Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Приглашаем к участию в III Эколого – правозащитном лагере ПиМ «Энергетический поворот»

Приглашаем к участию в III Эколого – правозащитном лагере ПиМ «Энергетический поворот»

Найля Ибрагимова
Найля Ибрагимова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 18 по 26 июля 2014 г. МОМОЭО «Природа и Молодежь» при участии интернет-проекта «7х7. Горизонтальная Россия» и Молодежного правозащитного движения проводит III международный летний эколого – правозащитный лагерь «Энергетический поворот».

Летний лагерь ПиМ – это совокупность информации от экспертов – экологов, представителей бизнеса, специалистов в сфере защиты прав человека. Летний лагерь ПиМ – это дискуссии и тренинги, знакомство с активистами из разных уголков России и Норвегии, обмен опытом, планирование будущего и разработка собственных проектов. В рамках лагеря также предусмотрен свободный формат, когда каждый из участников может выступить в качестве эксперта, рассказать о своем проекте и привлечь к нему заинтересованных людей.

В этом году площадка летнего лагеря объединит в себе экологический и правозащитный блок, а также Мастерскую будущего.

Экологический блок: в эпоху промышленной экспансии и сверхпотребления вопросы охраны окружающей среды уходят на второй план. Как конструктивно решать экологические проблемы, где возникает конфликт интересов между крупными предприятиями, государственными корпорациями и простыми людьми? Если тебя интересуют вопросы экологической и энергетической безопасности, участия граждан в процессе принятия экологически значимых решений, то заполняй анкету внизу анонса и присоединяйся к нашему лагерю.
 

Темы:
- Влияние угольной промышленности на окружающую среду и здоровье людей
- Лучшие практики решения проблемы промышленного загрязнения
- Радиационная и климатическая безопасность
- Общественный экологический контроль.

Правозащитный блок: здесь вы узнаете, что такое права человека: философская концепция или система правовых норм? Чем нарушения прав человека отличаются от любой несправедливости? Кто же такие правозащитники? КАК и ЗАЧЕМ можно и нужно защищать Права Человека?
 

Темы:
- введение в концепцию прав человека
- гражданский контроль
- гуманитарный антифашизм
- действия в защиту общественных интересов

Мастерская будущего: разработка совместных проектов, экологические прогнозы, пацифистские мечты и утопии, к которым хотелось бы приблизиться. Это самая важная и увлекательная часть всего образовательного процесса, где мы с вами выступаем в качестве созидателей своего будущего.
 

26 июля состоится завершающий музыкальный фестиваль.

Место расположения: палаточный лагерь будет проходить на стационарной, выполненной в этническом стиле, площадке «Горная деревня» https://vk.com/club61038574.

В эстетическом плане Горная Деревня – место, где граничит лес и предгорье, отвесные скалы и живописный горизонт, здесь есть, где радоваться с друзьями, здесь, есть где побыть одному…

В техническом плане Горная Деревня – как горное место, легкодоступно: 4 часа пешего перехода по хорошим лесным дорогам и тропам от железнодорожной станции Имандра, оно совмещает в себе идеальный с обеих сторон вариант стационарного поселения в дикой природе. Проживание в палаточном лагере является концепцией проекта, это дает полное соприкосновение с природой, возможность немного пожить, полюбить и понять окружающую природу, усиливая мотивацию в дальнейших действиях.

Семинары \ мастер-классы \ отдых будет проводиться в специально подготовленных «чумах» – этнических жилищах, которые будут создавать атмосферу приближённости к образу жизни коренных народов. Также будет работать купольный дом для проведения кинопоказов и фотовыставок.

Лагерь имеет автономное питание от солнечной панели, мощности которой хватить для подзарядки мобильных телефонов, ноутбуков и проведения презентаций и кинопоказов с помощью проектора.
 

ПРОГРАММА ЛАГЕРЯ будет разослана участникам.

К сожалению, пространство «Горной деревни»  ограничено и будет проведен отбор участников. Заинтересовавшимся необходимо заполнить анкету по ссылке

Заявки принимаются до 3 июля, затем мы свяжемся с вами и не позднее 5 июля сообщим об участии/не участии.ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ можно получить на специальной странице эко-лагеря  http://pim.org.ru/archives/3737 А также, написав на [email protected] с темой “ЛАГЕРЬ 2014” или позвонив по телефону 8-960-020-19-59 – Ибрагимова Найля, председатель МОМОЭО “Природа и Молодежь”.

Просьба ознакомиться с правилами лагеря и условиями участия в лагере: uslovia_uchastia_v_lagere

Группа вконтакте: https://vk.com/eco_summer_camp

Будем благодарны за помощь в распространении анонса. Расскажите друзьям)
 

Партнеры проекта: «Natur og Ungdom»Молодежное правозащитное движение«7х7. Горизонтальная Россия»ООО «ЭкоМурман»«Беллона.Мурманск»«Экозащита!»«Горная деревня»«Кольский экологический центр».

Материалы по теме
Мнение
4 января
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Что быстрее, танк или яйцо? Марафон глупости в РФ
Мнение
23 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Кто профукал школу в Заозерье?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьМурманскМурманская областьНКООбществоПрава человекаЭкология