталина и не будете произносить буквы "Л", "Г", "Б" и "Т".

В общем, если какие-нибудь иностранцы еще подумывали приехать в Россию, то теперь точно решат обходить ее за три версты. Возможно, в этом и заключается план.

А может, МВД просто пытается отвлечь внимание от своей недавней инициативы по фактической легализации нелегальных мигрантов в России (им разрешат находиться в стране при условии соблюдения ряда запретов).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Грозит ли России дефицит рабочей силы?
Мнение
30 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Убежище — это не универсальный способ переезда и легализации, а крайне тяжелый процесс
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолиция