Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Жители поселка Медведево сформулировали свои просьбы к власти

Жители поселка Медведево сформулировали свои просьбы к власти

Александр Бельский
Александр Бельский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Государственной Думы Лариса Яковлева провела встречу на улице Полевой

Жители улицы Полевая поселка Медведево собрались на встречу с депутатом Государственной Думы около полудня. Несмотря на разгар рабочего дня желающих пообщаться с депутатом оказалось немало.

Как действующий депутат Лариса Николаевна рассказала собравшимся о своей работе во фракции «Единая Россия» Государственной Думы. Как всегда, большой интерес вызвало одно из направлений ее деятельности – работа над внесением изменений в программу маткапитала.

- Начиная с 2012 года, впервые после распада СССР, число родившихся стабильно превышает число умерших, - говорит парламентарий. - Страна прекратила постепенное вымирание. Без сомнения, свою роль здесь сыграла и программа поддержки рождения второго ребенка в семье. Средняя продолжительность жизни выросла на 5,5 года и достигла 71 года.

Эта тенденция будет поддержана за счет продления программы материнского капитала,  обеспечения земельными участками многодетных семей, развития системы доступного детского отдыха и оздоровления, стимулирования активного долголетия, развития системы социального и медицинского обслуживания пожилых.

У медведевцев накопилось немало вопросов к местной власти: не хватает стоянок для транспорта, недостаточно детских площадок во дворах, школа нуждается в ремонте, негде выгуливать домашних питомцев. Все эти проблемы характерны практически для всех городов и поселков, но это не значит, что их не надо решать. Лариса Яковлева объяснила, какими возможностями располагает муниципалитет, и рассказала, как можно ускорить изменения к лучшему. «В регионе активно развивается программа «Народная инициатива», в рамках которой можно провести дополнительное благоустройство территории, - напомнила депутат. - Чтобы принять в ней участие, надо написать коллективное обращение в администрацию поселка. А моя задача как члена фракции «Единая Россия» инициировать больше проектов и законов, направленных на повышения комфорта жизни людей».

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2023
Илья Бейлин
Илья Бейлин
Кто обеспечит устойчивость города: «лисы» или «львы»?
Мнение
10 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дело Саши Скочиленко стало примером показательной жестокости властей по отношению к гуманному и беззащитному человеку
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 июл 2016 15:09

Должны быть не просьбы, а требования!

Константин
21 июл 2016 16:06

А почему только как выборы вы тут как тут. А 4 года почему ни с кем невстричались? Показуха. Мой выбор только КПРФ. И другим советую.

рассказала
21 июл 2016 16:22

как работает муниципалитет. Но низкий поклон, ну наконец-то хоть кто-то рассказал, как он работает. А то граждане не знали. Вася, ты чего пургу тут метешь? Где стоянки, когда они появятся? Когда школу отремонтируют? Когда появятся детские площадки? Где ответы на эти вопросы? Рассказал про материнский капитал. Да он уже лет так семь как действует эта программа. Яковлева тут причем? Она какой вклад внесла? Она что ли была инициатором введения в земельный кодекс положения о выделении земельных участков многодетным? Вася, ты нам очередную пустышку нам выкинул.

21 июл 2016 16:31

У депутатов Государственной Думы и работников администраций , продолжительность жизни - точно выросла . Как Вы думаете , с зарплатой в 420 тыс в месяц жить можно?

21 июл 2016 16:36

А вообще , если бы на было депутатов Государственной Думы жить было бы можно ?
Думаю - большинство населения России и не заметили бы отсутствия этих "депутатов", которые вспоминают о простых гражданах России только перед выборами .
Надо бы вернут в бюллетень графу "против всех"

А почему
21 июл 2016 17:52

"Против всех"? Лучше ввести графу "против "единой россии"! Это будет куда продуктивней!

21 июл 2016 21:46

Хорошая идея! Я бы сразу поставил свою галочку в этой графе. Только справедливости ради сформулировать эту графу не "против "Единой России", а "против партии власти" и оставить её навечно, чтоб другим тоже неповадно было наглеть, как этой кодле (извините, что нелитературно, но по другому их можно назвать только нецензурно).

Яковлева
21 июл 2016 17:27

сейчас везде, только 5 лет не было видно ее. Очень хочет быть депутатом, месяц потрудиться и 5 лет такие деньги получать. Давайте поможем ей, выберем

Иринка
21 июл 2016 18:03

А что толку им писать то? Как будто они что то сделают для народа! Показуха перед выборами! Они только и думают как бы на теплое и уютное креслице сесть и денюжку лопатой грести! Аж противно стало!!!

И снова я
21 июл 2016 18:11

Яковлева предствляет интересы едросовской братии. Веры едросам нет и не будет никогда. Голосовать будем за наших - за Казанковсих.

Бельский,
21 июл 2016 18:54

а почему не рассказал, как народ на встрече ругался на едросов, что в бой с этим ненавистным народом пришлось выйти Карташову ?

А что
21 июл 2016 21:31

такое в самом деле было? зачем тогда вообще нужно было с ними встречаться. Сидели лучше уж дома

21 июл 2016 21:59

Ну-ка, ну-ка! С этого места, пожалуйста, поподробней - народ хочет знать, что там было на самом деле. А то мы там не присутствовали, а всякие бельские нам лапшу на уши вешают.

21 июл 2016 19:25

Яковлева за все время своего депутатства не одного проекта не предложила, один раз подписалась как соучастник. А разговоров то было, где все обещания?

Один вопрос
21 июл 2016 19:50

А много и она этих законопроектов инициировала за весь срок своих полномочий? Или как обычно только под выборы душа за народ болеть начала?

21 июл 2016 19:54

Не позорь фамилию Яковлева!!!!

21 июл 2016 19:59

Нууу ... так за такие деньги , можно и позориться .....

21 июл 2016 23:15

Удивительно, ещё кто то приходит на встречу с ней.....

Александр
21 июл 2016 19:57

Зря вылезла! Как сидела молча все время,так бы и продолжала. А тут перед выборами вспомнила!

21 июл 2016 20:18

Как подумала о перспективе работать учительницей с мизерной зарплатой, сразу вылезла

Сергей
21 июл 2016 20:00

Одно сплошное единоросовское бла-бла-бла . Как выборы, так вспоминают об избирателях, тут же забывая о них после выборов.

Ольга
21 июл 2016 20:13

А что мешало Яковлевой раньше заниматься повышением комфорта жизни людей? Кидают людям крохи с барского стола перед выборами...

Катрин
21 июл 2016 20:30

а-ха-ха! Пошли едрики " в народ" сказки сладкие рассказывать: как жизнь лучше станет, зарплату повысят, да детей все нарожают! Раньше надо было думать! И не говорить,а делать! Считаю, что только КПРФ реально будет заботится о народе!

21 июл 2016 21:24

С каких государственных организаций прислали? - Господин Бельских.

Руководствуясь
21 июл 2016 23:36

какими мотивами вы намеренно оскорбляете человека в СМИ 7х7 путём искажения его фамилии? Буквы Х и Й совершенно не рядом для якобы опечатки.

Да ещё
23 июл 2016 16:37

абсолютно не стесняясь в рабочее время

21 июл 2016 21:28

Может быть не "...моя задача как члена фракции «Единая Россия» инициировать больше проектов и законов, направленных на повышения комфорта жизни людей», а "...как депутата Государственной думы и т.д." Перед народом стоишь, а не перед Медведевым! И вообще, бессовестная женщина, продавшая свой народ.

спряталась
21 июл 2016 22:52

на окраине Медведево)))!пришла бы в центр поселка на местный арбат и там по пробовала людям лапшу едросскую на уши вешать!!!там бы ей задали много вопросов о воровстве "жилкомсервиса" и родственниках шагиахметова засевших в администрации поселка, кто и как стройки ведет,кто это все покрывает,чьи "избушки" стоят....,встречу она провела))))!!!!в будний день вечерком да обьяви заранее да пригласи "законников"им не спрятаться от"депутатши" вот тогда и узнаешь что о вас думают!!!надоели эти жулики и аферисты,люди сами приходите на выборы и соседей приводите!!!

это она во дворе
21 июл 2016 23:08

где кругом стройка идет (пмк5 и умс дома строят)!там и не ходит ни кто,за этим домом чиновники из администрации поселка домища себе любимым отстроили!!!собрали бюджетников под приказом постоять толпу изобразить).ох и трусливая у власть,собирай собрание у ДК там весь народ!там бы ей ох жарко пришлось от вопросов ,а то на отшибе за забором на стойке собрались!правильно за нее пишут ,абсолютный(-273)ноль,лимкину группировку прикрывает,а теперь сама в москве остаться хочет!нет уж,отгулялась бабенка,пора назад в деревню(марий эл)!

статданные
21 июл 2016 23:51

Не соответствуют действительности.

Вероятно
22 июл 2016 04:23

согнали людей по разнарядке, излюбленный прием местных

Владик К.
22 июл 2016 10:46

сами же голосуем за таких "медвежат", а потом жалуемся соседям, родственникам , друзьям, знакомым , что как плохо живем: з/П не хватает, коммунальные услуги выросли ... Да кому нужны эти жалобы, предложения? Неужели непонятно, что все для показухи ..

медведево
22 июл 2016 19:13

большой поселок чего прячутся по подворотням как ворье,она же депутатша!приказала-окулов сам вприпрыжку понесеться дк открывать!!!видать стыдно мордам за делишки свои, вот и шкеряться на задворках !перед народом ответ держать это не с лимкой "ханку" лопать,могут и ....послать под сьемку на телефон и в инете "осветить" !!!

Ювеналка
23 июл 2016 14:49

Госпожа Яковлева как член комитета Госдумы приняла деятельное участие в принятии закона о ювенальной юстиции. Теперь детей у родителей могут отобрать даже из-за долгов по ЖКХ, или если в холодильнике нет продуктов питания которые хочет ребёнок и т.д. Это очень распространено в Европе, теперь решили у нас. Во внимание даже не принимается порядок в доме, забота родителей о детях.

всего
25 июл 2016 13:38

30 человек!!! это все что ей ЛИМ дал!!? 30 человек!!!? то есть если она каждый день будет проводить по три таких встречи в день то к 18 сентября охват будет ок 5000 человек. То есть менее 1 % от числа избирателей. Чистый слив.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме