Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Открытое письмо председателю МОД «Коми войтыр» А.Габову

Открытое письмо председателю МОД «Коми войтыр» А.Габову

Николай Братенков
Николай Братенков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Совсем не удивлен Вашим «ответом», Алексей, на обращение ижемцев по переносу полигона по хранению и переработке нефтешламов.

Ответ написан человеком, который не собирался разобраться в ситуации с полигоном. Вы лишь выслушали одну сторону ( Лукойл и представителя МОД «Изьватас»), как Вы сами сообщили об этом в своем письме, но не соизволили переговорить с представителями инициативной группы щельяюрцев и диюрцев, выступающих против размещения полигона рядом с населенными пунктами, и ни одним из членов  Комитета спасения Печоры. Это говорит, скорее всего, о том, что у Вас уже была выбрана позиция до получения письма. Кстати, Вы, к большому сожалению, даже не ориентируетесь в обстановке с общественными организациями. Сложилось мнение, что Вы не  знаете ничего про Комитет спасения Печоры (а надо бы и пора бы общественнику такого ранга), рассуждая вольно о трактористах и о временщиках в его составе.

Лучше быть хорошим трактористом, чем не очень хорошим председателем «Коми войтыр». Кому, как не Вам, знать одну из самых активных общественных организаций в РК, не знать, что его костяк и сегодня состоит из тех,  кто создавали этот комитет почти  30 лет назад. Это и В.Т.Семяшкина, известный в России общественник, (по моему мнению, Вам по всем статьям далеко до нее); Ф.Ф.Терентьев, председатель КСП, специалист-нефтяник,  Н. В. Давыдова, которую знают и уважают все руководители природоохранных и правоохранительных органов не только в г. Печора, но и в Республике за ее принципиальность, Т. Д. Макарова, журналист, юрист, которая первой организовала общественную организацию в Республике Коми в г. Сосногорске. Вас еще тогда, уважаемый Алексей, звали просто Лешкой и ходили Вы пешком под стол. А уважения никакого. Это не очень достойно для лидера, представляющего коми народ.

Я очень хорошо помню, как на съезде «Коми войтыр», где Вы баллотировались на место председателя, Вы подошли к креслу С. Гапликова, присели на корточки рядом, пригнувшись к креслу, и долго о чем-то беседовали. Неужели у нас нет чувства собственного достоинства КОМИ человека с прямой спиной, разговаривающего достойно с приехавшим к нам гостем?

А то, что в комиссиях Вы желаете не видеть членов КСП и активистов Диюра и Щельяюра,  а больше хотите видеть авторитетных людей? По этому поводу скажу: в «авторитетах» у нас ходят сегодня бизнес- элита, которая нажилась на бюджетных пирогах и заказах. А это все, очень часто, не самая лучшая зависимость, иногда пахнущая даже тюрьмой.  Поэтому уже вижу в комиссиях таких удалых бизнесменов, которые ждут- не дождутся, когда их туда пригласят. Поэтому как к  Вам, так и к Вашим совместным с правительством и Лукойлом комиссиям, у людей уже нет веры.

Не заигрывайте с народом, как с быдлом. Хотел бы я видеть рядом в полутора км от вашего дома такой полигон, где круглый год хранилась под открытым небом, открытой всем ветрам, нефть с примесью сероводорода, с пластовыми водами и другими пахнущими и не пахнущими канцерогенами. Быстро бы уехали оттуда на новое место жительства. Но не все ижемцы относятся к бизнес-элите, чтобы иметь средства переехать на новое место жительства. Поэтому надо менять место полигона, а не «менять» мнение людей с помощью комиссий. Раз не захотели приехать и пообщаться к нам, то хоть  съездите на скважину Алабушино. Там дела еще похлеще, сам Алекперов едет туда, понюхайте, чем там дышат деревенские люди. Может, будете понимать не одну сторону, но и сторону трактористов и «временщиков».

С уважением к Вашей общественной должности, Н. Братенков, депутат Ижемского районного Совета депутатов

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Кто занимается реальной безопасностью людей?
Мнение
19 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Следователи изымают книги Акунина — ничего нового
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Изьваса
26 апр 2017 21:24

"Комитет спасения Печоры", МОД Изьватас и "Коми котыр" не по-децки повздорили. Лукойловцы, наверно, уже потирают руки.

26 апр 2017 22:04

А где ссылка на обсуждаемый текст Габова? НТБ пишет мутняк как всегда.

Письмо
26 апр 2017 23:10

пустое. Хуже, что Габов сказал Соловьевой на словах. Смотри статью Соловьевой.

27 апр 2017 16:33

Ты, Коля, бабу свою попроси научить тебя ссылки вставлять в твои словоизлияния.

.
28 апр 2017 20:35

Очередной брэд БНТ

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме