Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Что лучше: «Отвратительная неорганизованность» или организованное унижение?

Что лучше: «Отвратительная неорганизованность» или организованное унижение?

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Много шума наделал так называемый «поезд помощи от партии ЛДПР», объезжавший в начале месяца региональные центры нашей необъятной Родины. Подробный отчет об этой «Помощи от ЛДПР»  был сделан репортёрами сайта «7x7» Катериной Клепиковской и Никитой Пивоваровым, за что ребятам огромное «Спасибо !». Они засняли прекрасный фото-  и видео- репортаж об этом, как говорится «Без прикрас».  С этим репортажем читатели сайта уже наверняка ознакомились тут:  http://7x7-journal.ru/item/92440 . 

 

Не хотелось бы вновь возвращать вас к пережитым эмоциям, которые рождает наша действительность, но к своему стыду признаюсь, что с этим репортажем совершенно случайно ознакомился только сегодня. Впечатление от увиденного настолько отвратительное, что смотреть на ЭТО  без содрогания было просто невозможно.   

Скорее всего этой статьи бы и не было, если бы не одно обстоятельство. Меня более всего поразила фраза одной глубоко возмущённой солидной дамы,  что вот такое Унижение людей происходит как-то «Неорганизованно»…Надо  заметить, что при этом вышеназванная дама прекрасно осведомлена, что людям дают ПОДАЧКУ, но её возмутило совершенно НЕ ЭТО, а то, что вот эту самую  ПОДАЧКУ дают  так НЕОРГАНИЗОВАННО!!!

То есть если бы организаторы этого безобразия чуть более «ответственно» подошли к этому вопросу и раздавали бы эти ПОДАЧКИ по предварительно составленным спискам и в порядке выстроенной стройными рядами очереди, то это было бы нормально?!

Простите, но после просмотренного так и захотелось воскликнуть: ЧЕЛОВЕКИ, вы забыли, что вы ЛЮДИ?!!!

А может она права и  УНИЖЕНИЕ действительно должно быть ОРГАНИЗОВАННЫМ ?  

 

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Без памяти: акция «Сад Памяти» в очередной раз обернулась циничной показухой
Мнение
21 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Неверующие и то понимают, насколько важна традиция похорон
Комментарии (182)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
11 мар 2017 00:11

Мне кажется, что женщина, когда говорила про "неорганизованность", просто растерялась от того ада, что творился на перроне

11 мар 2017 00:26

Денис, Вы тоже не видите Унижения человеческого достоинства в этом действии?

11 мар 2017 00:39

Вижу. Но я бы не делал вывод, что эту женщину возмутила именно "неорганизованность". На мой взгляд, она просто растерялась, а то сказала бы и покрепче

11 мар 2017 01:06

И что бы она сказала, если бы не была так "растеряна"?

11 мар 2017 01:16

Что это конченные люди

11 мар 2017 01:24

А себя Вы к этим людям не причисляете?

11 мар 2017 01:27

Не причисляю. Полагаю, что даже в крайней жизненной ситуации я не полезу драться за кепку и рюкзак. Берегу платье снову, а честь - смолоду

11 мар 2017 01:46

Вот видите. И они себя не причисляли, когда были так же молоды, как и Вы, и так же ПОЛАГАЛИ, что не полезут драться за кепку. Но Вы молоды, и Вам простительно. А дама, которую Вы так сильно желали оправдать, уже давно перешла рубеж молодости. И, кстати в той самой молодости тоже не причисляла себя к тем, кто будет жаловаться на неорганизованность раздачи подачек.

11 мар 2017 01:51

Вы искажаете посыл этой женщины. Она не жаловалась, что идет неорганизованно. Она там - сторонний наблюдатель. Смысл её выражения был: "если вы уж выкидывайте свой мерч в это стадо, то хоть бы делали это не как для свиней".

Денис)
11 мар 2017 01:55

На мой взгляд это ты искажаешь посыл подлецов, организовавших этот позор)

11 мар 2017 02:00

Денис, главное, что Вы понимаете, что посыл этой дамы не красит её. Иначе, Вы бы не стали искать ей оправдания.

Сколько еще
11 мар 2017 02:14

вот таких сторонних наблюдателей в России осталось? Пора со сторонними наблюдателями начинать вести беседы. Все беды России от таких сторонних наблюдателей.

Это сладкое слово
11 мар 2017 09:04

ХАЛЯВА... Кто не без греха? А? Самир? Не будь ханжой.

Не удалось
11 мар 2017 10:15

тебе честь свою сберечь, однако, молодой человек.

От сумы
11 мар 2017 12:11

и от тюрьмы не зарекайся, Стрелков.

Мы видим
11 мар 2017 00:52

квитанции за ЖКХ с огромными долгами в ящике у кое-кого, кто в 1 подъезде живёт и неоплаченные налоги на 14 млн

Радуйся жизни
11 мар 2017 01:08

пока есть чем видеть)

Патриот
11 мар 2017 06:20

"Подарки Данайцев" ничего доброго не предвещают.Что получается?Как обычно,все это происходит перед предстоящими выборами.Людей заранее подкупают."Единая Россия подкупает внаглую в период выборов.а ЛДПР перед предстоящими выборами..И все это люди понимают,но покупаются ...на мелочи.Потребительство заело Россию.ВЕдь не такие нищие тут.А те,кто раздает,посмеиваются над "неорганизованным "народом..Им не стыдно и не противно за свои поступки.:потому что они не с России..

А что?
11 мар 2017 10:25

Все праавильно сказал. Прнивыкли мы уже к такому унижению.

Пришла пора
11 мар 2017 12:07

отвыкать и детей своих отучать от подачек.

Мика
11 мар 2017 10:37

Моркинцы даже не знали о такой акции. Было несколько лет назад раздавали от ЛДПР по 100 рублей, многим понравилось. Правда , затем был суд, где фигурировал некто Мельников, сейчас он вращается где-то в администрации Моркинского района. Поэтому подкуп избирателя, что тогда что сегодня он остается подкупом. А граждан довели до такого состояния, что за подачку некоторые готовы ползать на коленях.

чОкнутый
11 мар 2017 10:47

лучше не завидовать

А чего это
11 мар 2017 11:45

все на ЛДПР напали? У нас что, только они подарки раздают? Все партии этим занимаются. И ничего тут стремного нет. Кто чем богат. Кто ручками и тетрадками, кто колбаской, кто кепками и куртками. А голодным и раздетым хоть помощь какая.

11 мар 2017 12:43

Однажды был случай. Проходили выборы Главы Марий Эл. Огромная толпа наблюдателей с Кировской области была рассредоточена по избирательным участкам. Кураторы от КПРФ в строго определённое время развозили колбасу этим наблюдателям. Один из наблюдателей положил колбасу в багажник машины. Как произошёл этот фокус неизвестно, но когда он решил отведать этот "подарок", его уже не было, а из багажника выскочила кошка.

Что лучше
11 мар 2017 13:02

недопить или переесть?

Озверели окончательно
11 мар 2017 13:27

Человеческий облик потеряли. И здесь в том числе . Вон уже со Стрелковым разобраться предлагают, за его личное мнение готовы его уже рвать.

Продолжение
11 мар 2017 13:18

Блинов на лопате. Народ окончательно потерял самоуважение. И к этому процессу ЛДПР с их клоуном Жириновским хорошо приложило руку , а начали все коммуняки с продразверстки и силовому сгону в колхозы. Так что все хороши! За Россию только страшно. Что дальше?

Дальше
11 мар 2017 14:08

Дальше? Дальше наверное надо вновь вспоминать, что мы Люди, а не Человеки) И поступать в соответствии с этим.

А вот ты
11 мар 2017 14:50

и покажи нам пример такой. Ну, чего молчишь-то, или язык проглатил?

Унижать людей
11 мар 2017 15:23

это наверно единственное, что хорошо научились делать у нас. Царские замашки Жирика передались и Маркелу. Преемственность однако)

Особое мнение
11 мар 2017 15:35

Этот поезд курсирует несколько раз в год на протяжении многих лет. Депутаты от ЛДПР общаются с простыми гражданами и принимают заявления от них. Кроме них никто так не делает, в плане общения с людьми (кстати, где ваш Казанков?). Если комментарий будет удалён, то .... В общем не надо этого делать. То что произошла давка, вины организаторов нет. Обычная человеческая тяга к халяве, побудила людей так действовать. Автору поста лучше бы промолчать, но он выбрал другой путь "буржуазного пролетария".

Вам жириновцы говорят
11 мар 2017 16:00

Что вы сначала сидя 26 лет в Думе довели людей до скотского состояния, а теперь разезжаете несколько лет и кормите "блинами с лопаты" и слушаете, что вам блеют те, кого за баранов вы держите.
Вы на какие деньги этот Паравоз гоняете. У ЛДПР что свои заводы, шахты, рудники и производство есть? Вы где деньги на этот цирк взяли?
Я вам отвечу. Взяли в бюджете, значит у этих "баранов", которым на рога вы свою кепку одеваете.

ЛДПР - щики
11 мар 2017 16:05

Вам совет. Напишите отдельно пост-статью про КПРФ , а то Сафаров комменты удалит, так как комы не лучше вас клоунов.

Не грешите
11 мар 2017 16:48

на КПРФ, за ними такой срамоты не наблюдается.

Совет ЛДПР
11 мар 2017 16:46

Давай парни что-нибудь про Единую Россию, не забывайте, что как говорит В.Жириновский... наша партия единственная в оппозиции к власти.

Совету ЛДПР
11 мар 2017 17:56

должно быть известно, что их партия априори не может быть оппозицией к власти. Это даже противоречит их буржуазной идеологии. Учите матчасть, господа жириновцы.

Воланд
11 мар 2017 16:55

"Ну что же, люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было...Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны... обыкновенные люди...в общем, напоминают прежних...квартирный вопрос только испортил их". (роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", 1929-1940 г.г.). Поэтому, товарищ Самир, всегда так было. Народ и власть едины в общем свинстве, увы, наверное, всегда.

Не скажи,
11 мар 2017 17:44

господин Воланд!) Не всегда так было. Вы наверное на жириновцев насмотрелись и на их пребежчика в стан Единоросов. Тут вы правы , глядя на поведение Маркелова можно с вами согласиться. Ведь это зависит от того, как ведет себя власть по отношению к Людям. За эти 17 лет, как Маркелов у руля власти в Марий Эл Люди привыкли к свинскому обращению. Почитайте его стишки и вам станет самому стыдно за себя. А ведь этот упырь и те, кто с ним в открытую издеваются над Людьми. Но Люди стали Человеками, и перестали ощущать себя Людьми. Вот в этом Маркелов преуспел и надо отдать ему должное в этом "достижении" его роль Главная.

Не скажУ
11 мар 2017 19:01

В чем Маркелов-то виноват, что люди стали такими, как они есть сегодня? Они сами его избирали и в первый раз и во второй и даже в третий. Думаю, что избирут и в четвертый, если он захочет. Так уж устроена психология человеков)

Не занижайте
11 мар 2017 19:27

человеческое достоинство. В третий раз Маркелова избрали учителя, работники культуры в УИКах. Все знают ночные пол процента в ЦИК Марий Эл ! ?

Да уж)
11 мар 2017 21:28

Клементьев до сих пор анекдоты про пол процента рассказывает в коридорах дома правительства. Вот где потеха)))

Ха-ха)))
11 мар 2017 22:08

С его-то премиальными можно и по 1 каналу этот анекдот рассказывать))))

клементьев
12 мар 2017 10:42

уже тю-тю, на карибах кур щиплет)

мариец
11 мар 2017 19:16

может ставку на Жириновского (он же чувак конкретный), а не на "мутного" Зюганова ставку делать?
коммунисты вон Кислицина (боксёра) один раз уже проталкнули и ....?

Прям до такого
11 мар 2017 21:37

марийцам понравилась раздача кепок на вокзале? )

Узбагойса,
11 мар 2017 22:34

нам этого элдэпэровца куда бы деть, а второго уж точно не выдюжим.

Коммунисты
11 мар 2017 22:40

много говорят о социалке, так что стоит их попробовать. ИМХО.

мариецУ
11 мар 2017 22:55

себя-то не жалко?

Много лет назад
11 мар 2017 23:43

коммунисты обучали россиян грамоте и письму. Много лет прошло с тех пор, и многое забыли. Но видно пришло время снова напомнить людям - "Мы не рабы! Рабы не мы!"

Ага
12 мар 2017 00:32

А главным консультантом по вопросам рабства назначить Маркелова . Так и представил себе эту картину)

Ничего удивительного
12 мар 2017 02:05

в том, что произошло на вокзале. Обычная ситуация для нищего населения.

12 мар 2017 03:17

И снова тема , поднятая Сафаровым - ни о чём ! ЛДПР - плохи и во всём теперь виноватые , но Путин , для Сафарова хороший и вне критики !

Не понял
12 мар 2017 14:44

чем это ЛДПР плохи и в чем они виноватые? По моему наоборот, ЛДПР ведут борьбу с Путиным и с Народом России.

12 мар 2017 15:47

ЛДПР не ведёт борьбу с Путиным , не зря в народе ЛДПР - расшифровывают как Лучший Друг Президента России!

В республике
12 мар 2017 09:21

отделение ЛДПР какие то притихшие, не видно их, не слышно. Карманными стали после выборов главы в 2015 году, когда их кандидат откровенно сдал своих. Еще долго не смогут они восстановиться после такого шока. Автор же только констатировал факт инцидента на вокзале с агитационным поездом.

12 мар 2017 15:45

"Автор" только тем и занимается , что уводит внимание читателей семёрки от основных проблем жителей России , которые заключаются в том , что у нас капитализм и народ почти совершенно бесправен и надо бы все силы бросить на смену общественного строя , ау него жареные факты , ничем не подтверждённые - коррупция ( это у него уже в его больном воображении - тема и проблема № 1 , и коррупция в отдельно взятой республике , он не трогает ни Путина ни федеральное правительство ) .А действующему режиму как раз выгодно отвлечь внимание граждан России от основного вопроса - борьбы за политическую власть! Власть должна принадлежать народу , тогда и коррупции не будет ! Власть , основанная на социалистических принципах ! А у Сафарова - все хороши , лишь бы они сильнее нападали на Маркелова , а нападать на Маркелова , в то время , когда власть в руках олигархов- капиталистов - это всё равно, что бежать навстречу идущему поезду и кричать задавлю !

Чем больше
12 мар 2017 16:59

читаю высказывания Углева, тем больше убеждаюсь в правоте Сафарова.
Ну явно высосанное из пальца утверждение, что " Власть должна принадлежать народу , тогда и коррупции не будет !"
Могу сказать точно, что коррупция будет там, где будут такие, как Углев. Китай тому хорошее подтверждение. Нападки на Маркелова - это страшно, согласен. Но в посте нет никаких нападок на Маркелова, а как раз наоборот Автор нападает на капиталистов и олигархов, которые довели народ до скотского состояния. При чем здесь Путин и Маркелов, о которых Углев ведет речь - не понятно). Вы, господин Углев, хоть статью-то прочитали?

12 мар 2017 17:12

Да я то прочитал статью , и говорю , что она ни о чём ! Сафаров отрабатывает свой хлеб , выполняет своё задание по нейтрализации КПРФ , уводит внимание людей от основных проблем !

12 мар 2017 17:13

А Вы против утверждения ,что власть должна принадлежать народу ?

Неверный
12 мар 2017 17:30

вывод Вы делаете из вышесказанного. Для начала надо определить, что Вы вкладываете в понятие "власть должна принадлежать народу".

12 мар 2017 17:32

А Вы не задумывались над тем , что именно благодаря тому , что президентом у нас Путин и стало возможным то, что главой Республики у нас Маркелов ? Вы думали об этом ? Или как ?

12 мар 2017 17:46

Власть должна принадлежать тем , кто своим трудом производит все блага ,тем , кто двигает вперёд науку , образование , культуру , а не тем , кто паразитирует на результатах труда миллионов трудящихся , эксплуатируя этих трудящихся ! Всё просто и давно уже научно доказано классиками марксизма-ленинизма - землю крестьянам , фабрики рабочим , власть Советам НАРОДНЫХ депутатов !

Власть прежде всего
12 мар 2017 18:18

должна принадлежать честным и порядочным людям.

12 мар 2017 17:41

Вы в курсе , что "автор" - сам капиталист ?

В капиталистическом
12 мар 2017 17:44

обществе все мы капиталисты.

12 мар 2017 17:55

И рабочие , на фабрике , тоже капиталисты ????

Вы
12 мар 2017 17:57

рабочий на фабрике?

Николаю
12 мар 2017 17:04

Вы, Николай, кроме пустых призывов в никуда, словоблудия и критиканства личных врагов что ни будь делаете сами для смены общественного строя? Что вы конкретно сделали за время участия в политической жизни страны? Каких конкретно результатов добились на партийной работе, в формировании классового сознания у людей? Вы и дальше собираетесь только о своих обидах рассказывать и людей упрекать во всех смертных грехах или работать над сменой формации начнете? Может помочь Вам чем то надо в Вашей борьбе с режимом, так Вы не стесняйтесь, пишите, а то из Ваших постов пока понятно, только то, что некий муртазин с приспешниками Вас обижают.

12 мар 2017 17:22

Я о фактах рассказываю , а не об обидах ! Этот Сафаров появился здесь на семёрке, как раз для того , чтобы противостоять мне ,когда я начал активно , фактическими материалами разоблачать действующую власть и "Единую Россию" . О чем говорить ,если даже на митинге , проводимом Йошкар-Олинским горкомом КПРФ , мне не дали слово . И всё только потому , что я конкретно хотел сказать в своём выступлении на митинге о том , что КПРФ пора выдвигать политические лозунги , а не ограничиваться экономическими требованиями !
И галвным нашим требованием должно быть - Путина в отставку !

На мой взгляд
12 мар 2017 17:39

Семерка, как раз тот самый сайт, где Вы можете открыто и не боясь ничего высказать свое мнерие. И никакой "горком" или Сафаров не могут Вам в этом помешать. Начинайте уже "активно , фактическими материалами разоблачать действующую власть и "Единую Россию" . Дерзайте. Тут никто не в состоянии лишить Вас слова. Почему не используете эту возможность? Выкладывайте Ваш материал.

12 мар 2017 18:02

Только , почему то высказывания Сафарова , выдаются здесь за истину , чуть ли не в последней инстанции ! Он позиционирует здесь себя как представитель КПРФ !!!! Но его действия наносят КПРФ вреда гораздо больше , чем приносят пользы !
Вот именно по этому , я буду его разоблачать на каждом его шагу !Никакой Сафаров не коммунист и это должны знать все !

Успокойтесь)
12 мар 2017 18:09

Мы знаем кто такой Сафаров и кто Вы. Потому каждый из нас высказывает к этому свое отношение. А высказывания Сафарова не "выдаются за истину", а именно таковыми и являются. Все очень просто.

12 мар 2017 18:35

"А высказывания Сафарова не "выдаются за истину", а именно таковыми и являются. Все очень просто." И кто это "мы" ???? "Мы , Николай Второй " - так говорил последний русский царь , похоже вы тоже этим же страдаете ! Завышая своё собственное величие и свою значимость !

Так Сафаров
12 мар 2017 18:19

и есть представитель КПРФ. А Вы представитель той системы, которая за 17 лет в Марий Эл довела регион до нищеты. Это же как 2х2.

12 мар 2017 17:24

Люди как раз видят половинчатость действий КПРФ , по-этому и результаты голосования на выборах в Государственную Думу такие - 13 % ....

Не понятно
12 мар 2017 17:43

Каким именно образом связана "половинчатость" действий КПРФ и результаты голосования на Выборах? Напишите об этом статью, и уверяю Вас никакой Сафаров или Горком Вам в этом никоим образом не сможет помешать. Ждем.

12 мар 2017 18:04

Да всё вам понятно ....

С Вами
12 мар 2017 18:10

точно все понятно.

Углев - честный коммунист.
12 мар 2017 18:27

А Сафар, Муртаза, Зуб, Казанок и пр.- фарисеи, по партийному - оппортунисты, социал-соглашатели, национал-предатели и приспособленцы (конформисты). Благодаря этим деятелям МРО КПРФ сгнила на корню и перспектив у неё, как оппозиции, нет. Это же ясно любому здравомыслящему человеку. Просто люди по инерции хватаются за название, а дальше одни разочарования. Эти люди и вся эта прогнившая организация не способны на поступок или действие. Всё сводится к показушным потешным митингам о поспешной отчётностью "наверх" с последующим получением "пряника" в виде медальки, денежки, колбаски или поглаживания по головке дяди Зю. Если бы Ленин видел масштабы столь низкого падения и разложения, он бы снова ушёл в подполье к ё...... матери.
А правдорубов эти неприкасаемые "священные коровы" гонят из ЗАО МРО КПРФ как шелудивых псов. Казанков младший ещё добавит позора своим дилетанством и невежеством, замешанном на дешёвом пиаре.

Ага)
12 мар 2017 19:21

Такой же "честный", как и Зубков, "сливший" КПРФ )))

Не стоит
12 мар 2017 17:55

говорить за людей от своего имени. У нас свободное общество и каждый высказывается совершенно свободно, тем более на семерке. Если бы люди думали, так как Вы, то давно бы уже об этом кто-то высказался. Но мы видим, что Вашу точку зрения никто не поддерживает. Значит люди видят совершенно обратное тому, что Вы говорите.

12 мар 2017 18:29

Люди , в своём большинстве , и не заходят на семёрку , им некогда , проблемы выживания решают .... день бы простоять , да ночь продержаться и никто не знает - что будет завтра . Никакой уверенности в завтрашнем дне ! Это вы тут троллите . Не нравится вам , что кто то осмелился прямо всё высказать !

Если
12 мар 2017 18:53

на семерку люди не заходят, то для чего Вы так рвались начать "активно , фактическими материалами разоблачать действующую власть и "Единую Россию" " именно на семерке? Вы уж определитесь, Углев)

ЧИТАЮ и смеюсь
12 мар 2017 18:19

Самир опять сам с собой лопочет, Маринка ему помогает. Плюсов понаставили. ЛДПР в Марий Эл призналась, что помогала Казанкова наблюдателями, ктот писал что голосовал по партиям за ЛДПР по кандидатам за Серёгу. Сафаров выразил им благодарность)) либерал-дерьмократы не виноваты что их главный кинул, в марийской КПРФ тоже хорошие люди работают и они тоже не виноваты что Казанков их кинул в борьбе с Маркеловым.

12 мар 2017 18:41

Точно сказано!

Все тут понятно
12 мар 2017 18:49

Раскол в МРО КПРФ действительно существует. Углев просто выполняет заказ про-маркеловской группировки в МРО КПРФ по дискредитации КПРФ и Зюганова в регионе.
Маркелов сам говорил об этом, обвиняя Зюганова, в том, что он хватал его за пуговицы и предупреждал что Маркелов еще пожалеет. И Маркелов пожалел, по его же признанию. Потому и пишет Углев свои пакости против тех, кто борется против Маркелова, пытаясь их дискредитировать. Маркелову в этом прямая выгода. А о том, что Углев и Зубков являются людьми Маркелова в МРО КПРФ уже тут писали неоднократно.

Рехнулись что ли?
12 мар 2017 18:59

Ну как же Углев может быть человеком от власти? Просто не знаете истинного положения вещей. Если бы таких как Углев пару десятков в МРО КПРФ, они бы перевернули эту телегу с попутчиками и высоко и с достоинством несли знамя реальной оппозиции.

Так они
12 мар 2017 19:18

и несли его все последние 20 лет, и несли бы это знамя гордо и еще лет 200, под контролем маркелова))) Уж как старался Зубков передаь б это знамя Углеву))) Но не вышло. Вовремя вмешались в это "гордое" зубкорвское хождение по кругу маркеловского правления в Марийской.

Смотри что я у тебя сейчас
12 мар 2017 19:55

Спрошу: если Зубков сливается всё КПРФ, то почему ничего не делает Казанков???? Ты выкручивайся как хочешь, но ничего внятного ответить не получится. Можешь проигнорировать или можешь уйти от чёткого ответа. Тут получаются три варианта. Сливальчика Зубокова не уберают, потому что Казанков дурак и ничего не понимает. Потому что Казанков всё понимает, но ему плевать на Марий Эл. Потому что про Зубкова специально врат и Казанков знает об этом и ничего не предпринимает.

На эти и другие вопросы
12 мар 2017 20:39

ответ может дать только Маркелов.

Зубков,
12 мар 2017 20:56

ты еще не понял? Тебе и Углеву не удасться выкрутиться на этот раз. Уже вся Россия поняла, кто ты есть на самом деле, а ты еще набираешься наглости впутывать в это дело Казанкова?))))

12 мар 2017 21:10

Да нет господа едросы и их приспешники , это Муртазин с Сафровым уже больше не выкрутятся никогда ! Влипли они по самые уши ! С последним своим "митингом" И сколько ещё впереди проколов у них будет !!!??? Способностей то у них нема , элементарных , руководящих и организаторских , так же как и элементарных знаний и соответствующего образования!

12 мар 2017 20:32

И перевернём !

Переворачивать
12 мар 2017 20:37

уже поздно, Углев. Уже все перевернули, без Вас , еще в 1991 году с помощью таких, как Вы и Зубков.

12 мар 2017 21:03

В 1991 году перевернули , а в 1993 , ещё добавили такие как Муртазин и Сафаров , при попустительстве руководства КП РСФСР .... и слабости и не принципиальности членов политбюро ЦК КПСС..

Николай)
12 мар 2017 21:41

Ну ты как ребенок честное слово. Нет уже никаких "мы". Зубков слил тебя, как я и предупреждал. Пора уже взрослеть, брат.

12 мар 2017 22:10

Сливать устанут , кто бы это ни был ! Как ты там говоришь - сливальщики - "не того поля ягоды"!

12 мар 2017 22:14

Это у вас , едросов и прочих "демократов" нет и никогда не было никаких Мы , у вас всё я , да я ! Сидите каждый в своей конуре за железной дверью и считаете , что схватили бога за бороду , так знайте - это временное явление , скоро рухнут все ваши устои , руководствуясь которыми вы сейчас живёте !

Углев не Углев, не важно!
12 мар 2017 19:26

Важно другое! Тех кто называет критиков КПРФ промаркеловскими или бредит, или делает это специально. Казанков ничего не делает по существу против Маркелова. Люди недовольны этим и критикуют коммунистов. Здесь не дураки сидят.

Здесь
12 мар 2017 19:50

действительно не дураки сидят. Потому и разделяют люди зерна от плевел. Действиями МРО КПРФ могут быть недовольны обычные люди, не имеющие к политике никакого отношения. Углевская и Зубковская братия преследует совершенно иные цели, и действуют в интересах тех, против кого должны бы были вести "непримиримую" на протяжение всех предшествующих лет.
"Не дураки" это понимают.

Я как недурак тебе и други
12 мар 2017 20:17

Недуракам про бездействие Казанкова писал. Ты понял и построил из себя дурачка и написал для дурачковдурачков. Где борьба Казанкова против Маркелова?

Когда-то
12 мар 2017 21:35

Николай, я предупреждал, что общение с Зубковым кончится для тебя плохо. Не того ты поля ягода. Но ты, брат, не захотел меня слушать. Как видишь, я оказался как всегда прав. Не хотел меня слушать тогда так подслушай сейчас, иначе останешься на бобах. Зубков о себе уже позаботился. А ты как всегда в проигрыше. Делай выводы.

12 мар 2017 22:07

Нет , ты не прав . Это кто будет давать оценку ? "Того поля ягода -не того поля ягода" .... а то что "останусь на бобах" , тоже не правильно думаешь , найдём выход ! Возможностей сегодня достаточно - 21-й век на дворе , приземляться не собираюсь ! Но дело принципа всё должно быть по справедливости и муртазных , сафаровых , я заставлю Родину любить !

Ирина
12 мар 2017 22:42

Николай, взгляните правде в глаза. Для таких, как Сафаров или Муртазин слово Родина значит много больше, чем для для таких, как Зубков и Маркелов. Вам этого не понять, к сожалению.

12 мар 2017 22:53

Да нет Ирина !Я то как раз понимаю , что для человека , прожившего 9 лет в Израиле - Родина там , а не здесь в России .

Ленин
12 мар 2017 23:06

прожил в Германии много лет. Его Родина тоже не в России?

12 мар 2017 23:14

Во-первых - Сафаров не Ленин, а Германия -не Израиль , а во вторых ,не надо держать нас за ничего не понимающих глупцов , давно уже все всё понимают ...

Ленин
12 мар 2017 23:26

или не Ленин Сафаров, это еще не известно, но то, что Углев не коммунист это мы уже поняли.

12 мар 2017 23:33

А это не вам решать - кто коммунист , кто не коммунист .

Куженер
12 мар 2017 23:59

Не угадал, углев. Это мы и будем решать. И вопрос о тебе будет решаться всенародно и показательно.

13 мар 2017 00:11

Так я же говорю ... кто это "мы" ? "Мы Самир Сафаров" что ли))))

Мы
13 мар 2017 00:24

это Куженерский райком КПРФ.

13 мар 2017 00:46

Так Куженерский райком КПРФ - это я и ещё 7 человек моих сторонников .....

У тебя
13 мар 2017 01:19

уже нет никаких сторонников. Был Зубков, да и тому считанные деньки остались.

13 мар 2017 01:41

Помечтайте ! Это единственное , что вам осталось !

У моего отца
12 мар 2017 22:59

друг прожил в Италии 4 года. Значит ли это что его Родина не в России, а в Италии?

12 мар 2017 23:15

Конечно же нет , но у Вашего друга отец - не Сафаров , а Италия - не Израиль !

Николай,
12 мар 2017 23:20

так вы еще и антисемит? ! А как же Ленинский интернационализм?

12 мар 2017 23:32

В своей стране , мы ,представители коренных народов России должны определять как нам жить и иметь последнее слово во всех вопросах , а уже потом и ленинский интернационализм .

Типичная
12 мар 2017 23:36

фашистская идеология. Этому коммунисты учат?

А кто такие
12 мар 2017 23:44

"коренные народы России"? Я вот по происхождению Поляк. По коммунистическим понятиям я должен иметь последнее слово во всех вопросах?

Серёга
12 мар 2017 23:34

Коля, не ведись на провокации! Если ты считаешь себя коммунистом, то проживание человека в Израиле или национальность человека для тебя не играет решающей роли. Есть два класса имеющие непреодолимые противоречия, остальное суета. Родина в буржуазном понимании не имеет ценности для коммуниста! Сиюминутная материальная выгода, в ущерб целей коммуниста, так же не существенна. Рассуждать , кто и что не сделал как минимум глупо, так как это обсуждение бесконечно, ввиду бесконечности вариаций развития событий, важно лишь кто и что сделал. Важно лишь то, что ты сделал, для приближения коммунизма. Займись делом и перестань тратить силы на второстепенные задачи и возможно, тогда, ты сможешь сказать - я коммунист, победа будет за нами!!!

12 мар 2017 23:58

Да это не глупо , потому что вы не сможете утверждать о том , что в России русские , да и другие народы России отлучены от власти . Именно по-этому и наблюдается такое бесправие народа России !
А провокации у этих господ не получатся , Бог способностей им не дал !

13 мар 2017 00:01

Я не про национальность здесь сказал , я просто хотел бы знать - откуда и с какой целью взялся в МРО КПРФ Сафаров , так же как и Муртазин . Не было почему то этих господ в МРО КПРФ в самые трудные годы , в 1993 , например и даже в 2000 -м !

13 мар 2017 00:06

Так что "Серёга" говори прямо и по существу , а то читаешь твой комментарий , а он читается -"как бы чего не вышло" ! Понимаю , привычка быть как все и действовать "как принято" и оглядываться вокруг - "а что про меня подумают " .... по-этому , именно из за такой позиции большинства и мочат нас едросы как хотят !

А Серега
13 мар 2017 00:17

это случаем не дружбан плотникова? Выходи, комуняка, покуажись народу!

Ни в коем случае
13 мар 2017 00:42

нельзя допускать коммунистов к власти пока там правят такие как Зубков и Углев. Зря голосовал за Казханкова. Я по происхождению Поляк, и не думал, что не имею права голоса по их разумению.

13 мар 2017 01:07

Имеете все права точно такие же , как люди других национальностей , то что Сафаров появился в МРО КПРФ после продолжительного пребывания в Израиле говорит не о национальности , а несколько об ином . О чём , я думаю - все понимают .

Все уж поняли
13 мар 2017 01:17

чтотаким как ты и Зубков в стане Коммунистов не место. Передавай привет мишке швецову.

Ну спасибо, отец родной)
13 мар 2017 14:56

углев, разрешил всем национальностям право голоса!!! Низкий поклон!

У Зубкова
13 мар 2017 01:14

под ногами земля горит, это понятно по поведению углева. Сафарову, как настоящему Коммунисту респект за выдержку. Ну а нам остается только надеяться, что вместе с Зубковым уйдет с Марийской земли и вся маркеловская шушера, разорившая наш народ.

13 мар 2017 01:45

Это у Муртазина с Сафаровым земля под ногами горит .... все поняли , что они никакие не коммунисты , а засланные казачки !

13 мар 2017 01:48

Какая у Сафарова выдержка ? Вы о чём ? Ему просто сказать нечего .....

13 мар 2017 09:44

https://youtu.be/nMVJxTcU8Kg Вот с кого начинать надо!

Вы плохо
13 мар 2017 10:09

учились в школе. Покорение космоса начинается с близлежащих звезд.

13 мар 2017 13:08

Не знаю , кто тут плохо учился в школе , но , к Вашему сведению , до ближайшей звезды , даже со скоростью света , а это 300 000 км в секунду , лететь четыре года ( Если конечно не считать Солнца ) , так что покорение космоса , по крайне мере на сегодняшней стадии развития человечества начинается с ближайших планет !

Николай,
13 мар 2017 09:50

да не оправдывайся ты перед этими коммунистами. Не стоят они того. Они ведь тебя не пожалели! Выгнали и без средств к существованию оставили. Мы все на твоей стороне. И правильно ты тут сказал, что всякие там ... ну ты понял, не должны быть коммунистами. КПРФ должна состоять из таких как ты и Зубков. Молодец ты,что собрал уже 7 своих сторонников в Куженере. Начинайте действовать. По секрету тебе скажу, что в куженерской организации тоже не все так чисто. Работайте, мы на вас надеемся и поможем всем чем сможем.Кстати у них там есть еще люди, которые в Америке жили. Скажи Зубкову, чтобы покопался в их личных делах. Там много всякого можно найти. И обратите особое внимание на тех, кто жил на Украине. Это очень важно для нас. Удачи вам.

главный по тарелочкам
13 мар 2017 10:42

ну что за привычка у некоторых съезжать с темы разговора? ЧЕЛОВЕК поднял тему унижения простых граждан в обществе.оскотинивание людей в современном обществе,а вы тут развели бадягу.Представть,что хлеб бы так раздавали.поубивали бы друг друга?

Не обращайте
13 мар 2017 12:10

внимание на углева. У него конкретная задача по дискредитации КПРФ. Зубкову не удается держать ситуацию под контролем, потому идут на провокации. Ну а кто дергает за ниточки этого Зубкова - это уж всем известно.

Мысли в слух
13 мар 2017 10:51

Что происходит с народом России?Настолько обнищал,что кидается на всякое дерьмо,лишь бы на халяву?что-то не припомню такого в былые времена.Даже в блокадном Ленинграде за порцией хлеба тихо и мирно стояли в очереди.

М.Пешков
13 мар 2017 10:54

Человек-это звучит гордо!Люди,вы забыли,что вы ЛЮДИ?

Ошибаетесь)
13 мар 2017 12:15

Сегодня все с ног на голову. Люди не просто перестали быть людьми, но и считают это за счастье. Поцелуй руки ВЛАДЫКИ стал целью воспитания молодежи. Унижение стало приносить прибыль. Это главное.

У
13 мар 2017 12:33

Сафарова не закончилось вдохновение, его никогда небылонебыло. Украл чужой материал видео у журналистов семёрки и сделал умный вид. С большим запозданием отреагировал. Все СМИ все блогеры все соц соцсети давно обсудили, он только заметил. Привыкли ужо к его плагиаторству, своего то он ничего не написал.

Несколько предвзятое
13 мар 2017 12:47

у вас мнение. Сафаров не репортер, чтобы, как вы выразились, "реагировать" на события оперативно. Он блогер. И блогер, надо заметить очень хороший. Ну а плагиатором можно скорее назвать Михаила Швецова, который чужие научные труды выдает за свои. Вы просто не внимательны.

13 мар 2017 13:10

Сафаров блогер ? Ну можно и это рассказывать, разве что в качестве анекдота .

Вполне
14 мар 2017 03:04

достойный блогер. Давно его читаю и ничего смешного в его статьях не увидел до сих пор. А вот мнение о вас совершенно не лестное. Много грубости и закостенелости ума, уж простите. Все больше склоняюсь к мысли о том, что все о вас написанное здесь соответствует истине.

Фарит
13 мар 2017 13:01

Как и следовало ожидать, пошла пустая болтовня. Кто очень хочет пообщаться с Углевым, или еще с кем то ,и выяснять кто из них умнее и кто коммунист, найдите телефоны, созвонитесь, встречайтесь, может толку будет больше. Из пустого в порожнее. О чем был пост уже некоторые забыли. Я вам реальную историю расскажу, а вы почитайте и подскажите как обозвать - "отвратительная организованность", или организованная жадность, но не знаю, вариантов много, на ваше усмотрение. В 2016 году в родной деревне главы администрации Параньгинского района Ибраева в д.Ирнур идет праздник Сабан-туй. Разыгрывают призы на лотерейные билеты. На сцене малыш крутит барабан, достает бумажку и дает взрослому ведущему. Ведущий громко обьявляет номер. Призы хорошие, в основном все по хозяйству - шуруповерт, набор инструментов, и т .д. Как ни номер , так выигрывают Ибраевы - сам глава, два его родных брата, родной сын. Вот такая вот богом меченая семья. Кто они такие после этого. Вот она сакральная власть, товарищ Сафаров. Но я все таки думаю что Ибраева так подло специально подставили организаторы. Но с другой стороны они призы забрали, никто из них не отказался. А может быть в руках ведущего была небольшая бумажка с номерами Ибраевых, заранее предварительно подготовленная ими, Ибраевыми? Вроде бы мелочь, но так хорошо просвечивает нутро человека...

13 мар 2017 13:26

Фариту ... Сейфульмулюкову ..... Вот в том то и дело , что "пост" - НИ О ЧЁМ ! А это - основная задача Сафарова - писать ни о чём , отвлекать внимание читателей семёрки на второстепенные темы !
Так же , как и тот случай, описанный здесь Вами Фарит - по большому счёту , ни о чем !

Фарит
13 мар 2017 14:02

Ваша трескотня с взаимными оскорблениями - это, по большому счету, самое главное. Остальное для Вас, все ни о чем. С чего пост начинался поди не забыли? Как раз о материальных благах, которые иногда бывают халявными, смотря где, когда, и кому. Я такие случаи, которые вы оценили как "ни о чем", считаю беспределом на уровне власть имущих. Или для Вас это обыденное явление? Вы вроде себя коммунистом именуете. Не стыкуется.

Да какой
14 мар 2017 01:51

он коммунист,пыжится-топорщится,делает умный вид,а на деле-развалил всю работу в районе.Где эти 7 "коммунистов"?Что-то никто в районе их работы не видит.Что полезного для жителей они сделали?

Углеву
13 мар 2017 14:05

Подайте хотя бы один, как вы изволили выразиться, "первостепенный " материал. Может быть вместе порадуемся, наконец то.

Сафаров
13 мар 2017 14:08

умница! С такими Людьми, как Сафаров, у России большие шансы достичь той высшей цели, к которой стремится наш Народ - СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Согласен
13 мар 2017 14:29

Сафаров есть ни что иное, как олицетворение той высшей цели, которую пропагандирует КПРФ. Углевы-шариковы и зубковы - это современная альтернатива, против которой общество в итоге и выступает.

Кто назвал
13 мар 2017 14:45

Сафарова блоггером?)) Хахаха))) Посмотри что блоггеры написали за неделю на семёрке и сравни. У него нет ни языка и не материалов по-существу. Пустой текст без смысла и ничего))) Нашёл старое видео и две строчки, скопировал текст и две строчки про коррупцию, без своих идей.

Нет смысла, говоришь?)
13 мар 2017 17:31

А на мой взгляд смысл есть, раз так взбесился весь маркеловский кагал) И смысл всем понятен. Кстати, про коррупцию, заметь ни слова!) Но всем понятно, что именно о коррупции идет речь в этой статье.

Ой, ещё один который
13 мар 2017 18:15

Видит несуществующего суслика, которого нет))) Я кстати за Пу и Маркелп не голосуют, не из их Кагала, но СамСа пустой "блоооххер", смысл его себя засветить, без предмета и темы, как едросовские депутойды, самолюбия и самомнения много, что он сделал конкретно, что создал, над чем работал? Ноль и ффсё.

13 мар 2017 19:48

Совершенно точно ! Попадание в десятку !

Униженные
13 мар 2017 18:42

и оскорбленные XXI века пытаются оттяпать у своих угнетателей хоть кепку, хоть тетрадку, а если повезет, то и рюкзачок.
Характерно для тех, кто даже собственного унижения не видит во всей этой ЛДПРовской клоунаде. На мой взгляд эти "человеки" заслужили к себе такое отношение со стороны власть имущих.

Все что связано
13 мар 2017 19:28

с этим унижением нужно искать в самих себе. Никто не заставляет людей так себя унижать. К тому же унижения никто не видит. Да и ЛДПР тут не при чем. Они просто провели проверку "на вшивость".

Капитализм
13 мар 2017 19:30

во всей своей красе. Именно этого и добивались те, кто в 90-е лелеял развалить Советское государство. И это им удалось.

Видимо
13 мар 2017 19:43

не удалось, если есть люди, которые это осуждают. Не говорю про ту мадам, высказывания которой приводит автор в своей статье, но если кто-то обратил внимание на ее циничное отношение к происходящему, значит у России не все потеряно.

Чему удивляться?
13 мар 2017 22:11

Помню приезд в Шимшургу князя всея Марийэл. Помните? Сколько людей нашлось, кто на хамство Маркелова попытался возразить? А? Да никто даже пикнуть не посмел! О каком самоуважении тут можно говорить? Разве эти человеки не достойны того унижения которое сами же и терпят? На всю Россию (да что там Россию, на весь Мир) опозорил республику ваш Господин. Так чего вы так удивляетесь?

А кто посмеет
13 мар 2017 22:24

возразить Хозяину республики? Все главы районов под ним сидят и повязаны с ним. Бюджетные деньги-то вместе пилят. А холуи терпят. Вот и весь сказ.

Согласен
13 мар 2017 22:37

Шимшурга стала хорошим примером "ОРГАНИЗОВАННОГО УНИЖЕНИЯ" народа. Но человекам это понравилось. Спасибо Маркелову. Он показал, как именно надо обращаться с человеками.

Нечего
13 мар 2017 23:10

все валить на Маркелова. Он понятно должен действовать такими методами. А как иначе? Попробуй только дать слабину и начнут опять его в коррупции обвинять. А денюжки, как известно, тишину любят.

Опять
13 мар 2017 23:22

запели про коррупцию... Да сколько говорить вам, что нет никакой коррупции. Не-ту! Уже и коммунисты успокоились с этой темой. Так нет! Опять кому-то неймется, млин.

Если вдуматься
14 мар 2017 00:23

то можно проследить прямую связь между Унизительным положением людей, вынужденных терпеть хамство тех, кто верховодит в республике и тем положением которое они занимают. Чем выше в регионе коррупционная напряженность, тем унизительнее положение народа.

Унижение
14 мар 2017 00:31

человеческого достоинства - это игра на опережение. Униженный человек не способен к сопротивлению. Маркелов об этом знает, потому и держит всех в черном теле.

Слугам
14 мар 2017 02:30

не положено рассуждать о коррупции. Слуги должны работать и приносить доход своему господину. У Маркелова много слуг из числа различных слоев населения, которые следят за спокойствием в марийском царстве.

Тема унижения
14 мар 2017 10:31

в современном российском обществе перестала быть актуальной. Почитайте русских классиков конца 19 века. Красной нитью проходит тема маленького и униженного человека, не способного не действовать не мыслить самостоятельно. Фактическое раскрепощение произошло с приходом власти Советов. Она принесла с собой мысль о величии Человека, о его роли в обществе, о важности чувства собственного достоинства и о недопущении унижения самого себя. И с тех пор нашей стране не страшны были ни холод, ни голод, ни Антанта, ни фашизм.

Читатель
14 мар 2017 02:50

Почитал. Статья понравилась. Но очень удивили комментарии некоего Углева, педалирующего националистические настроения. Если действительно в КПРФ в вашем регионе поддерживаются такие коммунисты, то это необходимо пресекать и выжигать каленным железом. Потому советую ознакомиться со статьей по адресу: http://the-rp.ru/a-new-society-is-a-new-nation/.

Да ладно вам!
14 мар 2017 11:57

пишите тут ерунду разную про слуг, унижение. Какие там слуги?) Так, мелкие лизоблюды. Мы живем в современном обществе в 21 веке. У нас есть политические партии различного толка, различных политических течений и учений. Неужели бы они промолчали, если бы видели в реальности те безобразия которые якобы творит Маркелов? Да нет никакого унижения или коррупции. Все это выдумки. Посмотрите вокруг. Ни одна партия, ни один политик не говорят об этом. А ведь партий много различных. Так что не вбивайте вы людям всякие там вольнодумства. Маркелов порядочный правитель и ему люди доверяют. А то, что кто-то себя униженным считает, так ничего страшного. Такому правителю, как Маркелов поклонитесь в ножки - ничего у вас не обломится.

Про политические
14 мар 2017 14:11

партии совершенно справедливо подмечено. Наблюдается полная идиллия в отношениях политиков. Люди в общей своей массе брошены на произвол судьбы. Ситуация действительно нездоровая. Возможно это и стало предтечей нынешнего положения.

какого
14 мар 2017 15:32

такого положения? Меня лично интересует только рост тарифов и цен. О стальное - лирика. Унижение какое-то выдумали.. Тоже мне - горячие финские парни.. Заткнулись бы уже со своими амбициями, господа бездельники и барышни с низкой социальной ответственностью.

Рост тарифов
14 мар 2017 16:06

зависит от глав регионов и регионального правительства. В вашем конкретном случае от господина Маркелова.

Петро
14 мар 2017 21:10

Вот интересно узнать мнение комментаторов на этом сайте по следующей ситуации.
Представим, что у Вас глисты. Они доставляют вам дискомфорт, размножаются и начинают представлять реальную угрозу не только Вашему здоровью, но и жизни.
Внимание ВОПРОС:
Имеет ли для Вас значение, как зовут третьего глиста справа ЛИМ или ПУК?
Если второго слева зовут СИК или ЗЮ, это что то для Вас меняет в плане выбора действий?
Избавиться от напасти проще определившись с диагнозом или рассчитывая на авось?
Для избавления от напасти Вы примете глистогонные средства и будете более тщательно следить за гигиеной или молиться об исцелении и надеяться, что паразитов совесть замучит и они сами уйдут?
После ответа на вопросы, переложите Ваши ответы на сегодняшнюю ситуацию в стране или республике или лично Вашу жизненную ситуацию и многое станет понятным.

Ответ
15 мар 2017 11:34

Что-то уж больно мудрено.

Да ладно
15 мар 2017 23:43

все же понятно. Глисты - это паразиты, коих развелось великое множество. Вывести этих паразитов стоит огромных усилий. Но делать это надо с умом.При этом надо учитывать, что глисты склонны мутировать.

В борьбе
15 мар 2017 11:34

с глистами любой способ хорош. И конечно действовать на авось ни в коем случае нельзя. Тут надо действовать наверняка.

Главное
15 мар 2017 12:07

не упустить из виду ни одного глиста

Глисты
15 мар 2017 15:10

они такие. Прячутся по углам, маскируются. Тут необходима комплексная работа с предварительной профилактикой.

Вы считаете
15 мар 2017 19:30

что реально найдется тот, кто реально сознается, что выводил глистов из организма, и тот,кто Поделится так сказать жизненным опытом?)))
Ну что же я с удовольствие поржу над таким)))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоГлубинкаОбществоРазмышления