Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. 9 августа - Всемирный день коренных народов мира

9 августа - Всемирный день коренных народов мира

Андрей Данилов
Андрей Данилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Международный день коренных народов мира (9 августа) был впервые провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1994 года с тем, чтобы ежегодно отмечать эту дату в течение первого Международного десятилетия коренных народов мира (1995–2004 гг.).

 

 

В 2004 году Ассамблея провозгласила второе Международное десятилетие коренных народов мира на период 2005–2014 гг., под лозунгом "Десятилетие действий и достоинства».

Тема этого года ставит в центр внимания вопрос о доступе коренных народов к услугам здравоохранения, поскольку улучшение здоровья коренных народов остается важной задачей для общин коренных народов, государств-членов и Организации Объединенных Наций. Доклад о состоянии коренных народов мира, который будет обнародован в штаб-квартире ООН по случаю Международного дня, содержит важную справочную информацию по этой теме.

По случаю Международного дня коренных народов мира в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в понедельник 10 августа, от 3 до 6 вечера, состоится специальное мероприятие. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на webtv.un.org.

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Состоялась встреча министра здравоохранения Архангельской области Александра Герштанского с депутатами Северодвинска
Мнение
28 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О приговоре сооснователю «Мемориала» Олегу Орлову
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме