Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Фракция врачей в Городском Собрании

Фракция врачей в Городском Собрании

Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Поликлиника № 2 г. Йошкар-Олы 6 часов утра. Подходят люди и интересуются: «Кто последний?». Стояли 5-6 пожилых людей, женщина тихо ответила: «Я!» Регистратура начинает работать в 7-30, поэтому, тихо беседуя, по двое-трое стояли и ждали. Через какое-то время дверь в поликлинику открылась, и нас впустили в фойе. Время в ожидании шло очень медленно, а народ всё прибывал и прибывал.  Ближе к открытию очередь выстроилась по порядку около 70-80 человек. Наконец-то регистратура открыла заветное окошко. «Мне талончик к эндокринологу», - сказала немолодая женщина. «Эндокринолог на больничном», - отрезала регистратор.  Зачем, зачем вставать людям в 5 утра и стоять до 8 часов в поликлинике? Чтобы узнать, что эндокринолог на больничном? Неужели нельзя вывесить список специалистов, которые реально будут вести приём.

Продолжая анализировать работу Йошкар-Олинского Городского Собрания (предыдущий анализ: http://7x7-journal.ru/post/44463), пришёл к выводу, что там работает, а точнее сидит «фракция врачей», т.е. 22% депутатского корпуса – это врачи. Не каждая политическая партия имеет такой вес. Может быть врачи начнут заниматься врачебной деятельностью, т.к. обеспеченность врачами в Йошкар-Оле 60%, а узких специалистов всего 53% (http://7x7-journal.ru/post/44537). А главный единоросс Мухин В.И., по странному стечению обстоятельств тоже врач,  вернётся в республиканскую больницу, где врачи и медсёстры вспоминают его «добрым словом»,   фасад здания которого напоминает украинские больницы после артобстрелов.  В свою очередь Министерство здравоохранения укомплектовано на 100%, т.к. конкурсов на замещение вакантных должностей нигде не фигурирует. Если руководящие нами «врачи» считают, что для населения достаточно этого количества врачей, то предлагаю, в министерствах (касается не только Минздрава) провести аналогичное сокращение кадров, чтобы соблюсти паритет.  

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Когда клавиатуру заело на букве «Т»: почему ЛГБТ не дают покоя российским депутатам
Мнение
31 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Чини, не выбрасывай!
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
22 авг 2014 17:07

Полность согласен. Врачам нужно заняться своими прямыми обязанностями - лечить людей. Хватит пресмыкатся обслуживать интересы ПЖиВа.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме