Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. За кого я все-таки мог бы проголосовать на этих выборах?

За кого я все-таки мог бы проголосовать на этих выборах?

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ни за того, ни за другого. Но за коалицию.
За кого я все-таки мог бы проголосовать на этих выборах? Даже, если бы был Навальный, я не поддержал бы его, видя в нем авторитарного лидера с левой популистской риторикой. Не поддержал бы я и Грудинина. выдвиженца сталинистов из КПРФ, похожего на чуть пообтесавшегося белорусского батьку. А вот за Грудинина, поддержанного Навальным, публично давших друг другу определенные обязательства, согласовавших программы без тайных сговоров и закулисной игры. За двух людей, делающих реальную политику, способных на компромиссы и смелые шаги...
Наверное, проголосовал бы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела очередной экоурок для детей
Мнение
7 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В народе повторное задержание называется «карусельными арестами»
Комментарии (103)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
7 фев 2018 22:52

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же ...

Татьяна
8 фев 2018 17:45

Ах. ах и я бы от такого не отказалась. Остались ещё мужики не только начитанные, но и выбирать умеющие. Не пропадём.

Vova
7 фев 2018 22:59

Коалиция невозможна из-за амбиций. Иначе давно бы была. Поэтому голосовать надо за Ксюху. она не дура и умеет договариваться :)

Герман Фролов
8 фев 2018 10:07

Именно так. Абсолютно правильная мысль. Если сравнить ее с другими кандидатами (естественно, не считая ВВП), у нее самый широкий подход к проблеме, отсутствие всяких тараканов типа миллионов и недвижимости за рубежом, иностранного гражданства детей, размахивания потрепанным жупелом сталинизма и вообще у неё здравый подход к проблеме. К тому же она неглупая женщина и не введет нас в большие скандалы как внутри страны, так и на международной арене. У нее здравый смысл и размытая идеология, что позволяет присоединиться к ней многим тем, кто недоволен нынешним режимом и нынешней ситуацией.

Светлана
9 фев 2018 01:01

Спасибо, с ельциным уже были, где- ясно,да и ее позиции по некоторым вопросам не уствивает, да и так " называемая" ведущая дома 2 это уже слишком, да и вообще доверия у здравомыслящего человека к ней быть не может, амбиции " прут", а их у нас дотаточно было

Росиянин
10 фев 2018 15:37

Ага перебивается от зарплаты до зарплаты! Голову хоть иногда включай!

Михаил
11 фев 2018 23:45

она не дура и умеет договариваться :)
С кем и о чем:

мало вам чекиста? теперь захотелось молодого развратного тела?

мудро...

Vova
7 фев 2018 23:02

Мечты о несбыточном.

8 фев 2018 16:08

И слава богу!

Сергей Терентьев
7 фев 2018 23:10

Интересно, в 2000 году Леонид Зильберг за кого голосовал, за Путина? Ведь тогда голосовать за Путина агитировал обеими руками Борис Немцов.
https://www.youtube.com/watch?v=LErnq6XTrUk

8 фев 2018 00:50

За Явлинского

Сергей Терентьев
8 фев 2018 19:03

Борис Немцов (уже после того, как он разлюбил Путина) говорил, что тоже голосовал за Явлинского. Врал, конечно. А если не врал, то как называется человек, который всех агитирует голосовать за одного, а сам втихаря голосует за другого?

Vova
8 фев 2018 19:18

Мог и передумать... Никак он не называется. А ты как называешься?

мнениё
9 фев 2018 22:29

Vova за Ксюху агитирует, а проголосует всё равно за Путина. Потом скажет, что передумал.

Vova
10 фев 2018 10:54

Нет уж... Ни разу не голосовал за КГБ и не намерен в дальнейшем.

Зирка
7 фев 2018 23:37

Один раз в 92 голосовала за Ельцина,умло запудрил мозги,с той поры на выборы ходила,из вредности ,чтобы бюллетень мой не использовали,но голосовала за кандидата,который всегда проигрывал.В этот раз терзают сомнения -стоит ли идти на выборы

Vova
7 фев 2018 23:50

Сходи. Там буфет :)

Татьяна
8 фев 2018 17:48

Какой буфет? Буфет дома. Там ларёк с шаурмой для особо предприимчивых.

Vova
8 фев 2018 18:08

Надо говорить и писать ШАВЕРМА :)

Vova
8 фев 2018 18:10

Ещё ни разу не услышал ни одного вразумительного аргумента против Ксении Собчак. За Ксюху!!! :)))

8 фев 2018 18:44

Конечно,она удачно к спонсорам слетала и навального поддерживает_все по зильбергу.

Vova
8 фев 2018 18:46

Она со всеми в хороших отношениях. Это очень ценное качество и большой талант. Стране такой Президент и нужен.

Росиянин
10 фев 2018 15:40

А вот на Трампа обиделась-на обеде не рассказал анекдота!

Геннадий
11 фев 2018 14:04

Но с соседями ведь она не может ужиться, как же ей доверять страну, тем более, она сама говорит, ч то в этот раз место президента она готова оставить Путину. И сказала, что голосовать будет за него.

Анатолий
13 фев 2018 21:11

Это что дурдом или будем выбирать кого отправить в Кремль и там организуем Дом-2.

сколько лет строила ДОМ, не достроила бросила, а что она сделает с ещё пока огромной страной? конечно тоже бросит, с её доходами она сможет прожить прекрасно за бугром, ведь у неё бобла намного больше, чем у Грудинина. достаточно? или ещё пример?

ДОМ = Кремль
14 фев 2018 19:30

Выбираем Ксению Собчак. Единственный независимы кондидат. С неё будет толк, она научит жить в доме Коляна Утургаули.

кремлёвские холуи всегда имеют преимущество в агитации. в доме Коляна не будет места Табаки.

За Ксюшу!
14 фев 2018 19:35

Прочь руки, с грязными ногтями, от умной девушки Собчак. Ксения Собчак подала иск в Верховный суд с требованием отменить регистрацию на выборах Владимира Путина

у подонков как правило чистые руки, с обгрызенными ногтями.

Этикет
15 фев 2018 00:52

Хорошие у тебя родители Николай , приучили сына к личной гигиене, а вот от дурной привычки выходит отучить так и не смогли. А сейчас то уже поздно, да и ни к чему это.

ольга
15 фев 2018 23:58

именно - ещё ПОКА огромной. ещё 6 лет с ВВП - и страны не будет.

Татьяне
8 фев 2018 23:34

Татьяна, Вове не нравится слово "шаурма", потому что так говорят в Москве. А Москву Вова не переваривает, потому что там с ним поступили жёстко, но, надо сказать, справедливо. С тех пор он в Москву не ездок.

Зирка
9 фев 2018 04:03

Тогда лучше в буфет,а не на выборы

Зырянин-язычник
8 фев 2018 00:55

Ни путин, ни грудинин, ни навальный никто не имеет значения. Это всё отрицательный отбор - царя для крепостным ( северо-африканская система управления населением). Эффект будет одинаково отрицательный, пока не изменится сама система взаимотношений между гражданами.

Имеет значение только чистая ДЕМОКРАТИЯ. ПРЯМОЕ САМОуправление своей страной гражданами. Это ВСЕГДА - положительный выбор, а значит развитие.

Пока только команда Навального демонстрирует эффективность использования ресурсов граждан для развития.
Этого недостаточно, но это уже зачатки прямого САМОуправления граждан будущего.

Удивляют те кто боится , что Навальный станет диктатором. История не знает ни одного случая, когда тираны к власти приходили , через фильтр демократических выборов. Это похоже на комплексы недоверия самому себе.

Люди не выбирают себе плохого - НИКОГДА. И большинство человеков психически здоровые на планете земля, даже среди разложенных религиями.

8 фев 2018 16:05

Первый абзац прямо в яблочко. А дальше - бред какой-то.

8 фев 2018 16:06

Ни одного случая не знаешь ты. Посмотри как пришел к власти Гитлер. Бугага!

Зырянин-язычник
8 фев 2018 20:42

Как пришел Гитлер? Разве его выбрал народ? )))
Перечитай внимательней хронику прихода Гитлера к абсолютной власти в Германии. )))

зырянин-язычник
14 фев 2018 19:29

Никакого парадокса. Путин - комуняка, а значит и ведет себя, как комуняка, ненавидящий свой народ.
Ничего нового. Страна крепостных и господъ.

Мороз. гитлер сжигал на площадях книги, но завалил толпу мясом и дешёвой едой.

Зырянин-язычник
14 фев 2018 22:02

Ещё раз для танкистов.

Гитлер власть захватил или его выбрал народ?

подонки приходят к власти не без согласия толпы, именуемом обществом.

Зырянин - в демократическом обществе, большинство, как правило, голосуют за дерьмо. эту мысль высказали ещё братья Стругацкие

зырянин-язычник
14 фев 2018 19:26

Говорить можно, что угодно.
А как НА ПРАКТИКЕ происходит? Кого выбирают и как живут демократические страны? И как жывут коммунистические диктатуры? )))) Вот и весь ответ....)))
Всё просто. )))
Человек не склонен выбирать себе плохое и дерьмо. Уж так он устроен.)))

Зырянину. эта мысль Стругацких возникла из анализа действительной жизни, что подтверждает и сегодняшняя ситуация. да и ведь речь идёт о большинстве, включая гапонов и шакалов, а не об отдельной здравомыслящей части общества, коих всегда меньшинство.

зырянин-язычник
14 фев 2018 22:00

Ещё раз, для танкистов.
Где живут богаче и качественее в демократиях или диктатурах без выбора? В европе или России? )))

Внимательнее, по слогам читай Стругацких. )))

Зырянину. там где нас нет.

Семён
8 фев 2018 01:08

Много кто так думает, поэтому много кто на выборы и не придет. И кому от этого хорошо?

Семёну
8 фев 2018 11:36

Выбирать никто не будет. Даже те кто придет на участки. Потому, что выборов нет вообще. А есть воцарствление.

Зирка
8 фев 2018 23:17

Уже огласили на Юргане ,что по стране явка 70% и по Коми примернос столько же.Голосуй -не голосуй....дальше все знают.

%
8 фев 2018 08:39

Пускай каждый для себя ответит верит ли он Путину как гаранту конституции , или просто как человеку , я ему не верю , а значит на выборы не пойду

Владимир Уляшев
8 фев 2018 11:13

Чолoм Бадельйывсаяс! Менам радейтана Бадьельйыв. Отувтчой вокруг Путина!

Роч
8 фев 2018 11:44

Уляшев ёрт гижӧ кыдъя рочӧн? ...ӧдвакӧ позьӧ эскыны талы.

8 фев 2018 12:48

"Отувтчой вокруг" - это такой юмор висельника. Кому надо - понял::)

Роч
8 фев 2018 12:58

Пример того, что нет и не было единого коми народа?

8 фев 2018 13:21

Не уверен. Уверен, что Володя знает слов "гэгор", как и "гэгорвои"::)) Почему сказал : вокруг? Гэгорвой::))

Роч
8 фев 2018 13:55

Скорее комментарий разместил под именем Уляшева тролль, не знающий коми язык...А вот какой глубокий смысл вы расшифровали там - не понимаю...

8 фев 2018 14:09

Есть ирония и противоречие между самой фразой и словами"вокруг Путина". Ирония горькая. Я ж и говорю: юмор висельника. " И сколько весит этот зад Узнает скоро шея::))" Виойн -по моему...

8 фев 2018 14:25

Очепятка. Читать: Вийон... А так.. забавно... предисловие к выборам получилось::)
Я — Франсуа, чему не рад.
Увы, ждет смерть злодея,
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.
Слазил в википедию. Смешно.
https://vespig.wordpress.com/2010/12/13/поэт-воров-франсуа-вийон/

Изьваса
8 фев 2018 15:01

Гашкo найo оз кужны коминас гижнысo?

Изьваса
8 фев 2018 15:23

Кодi чужлiс, овлiс и олo Помoсдiнын.

Евгений
8 фев 2018 11:46

Путину не верю. 18 лет только повышает цены и тарифы. Снижать цены Путин еще не умеет ,так зачем он нам нужен,такой президент. О народе он не думает, о стране РФ тем более (для него война и ссоры со всеми странами -самое то)
Буду голосовать за Павла Грудинина.

8 фев 2018 13:45

Где понижают цены? На Украине ? На Майдан гос.переворота ездили с поддержкой *несогласных* украинцев Сажин И. и Зильберг Л. ГДЕ в Прибалтике жизнь лучше? В Израиле? Гражданином которого является Зильберг Л. ? Так там тоже военные действия. Посмотрим, чем закончится противостояние евреев и арабов.

Зирка-Зуевой
8 фев 2018 23:20

Беженцы хлынули отовсюду в Россию за хорошей жизнью....а россияне по 200-300 тыс в год на Запад за плохой.И заметье самые активные...выезжают

Анонимно
8 фев 2018 11:53

Слушайте вы больше этого Зильберга Он вам подскажет Надо свои мозги включить и посмотреть вокруг А то Навальный Собчак Жириновский Совсем у вас крыши съехали что ли Что они стране дали и вообще что умеют кроме как получать заграничные деньги и бегать по улицам и народ баламутить Надо выбирать человека кто реально в жизни что то сделал Кто может повести страну вперед вытащив из этого тупика А такой пока один это Павел Николаевич Грудинин

8 фев 2018 16:01

Так хорошо начал и так странно (мягко говоря) закончил.

Виктор Александрович
8 фев 2018 13:21

Путин, мягко говоря, лукавит, а жёстче просто лжёт, когда на пресс-конференции заявляет, что оппозиция только критикует и не предлагает никакой программы. Много раз Зюганов лично ему представлял программу "Десять шагов к достойной жизни" для выхода из социально-экономического кризиса. Не воспринимает, потому что олигархический капитал не позволит ему принять эту программу. Путин - обещалкин. Из 11 майских указов 2012 года не выполнены 10. Теперь единый кандидат от объединившихся под эгидой КПРФ национально-патриотических, народно-патриотических сил в количестве около 100 общественно-политических организаций предложил расширенную программу "Двадцать шагов к достойной жизни" , в которой обозначены все проблемы нашей Родины и указаны пути их преодоления.. А кто-нибудь видел или читал программу Путина? Грудинин - единственный реальный конкурент на пост Президента России. Поэтому на него и набросились все борзописцы на федеральном телевидении. К этой кампании подключилась и ЦИК. В сложившемся государственном режиме и избирательной системе трудно рассчитывать на честные выборы, которые власть превратила в бизнес. Но идти на выборы обязательно надо. Чем больше избирателей придёт на избирательные участки, тем меньше возможностей для фальсификации результатов волеизъявления граждан.

Василий
8 фев 2018 15:19

Если бы каждый гражданин нашей страны так как вы умно рассудили и пришли к такому правильному решению,то уже после 18 марта 2018 года мы начали жить в правильной социалистической стране. Спасибо вам Виктор Александрович!

Владимир
12 фев 2018 00:42

Грудинин-последняя надежда для рабочего класса и интеллигенции России на достойную жизнь. Все на выборы , а то наши потомки нас проклянут.

Анатолий
12 фев 2018 01:06

Поддерживаю! Голосовать нужно за Грудинина П.Н., достойный кандидат! Других нет. Путин устал и состарился, идей совсем нет. Внимательно просмотрел его последнюю конференцию с журналистами. Пустая болтовня! О народе, о развитии страны президент не думает. В такой ситуации мы все скоро загнемся. За 18 лет его правления уничтожено более 35000 предприятий (по 8 в день). Где будут работать наши дети? Спасти ситуацию может только Грудинин и объединение Национально -Патриотических Сил России.

михаил
8 фев 2018 15:21

путину дадут карт бланш и дальше обогащать друзей и родственников а нитарод на втором плане думете он изменит политику эта шобла останется с ним и лучше не станет

Болобан Илья Сергеевич
8 фев 2018 15:25

Нет достойных кандидатов , нет. Вот я бы проголосовал за такого претендендта который бы жестко осуждал гендерную дискриминацию и был бы верен идеалам Русского Мира. На мой взгляд таким кандидатом являеться Егор Просвирин , но он не баллотируеться вот в чем беда!

Болобан Илья Сергеевич
8 фев 2018 15:46

Вот ответьте мне земляки. Хоть один претендендт в президенты выразил солидарность с русским ЛГБТ- сообществом? Нет , все молчат .

8 фев 2018 15:59

Ужас

живу я здесь
8 фев 2018 16:14

собрались бы, Вы, все на телеканале Юрган за круглым столом или квадратном ринге. посмотрели бы в глаза друг другу, скрестили бы мысли в языки и слова облаченные. за вами табло с очками "за" или "против", можно и "+" или " -" и посудачили бы о том и ином, в том числе и о "ВЫБОРАХ", а у нас бы простых обывателей , может мозги бы поскрипели, да и отвлеклись бы от центральных новостей. и узнали бы мы, какая погода за окном, и какой шарфик завтра одевать, чтобы не замёрзнуть и голодным не остаться. Да и Юргану подзаработать дать.

8 фев 2018 18:55

А еще почитать "независимые" газеты ходора,"эхи" венедиктова Дожди,разные "свободы"и "свободные"

Vova
8 фев 2018 18:57

Ты себя в кавычки возьми :)

По ходу
8 фев 2018 17:21

Пришёл атаман, забрал всё золото себе. Оставшиеся пираты тихо шепчутся: а я вот эту пуговку возьму. А я вон того полудохлого таракана. Ой, а дайте мне вон тот ножичек. Мы ж по любому ещё раз на ограбление пойдём!

Алексей
8 фев 2018 18:52

Интересно, а почему коммунистов 2ое? Я само собой за социализм. Да и вообще за Сталинское время. За кого же голосовать то: Грудинин или Сурайкин. А вообще, скорее всего эта сволочь(Пупкин) и останется, хотим мы того или нет. И еще 6 голодных для народа лет

Геннадий
11 фев 2018 14:16

Грудинин не коммунист и не собирается вступать. Он за скандинавский социализм и его совхоз тому пример. А Сурайкин чем может похвастаться: фантазёр, который он обещает восстановить, став президентом. А мнение бывших республик он спросил?

8 фев 2018 18:56

Ни о чём!... Разговоры о смене фамилий, а менять-то необходимо систему.
Победитель известен, остальные кандидаты - все его подсадные утки. Вот эту-то систему и следует менять.
И общество должно измениться, а это процесс довольно-таки длительный. Сегодня-то ждём хорошего начальника, а следовало бы стремиться хотя бы к отдельным элементам демократии, к элементам эбщественноно управления, контроля за деятельностью назначаемых чиновников. У нас ведь получается, что исполнительная власть, выше законодательной, выше судебной власти. Практически, законодательная и судебная власти отсутствуют, всё в одних руках. А мы все притворяемся избирателями, понимая, что без нас всё решено. Рассуждаем о каких-то кандидатах, которых нет.
Есть у нас правитель, а как по-другому может быть, мы не знаем.

Vova
8 фев 2018 19:05

Чтобы Система могла смениться, это сперва люди должны осатанеть... А люди пока вроде терпят. Поэтому , добрый совет, просто получайте удовольствие от шоу и смейтесь над глупостями и абсурдом. Цирк зажигает огни :)

https://pp.userapi.com/c824503/v824503193/b013d/jAYghpsX1QM.jpg

14 фев 2018 14:46

Ни черта пут него из России не получится, потому, что мы привыкли к кнуту и прянику, не созрело в нас еще серое вещество и ждет нас один раздрай, ведь русский не может нормально жить. Если Француз строит дом, сосед его берет и строит еще лучше, а у нас как, строит сосед дом, а русский берет и поджигает его, сам не ам и другим не дам, вот приходится жидам рулить где можно и нельзя. Кто Медведев, потомок еврея, у Путина так же есть в предках евреи. Так что без евреев нам ни куда. ,Евреи, евреи, кругом одни евреи, если не было жидов, мир остался бы без зубов.

Изгой
9 фев 2018 14:25

мешки с бюллетенями похоже еще с прошлых лет готовые стоят..просто нужно вид создать что подсчитали не 146 а 73 попалам

Форд Райхер
9 фев 2018 15:36

Если б были честные выборы их просто бы не проводили,делайте выводы...

Александр Щиголев
9 фев 2018 20:31

Хитрый еврейский ход!!!

Что бы Зильберг, всю жизнь (сколько его знаю, по крайней мере) голосовал за кандидата от КПРФ - это что-то нелогичное! Логика появляется, если представить, что это плановая акция для компрометации Грудинина...))))

Александр Щиголев
9 фев 2018 20:33

Спланированная акция, ставящая цель не только отобрать голоса от Грудинина, но и повысить явку на выборы. Если явка буджет низкой, то и Гапликова уберут. Это уже факт.
Так что для кого старается Лёня??? )))

Если бы я пошёл на эти выборы, то проголосовал бы не за "липовых" коммунистов, а за Сергея Бабурина. Он хоть и русский православный националист, но националист со знаком плюс, настоящий патриот. Был один из семи депутатов, который голосовал за сохранение Советского Союза.

Вербину
12 фев 2018 14:14

Почему есть партия русских националистов и нет партии чукотских националистов?

Более того
12 фев 2018 16:01

Партия русских националистов может быть представлена в Думе чукотского автономного округа, а патриоты Чукотки - нет.

11 фев 2018 22:29

Что-бы кто не говорил, а президентом РФ станет Грудинин и всё тут!

ВЛАД
12 фев 2018 00:17

Голосовал бы за Собчак, если она место Премьер-министра пообещает Жириновскому.

Фильберт
13 фев 2018 20:50

А глубже думать способны? Голосовать за Грудинина, т.к. при его победе Навальный будет обязательно введен в правительство.

Vova
13 фев 2018 21:17

Никакой победы Грудинина не будет потому, что не может быть. Успокойтесь. Надо просто немного подождать. Ну что такое каких-то 10 - 15 лет в масштабах Вселенной??? :)))

14 фев 2018 14:29

Ернечешь Значит хорошо живешь?!

14 фев 2018 14:25

Как я по гляжу - все мы умны задним умом и все правильно рассуждаем, только вот ни как не поймем, что должна быть сменяемость власти, вот и вся проблема, ну хочет человек по рулить, так дайте ему это право, но только проверить его на дееспособность. и дать ему определенный срок- не менее двух лет, если будут улучшение жизни в стране, пусть рулит до конца своего срока, а нет, отправить его на прежнее место работы, ведь мы его нанимаем и мы не должны перед ним отчитываться, а он перед нами в обязательном порядке - ежегодно. А то видите ли - я не пойду на дебаты, дескать и так меня выберите, ишь какой гусь !

Краснодарский индеец
22 фев 2018 01:23

Работал на Сурайкина. Тот ещё кидала.

Рауф
1 мар 2018 11:54

Уважаемые граждане! Не распыляйте голоса на непроходных кандидатов, они для этого и созданы, что бы отрывать от основного конкурента!
Вспомните как было в 1996г..как Лебедь..рак и щука оторвали голоса у основного кандидата против Ельцина!
Так может получиться и теперь. Голосуйте за сильного оппонента основному кандидату! Неужели вам непонятно...

Vova
1 мар 2018 12:28

Всё это подтанцовка. А моего кандидата убили...

наталья