Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Как и кто оговоривает фигуранта "болотного дела" Алексея Гаскарова.

Как и кто оговоривает фигуранта "болотного дела" Алексея Гаскарова.

Светлана Сидоркина
Светлана Сидоркина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О свидетеле обвинения г.Панько.

В том, что Панько имеет непосредственное отношение к прокремлевской организации «Наши», уверен и сам Гаскаров. Сегодня он говорил о конфликте 26 февраля на Площади революции. Этот конфликт действительно имел место. 26 февраля на Площади революции был конфликт именно с «нашистами», в числе которых был Панько. У него есть основания оговаривать Алексея, поскольку он придерживается совершенно противоположных взглядов, является ярым приверженцем власти, Путина. И на сегодняшнем суде он это не скрывал. Я действительно считаю его провокатором. Не случайно его на митинге 6 мая выталкивали из толпы, как он говорит, выдворяли за пределы ограждений, когда возник конфликт.

Сегодняшние показания Панько в суде разительно отличаются от тех показаний, которые он давал на стадии следствия — в частности, он перепутал местоположение участников митинга и неправильно указал, где стоял Гаскаров. «Все это говорит о том, что это свидетель, которого привлекли к участию в деле именно для того, чтобы дискредитировать Лешу как якобы организатора каких-то действий насильственных. Хотя Леше это вообще в обвинительном заключении не вменяли. Видимо, изначально цель была именно такая, но по каким-то обстоятельствам в конечном итоге не получилось Лешу сделать организатором. Но показания Панько остались. Я все это расцениваю как подачу центра по борьбе с экстремизмом».

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Где же все эти эшники и фээсбэшники во время реально теракта?
Мнение
26 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Роспотребнадзор дал оценку состоянию общежития речного училища, от которой становится не по себе
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1 июн 2014 01:46

спасибо!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме