Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Состоится протест-пикетирование за пересмотр итогов приватизции и с критикой мэра Йошкар-Олы и ЦИК РМЭ

Состоится протест-пикетирование за пересмотр итогов приватизции и с критикой мэра Йошкар-Олы и ЦИК РМЭ

Юрий Шалангин
Юрий Шалангин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые жители и гости Йошкар-Олы!

3 сентября в 19 час. 08 мин. состоится протест - пикетирование за пересмотр итогов ваучерной приватизции и критикой мэра Йошкар - Олы и Центральной Избирательной комиссии РМЭ. Почему так поздно? А в остальное время, по их объяснению, все площади заняты предвыборной агитацией кандидатов. Просим поддержать наш протест. Приглашаем всех кандидатов в Главы Марий Эл- Смышляева А., Семёнова Н., Евстифеева А., Фёдорова А., Глущенко Н. , Злобину В. чтобы услышать их мнение о приватизации. А также приглашаем партии, общественные движения и всех неравнодушных граждан. 

Пикет согласован. 

От имени Общественного движения «За пострадавших от ваучерной приватизации» Ю. Шалангин.

 

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Взрыв антисемитизма в Дагестане показывает, насколько иллюзорен «гражданский мир» в России. И это касается всех
Мнение
29 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Жизнь — это чудо
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
С началом
1 сен 2017 17:37

осени! Вот и Шалангин появился...

Недозревший
1 сен 2017 18:04

А кроме Шалангина кто-то ещё появился? Ребята надо поддержать митинг.

Иди и поддерживай.
1 сен 2017 18:14

Компания не та, смешная очень.

Евгений № 2
1 сен 2017 22:31

обращаю внимание что г-н Шалангин противоречит сам себе
его цитата
= 3 сентября в 19 час. 08 мин. состоится протест - пикетирование за пересмотр итогов ваучерной приватизции и критикой мэра Йошкар - Олы и Центральной Избирательной комиссии РМЭ. Почему так поздно? А в остальное время, по их объяснению, все площади заняты предвыборной агитацией кандидатов. =

в тоже время в ответе Минюста г-ну Шалангину указываются следующие моменты:
1. обращение Шалангин поступило в МИНЮСТ только !!!! 29.08.2017 года !!!!! в 15 часов 50 минут !!!!!
2. Уже на следующий день !!!!! Минюст дал ответ !!!!!! то есть 30.08.2017 года !!!!!! похвальная оперативность
3. И где спрашивается факты подтверждающие слова г-н Шалангина что дескать "А в остальное время, по их объяснению, все площади заняты предвыборной агитацией кандидатов." ?????

Никому не навязываю своего мнения но приглашать кандидатов на мероприятие за 2 !!!!!! дня до его проведения ..... это сознательные действия для того чтобы в дальнейшем обвинить этих людей в нежелании вести диалог .....

Сам приду и посмотрю (издалека) на то сколько человек соберется на это "пикетирование" )))))))

Также обращаю внимание что Шалангин путается в самих понятиях о наименованиях публичного мероприятии:
- в письме Минюсту пишет о "пикетировании"
- здесь на сайте пишет о непонятном проведении "протеста" ... ???

2.

Недозревший
2 сен 2017 01:12

Евгений под №2 . Жалко ведь своих маркеловских дружков, вот и попу рвёшь.

Евгений № 2
2 сен 2017 15:37

уважаемый г-н Недозревший - мне непонятно какая связь может быть между Шалангиным и Маркеловым ??
и почему я должен совершать над собой акт членовредительства ??

Согласен
3 сен 2017 06:01

Между ними нет связи. А вот между Евгением№2 и маркеловым имелась большая связь. Факт.

Извините , Евгеша
3 сен 2017 12:16

А какая связь была между Вами и маркешей? Деловая, криминальная, блатная или по....?
Огласите весь список, пожалста

Евгений № 2
3 сен 2017 14:26

я уже в несчетный раз могу повторить что связей деловых, криминальных, блатных или иных НЕ БЫЛО .....
А ЕСЛИ АНОНИМ ТАК УВЕРЕННО ГОВОРИТ О ФАКТЕ, ТО ПРИВЕДИТЕ ЭТИ ФАКТЫ ....

бросить клич надо
4 сен 2017 02:19

гнать маркеловских!
Резолюция ПРОТЕСТА- пикетирование
с требованиями: " За пересмотр итогов ваучерной приватизации!"и " Против маркеловских назначенцев в мэрии и
ЦИК РМЭ"
г. Йошкар- Ола 3сентября
2017г.
В 1992-94 годах произошла ваучерная приватизация. Государственная собственность была разделена. Граждане получили долю госсобственности в виде ваучеров, стоимостью в 10тыс. советских руб. Контроля со стороны государства не было. Разные ЧИФы, АО. коммерческие банки, ловкие скупщики изъяли у народа ваучеры. Произошло страшное расслоение общества - на сверх богатых и нищих.
а правительство Медведева Д. А. не желает признавать Долги перед населением страны и пересматривать итоги ваучерной приватизации.
С апреля 2014г. требуем- ПЕРЕСМОТРЕТЬ итоги ваучерной приватизации. Обращались к Президенту России, премьер- министру РФ, Председателю Государственной Думы, Генеральному Прокурору, Министру МВД РФ. В основном, получили отказы в возбуждении уголовных дел, отписки и волокиту.
Мы, жители города и районов РМЭ. не согласные с отказом в возбуждении уголовных дел ( со стороны полиции г. Йошкар- Олы), а полиции и прокуратуры г. Москвы (Центральный административный округ) - нежеланием прислать Постановление об отказе в возбуждении уголовных дел в нарушение ФЗ № 59 от 02.05.2006г. " О порядке рассмотрений обращений граждан РФ" требуем:
1. Пересмотреть итоги ваучерной приватизации.
2. Признать результаты приватизации с 1992года Государственным долгом России.
3. Президенту РФ Путину В. В. дать поручение Председателю Правительства РФ Медведеву Д. А. обратиться с законодательной инициативой в Государственную ДумуРФ,предусматривающую компенсационные выплаты пострадавшим вкладчикам приватизационных чеков в соотношении 1:100.
4. Привлечь к уголовной ответственности руководителей ЧИФов и АО по статье " мошенничество" , без срока давности,имеющих отношение к ваучерной приватизации.

По требованию "Против маркеловских назначенцев в мэрии и ЦИК РМЭ".

За высокие тарифы услуги ЖКХ, безработицу, " наливайки", безобразное состояние дорог, особенно во дворах, непонятное выделение земель под строительство торговых центров, многоквартирных жилых домов, гаражей, отсутствием государственного (автобусного) общественного транспорта,сокращением троллейбусных маршрутов, коллапса в автовокзале мэр г. Йошкар- Олы вместе со своей, так называемой маркеловской командой должен УЙТИ!
Вместо обновления состава ЦИК РМЭ, почти половина из ныне действующего состава ЦИК РМЭ во главе с И. Татариновой" старая маркеловская команда". В ТИКах и УИКах- аналогичная ситуация Выборы Главы Марий Эл в 2015 году прошли с большими скандалами и судами. В нарушение наших прав- не зарегистрировали молодых, энергичных кандидатов- Смышляева А. А. и Семёнова Н..., якобы" не прошли муниципальный фильтр." Иэбирателей лишили возможности голосовать за данных кандидатов. В связи с вышеизложенным: ЦИК РМЭ и Татариновой- не доверяем!
Независимое движение " За пострадавших от ваучерной приватизации".

Положить на все
4 сен 2017 11:17

надо ! Ходорковский и Березовский с Ельциным ничего уже НЕ ВЕРНУТ !....

Гы-гы -Ха-Ха !
4 сен 2017 11:14

Верните , господин Шаангин денежки , которые я Вам заплатил за обещание получить компенсацию "за потерянные средства " от обмена ваучеров на акции "Гермес-союз". Вы обещали , что за эту сумму (1000 руб. на нынешние времена) ,Вы вернете мне потери от акций в течении 2-х лет . Дело было 8 лет назад . Надо быть хозяином своему слову !.....

Евгений № 2
4 сен 2017 13:40

ну ... кто еще был на этом вечернем протесте ???
"удачно" выбранное время - почти сумерки не вдохновляло на то что народ будет "бурлить" массами )))))

Недозревший
4 сен 2017 18:21

Евгешу только маркеловские с едроссами митинги вдохновляли. Как по разнарядке студентов гнали. И только в светлое время суток.

Евгений № 2
4 сен 2017 21:13

уважаемый аноним с ником "Недозревший"
как вы любите за других делать выводы ....
на митинги проводимые ЕР я не ходил совсем .... так что насчет того, что меня вдохновляло и вдохновляет вы не угадали ....

Ю.Шалангин
4 сен 2017 23:03

Протест получился, несмотря на дождь, отказ в согласовании минюстом в дневное время " площади заняты распространением агитационных материалов кандидатами". Тарасов думал Пикет провалится, люди не придут. А основная часть - возьми да приди. Но очень много наших не пришло из-за дождя и ночи. Спасибо всем, что поддержали.
Евгений №2 не вы ли стояли в стороне от нас на площади и завидовали нам?

Ю. Шалангин
4 сен 2017 23:07

ПРОТЕСТ ПОЛУЧИЛСЯ! Несмотря на дождь и козни администрации ( не включали освещение)на пл.им Оболенского - Ноготкова пришли и поддержали обманутые вкладчики ваучеров, кандидат в Главы Марий Эл А. А. Смышляев, Прораб, Дальнобойшики, Команда А. Навального, Другая Россия, представители уличной торговли, представители марийской национальной организации, журналисты из "Голоса", газеты ВНД и конечное из Блога 7на 7 в Марий Эл. Всем огромное СПАСИБО!! Отдельное спасибо за видео Николаю. опубликуем позже. Были яркие выступления, критиковали мэра Маслова и Председателя ЦИК РМЭ Татаринову, высказали своё мнение о предстоящих выборах и ваучерной приватизации. Была принята Резолюция. МОЛОДЦЫ!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииЙошкар-ОлаМарий ЭлПротест