Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Алексея Расходчикова перевели в ПФРСИ

Алексея Расходчикова перевели в ПФРСИ

Ирина Пайкачёва
Ирина Пайкачёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Алексея Расходчикова перевели в ПФРСИ   (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора), расположенное на территории ИК 16 - колонии особого режима в Мурмашах.

 

Как видно из названия, ПФРСИ также по своей сути является следственным изолятором и подпадает под контроль членами общественных наблюдательных комиссий (ОНК).

 

Лимит наполнения ПФРСИ ИК-16 - 100 человек. Туда направляются заключенные из СИЗО, в первую очередь, из СИЗО 1 г. Мурманска практически с единственной целью - разгрузить СИЗО 1, в котором из-за покамерного перелимита, отсутствия прогулочных двориков, наличия камер с пыточными условиями содержания и т.д.  нельзя содержать 364 заключённых одновременно, которые туда помещаются в соответствии с этим избыточным лимитом изолятора.

 

Переводятся из СИЗО 1 те из подозреваемых и обвиняемых, кто получил уже приговор суда и обжаловал его.

 

Не могу сказать, сколько из числа подозреваемых и обвиняемых, в отношении которых принято решение суда, но не вступило в законную силу и еще не обжаловано, было переведено из СИЗО 1 в этот ПФРСИ, поэтому мне пока трудно оценить обоснованность такого перевода конкретного лица.

 

Но наши внутренние планы, а я имею ввиду ряд членов ОНК, по посещению ИК 16 и ПФРСИ как раз "подоспели" к периоду посещения именно этих объектов контроля.

 

Поэтому общественность, которая заинтересована контролировать условия содержания активиста, я думаю, будет нами своевременно проинформирована. 

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Правовая система России при Путине — это цирк, только не очень смешной
Мнение
29 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Государственной доктриной следующего президентского срока Владимира Путина будет «Православие. Самодержавие. Народность»
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 фев 2014 03:11

С нетерпением ждем результатов

а адрес
16 фев 2014 04:01

какой? Как ему теперь писать?

Письма отправлять сюда:
16 фев 2014 16:41

184355, Мурманская область, Кольский район, п. Мурмаши, ул. Зеленая, 14 "а". ИК №16 для Расходчикова Алексея Валерьевича

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МурманскМурманская областьОНКПрава человекаРасходчиковТюрьмы