Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Миниатюра о православном

Миниатюра о православном

Любовь Попова
Любовь Попова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Перез праздниками привезли к нам яйца. Сыктывдинских уже нигде не было - завезли то, что осталось на базах. Женщины прочитали на яйцах необычную для наших мест надпись - «рамазан». Взяли поддоны и пошли. Слышу разговор:

- Покрасим яйца луковой шелухой в красный цвет! Делов-то! Бог-то говорят у всех – Один, только имена Ему придуманы разные.

Подумалось, вот он, настоящий православный характер: незлобивый, терпеливый, сметливый и смиренный…Вопреки всему, что о нем говорят. «...Смертию смерть поправ»

 

 

Материалы по теме
Мнение
4 января
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Что быстрее, танк или яйцо? Марафон глупости в РФ
Мнение
23 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Кто профукал школу в Заозерье?
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
И так сойдёт
7 апр 2018 19:21

Никто и не заметит.

Роч
7 апр 2018 20:52

Обойти закон, писанное и неписанное правило - очень по-нашенскому...Как заметил один ваш ученик: " Россия сама себя подбила".

7 апр 2018 21:05

Не лгите: ученик не мой, но говорит как мыслит.

Роч - Поповой
7 апр 2018 22:39

Можно написать по-другому: один из учеников вашей школы...Суть от этого не изменится. Как понимаю, вы не хотите разделять ответственность за работу всего учительского коллектива школы. Не в этом дело.

8 апр 2018 05:35

А в чем ответственность? Ребенок мыслит - честь и хвала учителю - он научил его думать.

Зырянин-язычник
7 апр 2018 21:11

"Бог-то говорят у всех – Один"

Правильно говорят - Один, бог у всех у нас. (по коми ОД_ЁН) ))))

Какой сметливый народ у нас. )))

«Поедешь ты в Ижму — увидишь там храмы Божии каменныи
и во всем благолепии угощать тебя будут по-купецки; станут тебе сказывать, что
в Бога веруют, не слушай: врут!
Смотри, не поддавайся же этим зырянам: плут-народ!»

7 апр 2018 21:56

Любовь Васильевна, а в чем подвох? Ну не принято в исламе метить продукты "особыми" надписями )
Зато есть ТОО Рамазан - поставщик яиц.
http://rmz.kz/pticefabrika-postavka-dieticheskih-yaic
Только не знаю как яйца из Казахстана добрались до коми)))

7 апр 2018 22:39

Ответ очевиден: Эх, яйцо об яйцо! Улыбается лицо!
http://syktyvkar.eparchia.ru/12n14/20150412.html

7 апр 2018 22:57

Ну так там это... Назарбаев с 1990 года несменяемый )))

Назарбаев
7 апр 2018 23:20

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил парламенту и правительству страны перейти на казахский язык. Об этом он заявил на встрече с министром информации и коммуникаций Дауреном Абаевым, сообщает официальный сайт главы республики.

«В то же время нельзя ущемлять права граждан в этом вопросе. Необходимо предусматривать для них возможность синхронного перевода», — сказал Назарбаев.

Он подчеркнул, что по мере перехода государственного языка на латинскую графику необходимо заняться повышением его статуса. В частности, Назарбаев поручил привлекать к патриотическому воспитанию молодежи казахстанские телеканалы и создателей сериалов, а также усовершенствовать методику преподавания языка.

Позже Назарбаев пообещал, что граждане республики будут использовать кириллицу и не забудут русский язык и русскую культуру. «Через русский язык мы изучали мировую культуру, и он всегда с нами останется», — сказал он.

7 апр 2018 23:15

Это компенсируется низкой стоимостью потребительской корзины. Все и везде относительно. Всегда хорошо там, где люди пашут, а не ноют со стаканом в руках "Пока не свергнут "режим" - будем нищенствовать".... Казахстан, Германия...

7 апр 2018 23:27

Так и да. Но там, вероятно, не так много хипстеров))

Айфону Vove
8 апр 2018 00:28

Некоторые на кнопочный телефон качественней и интересней снимают, чем ты на свой хвалёный айфон. Дело не в гаджете, а в умении.

Вове
7 апр 2018 23:38

Где цены ниже там выше покупательная способность.

Сколько яиц купит русский и сколько казах на свои средние зарплаты?)))))

Вове
8 апр 2018 11:21

Зато отличаются древние иерусалимские обряды и фетиши.)))

8 апр 2018 08:47

Я тебе не "Любаня", никогда так меня не называй. Имя мое Любовь...

8 апр 2018 08:49

Христос Воскрес!
А подвоха тут и нет, просто производитель "спецфицкий"))

8 апр 2018 09:50

Воистину Воскресе !

Попалось сегодня:
Воланд и его демоническая свита покинут Москву в субботу на закате солнца. Ибо в полночь с субботы на воскресенье Иисус Христос воскреснет и будет Его торжество на земле. Потому и спешила нечисть исчезнуть перед Пасхой из Белокаменной в свой мрачный мир. А наутро люди приветствовали друга друга: «Христос Воскресе!» Это должно вселять надежду. Так что будем жить!

https://www.komi.kp.ru/daily/26351/3233813/

Казахстан и Россия
7 апр 2018 23:53

Средняя номинальная зарплата в Казахстане в декабре 2017 года составила 168 220 тенге. Такие данные приводит пресс-служба Министерства национальной экономики РК.
цена 10 яиц -287 тенге.

На среднюю зарплату казах может купить 586 десятков яиц.



Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2018 года составила 35369 рублей.
Средняя цена яйца в магните 520 рублей за десяток.

Россиянин может купить на свою зарплату 68 десятков яиц.



Покупательная способность казаха при покупке в 8,61 !!!!! раза выше россиянина. )))

ВЕЛИКАЯ РОССИЯ - МАТЬ ТВОЯ!!!!))))

7 апр 2018 23:57

Действительно - вся сила в яйцах ! :))

Бурдаеву
7 апр 2018 23:58

Нееее, вся сила в мультиках президента. ))))

8 апр 2018 07:57

Ну не в мультиках же Навального... Хотя, дело вкуса и возраста - на детской площадке его выбрали Президентом на "ура" ! :)

Цена яйца
8 апр 2018 00:07

Средняя цена яйца в магните 520 рублей за десяток.

цену завысили, видимо, на порядок!

Цена яйца
8 апр 2018 00:21

Взял с сайта http://tsenomer.ru/russia/gorod/60/.

А сколько стоит?

8 апр 2018 10:57

Ермилов, удалю все комментарии - не строй из себя христианина, не коверкай чужие имена.

ХУ из ХУ
8 апр 2018 14:10

Секта — организация или группа лиц, замкнувшихся в своих интересах (в том числе культовых), не совпадающих с интересами общества, безразличных или противоречащих им.

Кривельская Н.В., Алексеевский А. Религиозная безопасность России: термины и определения. Москва—Белгород, 1997

Секта ли?
8 апр 2018 15:09

Какая секта? Православие - фактически государственная религия. Любовь Васильевна как неофит - нетерпелива.

8 апр 2018 17:10

Наоборот, я очень терпелива. Но зачем православному человеку в светлый христианский праздник намеренно коверкать православное имя? Нельзя быть преисполненным вреда...

Сергей Терентьев
8 апр 2018 22:44

Любовь, он никакой, а не православный. Вы же хорошо помните, как он всегда злонамеренно коверкал имена и фамилии людей, как какой-нибудь нерадивый ученик начальных классов из неблагополучной семьи. В том возрасте, похоже, он и остался навсегда. Вы правильно сделали, что проветрили воздух на своей странице.

Терентьеву
9 апр 2018 09:16

Сергей Алексеевич, уважаемый наш знаток русского языка, как можно проветрить воздух?

Никто не застрахован
9 апр 2018 11:01

И на Сергея Алексеевича бывает проруха.

Сергей Терентьев
9 апр 2018 11:39

Спасибо за вопрос.
Как может? Примерно так же, как может раздаваться топор дровосека (у Н. Некрасова).

Спасибо
9 апр 2018 12:26

Внесем изменение в нормы русского языка. Отныне в смысле "освежить воздух" можно воздух проветрить.

Санэпидем
9 апр 2018 12:22

Проветривать надо обязательно. Открыл окно - и проветрил. Удалил вонючие комменты - и проветрил. Воздух стал чище.

Санэпидему
9 апр 2018 12:37

Путем открывания окон проветривается помещение, а не воздух.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Религия