Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Киров с его историей, рельефом, планировкой - это непаханое поле для урбанистов и градостроителей

Киров с его историей, рельефом, планировкой - это непаханое поле для урбанистов и градостроителей

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Киров с его историей, рельефом, планировкой - это непаханое поле для урбанистов и градостроителей. Из него можно сделать лучший город для жизни, потратив не много сил и денег. Причем для этого не нужно что-то кардинально менять.

Взять хотя бы овраг, проходящий через весь центр города. Его можно превратить в огромный, многофункциональный парк, который станет примером качественного использования городского пространства для всей страны. Достаточно соединить все его части небольшими туннелями (в идеале), да привести в порядок треть его территории (минимум).

Но пока все носятся с возможным ленточным парком у реки Люлченка (большая часть которой пролегает через промышленные районы), парки и скверы в центре города превращаются в заросли, строительные площадки или своим видом передают привет из далекого Советского Союза...

Не получается у нас пока в Кирове гнаться сразу за двумя зайцами...

PS На фото сквер имени 60-летия СССР (Киров, Кировская область)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Правовая система России при Путине — это цирк, только не очень смешной
Мнение
29 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Государственной доктриной следующего президентского срока Владимира Путина будет «Православие. Самодержавие. Народность»
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений Юшков
18 июл 2017 09:09

Вы знаете, что "Киров с его историей, рельефом, планировкой - это непаханое поле для урбанистов и градостроителей" и не только их, - очень горячо обсуждалось на баркемпе в прошлую субботу в Галерее прогресса. Даже в виде футуроигры. Причём, группу администрация и группу бизнес представляли такие зубробизоны... А группа студенческая молодёжь, как всегда, была непосредственна и фривольна.

Дося
31 июл 2017 21:56

Надо развивать бренд "Вятка"

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКировФото