Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кто в действительности победил на выборах в 1996 году

Кто в действительности победил на выборах в 1996 году

Юрий Сушенцов
Юрий Сушенцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

      Этот вопрос до сих пор волнует россиян, в большей степени - коммунистов. Официально проверить итоги выборов уже не представляется возможным, так как власти заблаговременно позаботились о том, чтобы как можно быстрее уничтожить все бюллетени. Но есть определённые свидетельства очевидцев и ряда нынешних высокопоставленных деятелей, которые говорят о том, что Б.Ельцин на президентских выборах в 1996 году не победил, а победу на самом деле одержал *******!. Чтобы не быть голословным, приведу несколько примеров. 20 февраля 2012 года на исходе своей президентской карьеры Д.Медведев первым из официальных лиц такого ранга сделал сенсационное признание о реальных итогах выборов президента в 1996 году. На встрече с руководителями незарегистрированных партий он тогда заявил буквально следующее: "Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента в 1996 году. Это не был Борис Ельцин". Эту фразу можно было толковать и прямо и иносказательно.

   Но вот в газете "Московский комсомолец" за 15 июня 2016 года появилось интервью с бывшим министром внутренних дел РФ (1995 - 1998 годы), заместителем председателя правительства РФ ( 1997 - 1998 годы), генералом армии Анатолием Куликовым, где он, в частности, сказал: " По той версии, которая появилась сразу после голосования, победу во втором туре одержал *******!. При подведении итогов выборов поменяли строчки: результаты *******! стали результатами Ельцина, и наоборот. Никаких официальных подтверждений этой информации, разумеется нет, но я считаю её, скажем так, очень близкой к истине... Возникает, конечно, вопрос: если он реально победил, то почему сдался, почему согласился с подлогом? Я задал этот вопрос самому *******! ( уже, позже, когда был освобождён от должности). По его словам, он опасался, что поиск истины мог привести к противостоянию в обществе, вызвать нежелательные последствия. Но мне кажется, что *******!, как говорят в таких случаях в криминальной среде, нашёл хорошую отмазку. Всё дело, на мой взгляд, в его характере: это не конфликтный и не очень амбициозный человек. Уже около четверти века *******! возглавляет *******!, но мы ни разу не видели, чтобы он пытался всерьёз претендовать на власть. Говорит библейские истины, принимает в пионеры... У *******! была возможность действовать в рамках конституционных, правовых норм. Однако он не предпринял никаких попыток опротестовать итоги выборов... В любом случае *******!, как говорится, смирился со своей участью. И, судя по всему, она его вполне устраивает".

   А вот что по этому поводу пишет Милослав Нарышкин в книге "Из красного измерения. Биография Сергея Миронова": "...В Кремле были уверены, что вождь *******! не будет выводить народ на улицы, протестуя против наглой фальсификации президентских выборов. комфортно себя чувствует в оппозиции и готов поставить этот комфорт на карту, как показали ещё октябрьские события 1993 года".

   Так что по мнению экспертов, *******! выиграла президентские выборы 1996 года, но *******! оставил её без победы. Более того, он уехал из штаба около 3 часов ночи и первым поздравил Б.Ельцина с победой, что стало большой неожиданностью для всех, включая членов президиума *******! и вызвало очень бурные обсуждения. А чего другого можно было ожидать от ученика А.Н.Яковлева, одного из инициаторов перестройки и агента влияния Запада. По существу, как отметил его бывший заместитель, *******! совершил не что иное, как предательство *******!.

! Текст был отредактирован модератором. В соответствии с ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" из текста были исключены выражения явно положительно или отрицательно формирующие имидж кандидатов или партии. 

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
МВД хочет обязать иностранцев при въезде в Россию подписывать «соглашение о лояльности»
Мнение
1 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В стране только и разговоров, что о яйцах
Комментарии (30)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
сто пудов
8 сен 2016 12:20

так и было. Испугался ответственности. Одно дело власть ругать и стричь бабисики, другое дело страной рулить и быть проклятым всеми. А годы тогда трудные были. Вот зю и решил спрыгнуть в кусты.

Звёздочками спрятан
8 сен 2016 12:32

Гена Зюганов? Я правильно понял да?

8 сен 2016 14:31

Конечно правильно. Какие могут быть сомнения. Ну, а модератор молодец, настоящая цензура, как при царизме. Так обезобразить текст.., до неузнаваемости! Молодым людям, конечно, трудно разобраться. События 20-летней давности они вряд ли помнят.

Занятно другое
8 сен 2016 12:58

Как это Сушенцов все это зная, долгое время состоял и пользовался депутатскими благами от проклятой им сейчас партии?
Неувязочка, у вас , господин Сушенцов..

как сушенцов
8 сен 2016 13:29

сейчас поступает, имею в виду плюется в сторону коммунистов, имеются просто. Политическая проституция. Юра, ничего личного, это просто факт.

8 сен 2016 14:45

О каких депутатских благах речь? Наивные люди. О политической проституции и политических пристрастиях - отдельный разговор. В тексте поста, где стоят звёздочки, подразумеваются два слова - КПРФ и Зюганов. Вариативность - по смыслу, как в учебнике.

Нет,неправильно
8 сен 2016 13:05

Спрятана фамилия Жирика, клоуна всех времен и народов, труса и подлеца, крёсного отца такого же подлеца налима

8 сен 2016 14:56

Модератору! Если оборвали заголовок поста, изменив смысл, так хоть точку поставьте в конце предложения. До смешного доходит: все всё понимают, но модератор ни при делах....

8 сен 2016 14:59

Здравствуйте. Точки в конце заголовков мнений на 7х7 не ставятся (а если стоят, то убираются)

8 сен 2016 15:04

Это всего, лишь корпоративный институт Ельцинско- Путинского режима, и как корпоративный институт этого государства пытается контролировать и манипулировать людьми имеющими «левые» взгляды. Нет там коммунистов и на коммунистическую идеологию они "срали". Как будто никто этого не замечает.

Марий Ушем
8 сен 2016 15:05

Скорее всего победа Зюганова была просто неубедительной,он ожидал безоговорочной поддержки.Только так можно объяснить данный поступок. Зато теперь бывший товарищ, а ныне свободный художник -Юрий Сушенцов- не преминет "подковырнуть" сторонников КПРФ. Нынешние коммунисты,к Вашему,Юрий,сведению,видят китайскую модель развития страны.Да-да,капитализм под руководством компартии. Обратной дороги нет,уважаемый Юрий Сушенцов.

8 сен 2016 15:58

"Да-да,капитализм под руководством компартии.", тогда на хрен нужна такая "компартия"? Зачем прикрываться марксизмом-ленинизмом, да еще Сталина сюда приплетать. Сталин в этом вопросе вообще "ультра". Сталинисты (имеются в виду настоящие) вообще предлагают уничтожить эксплуататорский класс.

8 сен 2016 15:44

Читал их программу. Ржал. Как они собираются остановить НАТО, в соотношении 1:10? С чего они взяли, что Китай "нам поможет"? Зачем ему это? Они. что дураки? Не проще ли китайским правителям поделить восток РФ с США? А, создание "союза братских народов", в капиталистической системе это вообще империализм то же, что и "Вооруженные Силы и военно-промышленный комплекс России будут возрождены" (и, будут защищать интересы "национального" капитала). А, в экономике? Как и каким образом они будут все национализировать? Казанков захочет раздать все народу, или он "все честно заработал"? Они говорят, что национализируют: банки и энергоресурсы. Зачем они врут неискушенным обывателям. Они их отберут у олигархов? Предположим, что отберут. Предположим "верхушка" этой институции специально "записала" себя в олигархи, чтобы все это "вернуть" народу в час "икс", но "черт подери", как это все будет работать в устоявшихся в России "рыночных" отношениях. Почему они никогда не говорят правду, что такая политика в капиталистической экономике только разрушает рынок, не давая ничего в замен. Все, что они тут пишут имеет плачевный опыт, и не работает. Это показал опыт Латиноамериканских "левых" и "коммунистов", находящихся у власти, и они признали это на все 100%. Не разрушив капитализм, не возможно построить социализм. Это аксиома. Про село полный ржач. Кто вообще писал эту чушь? Они пишут, что земля будет раздаваться безвозмездно. Да ее до хрена. У меня 50 га, я взял ее "возмездно", толку то от этого. В нею, чтобы что то получилось надо "вбухивать" и "вбухивать", а у меня даже средств нет, чтобы березу убрать. Они хотят "возродить" колхозы построив: "учреждения культуры, школы, детские сады, больницы и поликлиники.", для кого это они пишут? Кто туда поедет из-за этого? Они даже не понимают сути вопроса, и как его решить. Пишут для дураков. Между тем, мы нашли простейший способ решения этого вопроса. Просто гениальный в своей простоте. Только "шиш получит" от нас эта власть. Мы этот проект прибережем для Пролетарской диктатуры.

Эх!!! Е... !!!
8 сен 2016 15:56

Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
Говорит, надо выпить треугольник, на троих его даешь,
Разошелся, так и сыпет, треугольник будет выпит,
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!

Свистун Андреев
8 сен 2016 16:41

А кто вообще видел предвыборную программу ЕдРа? Её просто нет, фикция! ЕР впитала в себя артистов, спортсменов... - одни узнаваемые лица. Но они не стратеги,не реформаторы. Никто не хочет потрясений в родной стране. В думы должны придти новые люди со свежими идеями, коммунисты или эсэры - какая разница, если будут работать для нас с вами.

8 сен 2016 16:58

По большему счету мне на них на всех наплевать. ВЫБОРОВ НЕТ. В ЭТОЙ СИСТЕМЕ ВЫБОРЫ ФИКЦИЯ. Меня лишь злит ложь от кпрф. Они не коммунисты, а называют себя коммунистами. Это просто бесстыдство, свинство и наглая ложь. ПО КАКОМУ ТАКОМУ ПРАВУ ОНИ СЕБЯ ТАК НАЗЫВАЮТ?

8 сен 2016 17:08

Кстати к каждому пункту программы КПРФ есть один вопрос: Как, они все это собираются сделать?

8 сен 2016 17:39

В начале августа проходило заседание правительства и Президента. Министры жевали "вчерашний жмых". и только Ткачев как отче наш" зачитал программу поднятия сельского хозяйства. В середине выступления меня насторожила знакомость текста. 26 . 07. 2016. на базе "Звениговского" проходил Российский форум работников агропромышленного комплекса где презентовали Программу развития сельского хозяйства, один в один с Ткачевским. Вывод: 1.правительство не способно создать элементарного, тырит у оппонентов. 2 в правительстве патриоты подают сигнал для мыслящей части населения. Хотелось бы услышать еще варианты.

Свистун Андреев
8 сен 2016 17:11

Они когда-то состояли в компартии Советского Союза.По привычке так себя и называют. Понятно,что ничего общего уже не осталось.На великие потрясения и перевороты коммунисты нынешнего разлива не способны,но хорошие мысли в социальной,а иногда во внешней политике, подают.

У господина
9 сен 2016 00:51

сушенцова депрессия) Привык , что в КПРФ на выборах денег валом, а тут на счетах партиипредателей 0 руб. 00 коп.)))))))))
Прогадал ты мальчик с партией, а ?))))
Ну ничего, зато теперь у КПРФ есть шанс одержать победу!
Тока не говори, что ты бессеребренник)))) Все равно никто не поверит,

9 сен 2016 10:07

Я бы посоветовал избирателям очень вдумчиво подойти к определению приоритетов при выборах, как самой партии, так и кандидата в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу. И только после внимательного ознакомления с программой партии, которой вы хотите отдать предпочтение, и с реальностью программы кандидата по одномандатному округу принять окончательный выбор, то я бы порекомендовал проголосовать за Коммунистическую партию КОММУНИСТЫ РОССИИ, идущую в списке под №2 и её кандидатов. Денег у нас действительно "кот наплакал", совхозного спонсора не имеем. Но не побираемся, так как сила в правде, а не в деньгах. И ни какой депрессии, только оптимизм и уверенность!

Народ
9 сен 2016 18:26

Юрий,вы совсем очумели! Коммунисты России(не путать с КПРФ) провозгласили себя партией... Сталина(!). Бред полный.

Интересно
10 сен 2016 00:38

Узнать, а в чем бред? Вам Хрущев басенки понарасказывал про злого Сталина и любителя молодух Берию, а вы до сих пор верите.

народу
10 сен 2016 01:27

А зюгановская партия, ох, как далеко ушла не только от Сталина, но и от Ленина, А от Маркса - и вовсе с концами... Зю собрался как Моисей, сорок лет "водить народ за нос". Перефразируя Зюганова можно смело утверждать: Господа! Лимит на брехню закончился! Хватит обещаний!.. Идите к чёрту, если не сказать сильнее...

10 сен 2016 10:54

Ну, да.. КОММУНИСТЫ РОССИИ хотят отщЕпнуть у КПРФ, патриоты России тоже хочут отщепнуть от КПРФ, даже пенсионер Олег Казаков и тот хотит отщепнуть от "бедного" Серёжи Казанкова. Одни отщЕпенцы вокруг бедной зюгановской партии..
Сказать сколько отщипывает КПРФ от российского бюджета?... 1,5 млрд. руб. ежегодно! В течение 23 лет она висит на шее народа и ничего не делает! Более, того они всегда голосуют против бюджета, но за прибавку к деп. окладам?!!
В Госсобрании РМЭ зюгановцы постоянно голосуют против бюджета, а значит - против строительства больниц, школ, стадионов, жилья, дорог, льгот и т.д.., всего того, что необходимо для развития Марий Эл, но зарплату получают из того же бюджета, регулярно, каждый месяц... И рука не дрогнет, расписываясь в ведомости. Оказывается, "щипать" и зюгановцы умеют, да ещё как!

сушенцов
10 сен 2016 11:54

а когда ты голосовал против бюджета, рука не дрогала? не совесть не мучила отщипывать себе кусочки? Что ж вы за народ то такой. С гнилцой, что ли, если помягше. Что Лебедев, что ты. Как пинка получили, так помои от вас не кончаются. Лебедев тут в открытую собой торговал, когда Кулику себя предлагал, ты непримиримый критик коммунизма вдруг стал. Пристроил себя под кормушку очередную, пока очередного пенделя не выпишут, будешь тут чесать про строительство школ и больниц, как семимильными шагами растет благополучие жителей марий эл.

10 сен 2016 12:55

Я голосовал за бюджет. За это и получил "пинка" от Казанкова, по представлению Муртазина, верного слуги....

Народ
10 сен 2016 07:54

Коммунисты России и патриоты России - проект ЕдРа.Созданы для того,чтобы отщепнуть голоса у КПРФ.

10 сен 2016 18:55

Глупо коммунистам жаловаться на то, что их надули с выборами. Пусть лучше разгон учредительного собрания вспомнят

reee