Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Жизнь — это чудо

Жизнь — это чудо

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ж = Жизнь!

Что значит это слово?! Я решила включить его в нашу экоазбуку. Потому что мы все, ныне живущие на Земле, так или иначе связаны друг с другом. Часто эти связи дарят много волшебных моментов, мы радуемся нашим питомцам, кошкам и собакам, хомячкам и свинкам, попугаям и черепахам.

Диким животным повезло меньше — они свободны, но их жизни тоже зависят от нас. Оказывается, даже наш мусор может повлиять на их жизни! Когда нам плохо и мы в беде — нам помогают врачи, спасатели, друзья. А кто им поможет?! Ведь часто они гораздо слабее нас, все живые существа на Планете хотят жить. И если наш день относительно спокойный, то их день — это постоянная борьба за жизнь, поиск пропитания, спасение от хищников...

Главный суперхищник Земли — это мы, люди. Мы берем все больше, но при этом нам все мало. Мы стали самыми успешными, вытесняя других землян, отбирая у животных, птиц, рыб их естественные среды обитания, сокращаем их популяцию. Это знают почти все — но, тем не менее, мы продолжаем так жить.

Жизнь - это чудо. Хочется верить, что мы не просто так появились и находимся здесь. У каждого из нас свой, неповторимый путь. Я пришла к мысли, что наша жизнь — это не цель, это сам путь. Какие шаги вы совершите, какие поступки — во многом это зависит от вас. Можно прожить всю жизнь, купаясь в благах цивилизации, всю жизнь мечтать о новых вещах, новых богатствах, достижениях, успехе...

Но когда придет наше время — мы уйдем, оставив все накопленное. Каждый день — еще один шанс увидеть жизнь в новых красках, открыть новые грани, попробовать что-то еще. Я пожелаю всем и каждому однажды увидеть все это, осознать, почувствовать. Я это могу, вы это можете, мы это можем. Когда люди говорят, что не могут — значит, они пока не хотят.

Обнимаю всех "зеленых" и "зеленеющих". Давайте думать не только про себя, но и про братьев наших меньших. Давайте научимся жить по-человечески. Родиться человеком может каждый, но стать человеком — это ежедневный труд, который основан на взаимном уважении, доверии, любви и добре. Выбор есть всегда.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Где еда — там и мусор
Мнение
25 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
В = Вторсырье!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоЭкология