Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Правильно, что московские комиссии не торопились подводить итоги и проводили дополнительную проверку

Правильно, что московские комиссии не торопились подводить итоги и проводили дополнительную проверку

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Совершенно правильно, что московские территориальные комиссии не торопились подводить итоги и проводили дополнительную проверку, повторный подсчет, в тех случаях, когда это было необходимо. О том, что не нужно торопиться подводить итоги, «Голос» неоднократно говорил, ЦИК России неоднократно говорил, но в одних регионах слышат, а в других намеренно это игнорируют, что приводит к тому, что поступившие после подведения итогов жалобы зависают и дальше все действия возможны только через суд. Накапливается недоверие. В течение понедельника Общественный штаб по наблюдению за выборами мэра Москвы проводил сверку копий протоколов с официальными протоколами комиссий и МГИК не торопился с подведением итогов выборов и ожидал результатов.

По данным руководителя штаба Алексея Венедиктова:

по 3797 протоколам наблюдателей данные совпали. По четырем комиссиям наблюдателями представлены два протокола (первичный и повторный), данные повторных протоколов полностью совпали с данными избирательных комиссий. И только по одному УИК №1885 данные не совпали, и по данному участку производится повторный пересчет голосов.

Так как с Общественным штабом в период кампании мне довелось довольно часто соприкасаться, хочу отметить его положительное влияние на московские выборы. Он стал хорошим медиатором. Мы получали адекватную реакцию на предложения «Голоса», сообщения о нарушениях и польза от такого сотрудничества оказалась значимой для избирательного процесса. Пишу это я для того, чтобы постараться к следующим выборам 8 сентября 2019 г. попробовать открыть что-то похожее в других регионах, где не прекращаются проблемы. Например, в Санкт-Петербурге или в Республике Алтай, где будут выбирать губернаторов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Какой Даванков?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами