Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Это закончится быстрее, чем я думал

Это закончится быстрее, чем я думал

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это закончится быстрее, чем я думал.

Общался с молодежью. Ненавидят Путина, не видят перспектив, не верят ни одному слову. На выборы не ходили. 

— По призыву Навального? — спрашиваю.
— А кто это? 

То есть они не знают Навального, не читали ни одного «прогрессивного» сайта, не смотрели «Дождь» и не слушали «Эхо».

Но у них достаточно здравого смысла, чтобы понимать, что сегодняшняя власть им враждебна и их интересов не отражает. 

Можете смело закрывать «Телеграм».

Вам это уже не поможет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«Рост благосостояния» становится дежурным оправданием буквально всего
Мнение
22 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ложный выход: почему выйти из горя можно, только если его полностью пережить?
Комментарии (217)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 мая 2018 21:26

Быстрее, чем ты думаешь, ничто закончиться не может.. по оределению

Шахову
27 мая 2018 21:50

Вы же прекрасно поняли, что хотел сказать Леонид....значит и другие поймут.

28 мая 2018 12:46

Меня просто умиляют эти стариковские "выходы в молодежь". Я недавно год отсидел в одном рабочем кабинете с конкретным представителем поколения "некст". Он технарь-программист, его друзья - детки членов ОПГ-ОПС. Они презирают студентов за бабаки собирающих подписи под всякой хернёй (включая Навльного). Они - вполне в курсе. У них есть протест. Свой. Странно, когда думающий юноша - не революционэр. Вспомните себя. Так же странно, когда революционэр умудрён опытом и украшен сединой. Личные беседы - это не ругань в блоггах (кстати... ОНИ соцсети презирают). Но мы прекрасно находили общий язык. Это - другое поколение. Там нет ненависти (от которой до любви один шаг). Им одинаково противны и псевдопатриоты, лобызающие портреты великого и ужасного, и брызжущие слюной "диссиденты", которые никакие не инакомыслящие по причине отсутствия самой мысли. Они умнее и лучше нас.

Ндааа
28 мая 2018 15:46

умилил старик экспертизой молодежи, обмен фантазиями состоялся.

30 мая 2018 10:22

Вообще-то смысл в этом имеется... Из отдельных фантазий складывается общая картинка. Это как три слепых мудреца щупают слона с разных стророн и делятся впечатлениями::)

Роберт
7 июн 2018 15:11

Слона уже щупать не модно. Не те времена-с

Васяветров
29 мая 2018 08:55

Да Мы хотим видеть дальше чем окна дома напротив.....

Юрий
29 мая 2018 11:14

А эти, как вы говорите, умные, они что то же, да исповедуют? Или принципов вообще нет? Да и что им не быть "умнее и добрее", если проблем в жизни никаких нет. Рестораны, виллы, иномарки... Я бы посмотрел бы на метаморфозу их взглядов, , если бы они вдруг оказались в положении простых смертных.

30 мая 2018 10:27

Чем ОНИ отличаются от НАС? Прагматизмом. Кто-то считает это цинизмом. Дело вкуса. И они не "Сложные смертные", а как раз "простые". Зарабатывают и пробивают дорогу себе сами... ну-у... предки, конечно, помогают... но это вполне нормально и в рамках. Главное в них - самостоятельность мышления. Им очень трудно впарить какой нибудь очередной "изм".

Vova
30 мая 2018 11:00

Личные качества и взгляды решают не так много, как условия среды. Когд

Vova
30 мая 2018 11:02

Когда до них доходит, они уезжают.

Вове
30 мая 2018 13:13

А до тебя не "дошло"? :-))))

Игорь
30 мая 2018 18:13

Поезжайте в глубинку России там,где нет программистов и офисных работников и спросите молодежь об их кредо и напишите в комментариях.

Ушат Помоев
30 мая 2018 20:49

Игорек, и давно все программисты и офисные работники переехали в москву?
Кто же тогда в глубинке остался? Продавцы и парикмахеры?

Vova
3 июн 2018 14:56

Был на днях в одном маленьком городке Ленинградской области - полное впечатление уездного города N...
"В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть. А на самом деле в уездном городе N люди рождались, брились и умирали довольно редко. Жизнь города N была тишайшей. Весенние вечера были упоительны..." ©

Александр
3 июн 2018 17:15

А ты поедь и посмотри ,как живут люди за Садовым кольцом .

Зуев
1 июн 2018 14:29

В глубинке не живут, а выживают, на грани жизни и смерти в буквальном смысле. И за это спасибо Путину.

гостьЯ
5 июн 2018 23:37

не только за это. а увеличение пенсионного возраста? давно обещали, ну вот и пожалуйста вам. получите, распишитесь. представляю, как "обрадовались", кому до 55-ти оставалось полгода-год. вот кто ему спасибо говорит.

Фёдор
31 мая 2018 08:47

Чьи дети зарабатывают? Патрушева, Чайки и можно называть целый ряд этих "работников", которые зарабатывают. У нас появилась каста "боярских" детей которые идут во власть на смену своим родителям. Пример тому новый министр сельского хозяйства, министр строительства которые разбираются в этих отраслях как, извините, свиньи в апельсинах. Все это очень напоминает Огурцова из кинофильма "Волга, Волга". Из обоймы только вперед ногами? Что то за последние 18 лет в этой обойме одни и те же лица лично преданные ВВП и ДАМу, сладкой парочке, а Вы говорите о самостоятельности мышления, мышление оно, конечно, возможно и есть, только это не как не не отражается на приеме решения.

Дадон
31 мая 2018 16:24

В фильме "Волга-Волга" Огурцовым и не пахло. Учите матчасть!

Феде
31 мая 2018 17:26

Карнавальная ночь, 1956, Огурцов Серафим Иванович - арт. Игорь Ильинский
Волга-Волга,1938, Бывалов Иван Иванович - арт. Игорь Ильинский

Александр
3 июн 2018 17:18

Вот по этому всё закончиться быстрее ,чем некоторые даже и не думали .

гостьЯ
5 июн 2018 23:39

восхитительно - поедь, по этому и закончитЬся!

Ираида
6 июн 2018 13:01

Восхитительно - езжай , поэтому все и закончится! Правка орфографии...

гостьЯ
5 июн 2018 23:38

я с вами согласна, но Огурцов - из "Карнавальной ночи".

пересвет
2 июн 2018 16:30

умничать тут не стоит ,страна разграблена все уничтожается валовой стратегический продукт - ноль и тд и тд

Александр
3 июн 2018 17:13

Ну как например нынешний мальчик стал министром сельского хозяйства . Исключительно благодаря уму и невероятным способностям и самостоятельному мышлению . Мне тоже не возможно впарить ни какой "изм ",не раньше не теперь ,но путь наверх закрыт для простых смертных ,но распахнут для мажоров и совсем не из за их способностей . Зачем писать глупости ни зная о жизни ничего .

Дедок
30 мая 2018 17:27

Не окажутся.

Костя Табуреткин
31 мая 2018 17:19

Виталий не мечите бисер перед свиньями . Не стоит того .Они в своё главное оправдание нашли себе формулу Родина это одно , а государство это другое . При этом ничего не делают для того , чтобы эти понятия стали как можно ближе одно к другому . А по большому счёту обыкновенная пятая колонна .

1 июн 2018 15:27

Пятая колонна-это Путин ,Чубайс и гайдаровская команда.Их цель-гражданская война в России.

Ираида
6 июн 2018 12:57

Кто голосовал за Путина? Я - нет, все мои знакомые тоже. Волшебным образом почти все россияне проголосовали "за". Голосовали за нищету, безработицу, повышение цен на все, за отъем денег у народа для повышения обороноспособности, которую нагнетали сами? А где решение проблем?

НАРОД
7 июн 2018 16:42

Молодежь в унынии В нашем поселке также: все против голосовали( с кем общаемся) ,а получилось как всегда...Хабаровский край.

Владимир Р
31 мая 2018 18:14

Дело в том что в кабинетах сидит не самая большая часть молодежи но более близкая к тем кто провозгласил - обогащайтесь а people схавает

простак
3 июн 2018 12:40

Виталий Шахов,согласен с вами.Они просто живут .

гостьЯ
5 июн 2018 23:33

а вы сами к какому поколению относитесь?

Алина
6 июн 2018 13:10

Прогрессивной молодежи полно. И не обязательно все должны быть заинтересованы в политике. Можете назвать меня пассивной бездушной тварью, но я не иду с пеной у рта защищать права народа на улице, устраивая беспорядки. Я просто гуляю, читаю книги, улыбаюсь прохожим, стараюсь помочь, не мусорю на улицах и парках, плачу налоги и стараюсь думать позитивно о будущем. Мысли материальны. И мне не попадаются такие уж злобные пофигистичные тупые молодые люди, которые вечно с сигаретой в зубах и пьяные в хлам. Знаю, звучит как будто "моя хата с краю", но если таких, как я будет становиться больше, мы понемногу сможет менять мир к лучшему своим позитивным отношением и мыслями о светлом будущем

Денчик
28 мая 2018 15:10

и что будет? как были у разбитого корыта так и останемся, не важно что будет делать молодежь, закончится тем что молодежь еще хуже заживет, еще не работали, а уже не нравится ...

Александр
3 июн 2018 17:02

Да всё он понял ,о чём вы написали .Мне 60 и я его также не на вижу,как и всю эту не законную власть .

!!!!!
27 мая 2018 21:38

Шахов прав.

От Стругацких
27 мая 2018 22:13

Тем, которые смотрят "Дождь" и слушают "Эхо Москвы" нужно уезжать. "После серых всегда приходят черные…"

Андрей Владимирович
29 мая 2018 16:52

Как это верно.
Стругацких давно уже нет, а про то, что писали 50-30 лет назад- всё в десятку.
Лидер Китая-стал большим человеком, а свои юношеские глупости отрабатывал в трудовых буднях глухомани китайской. Своим трудом поднимал народное хозяйство.
Нужно точно так же-на стройках Заполярья- приучать к труду и правильным мыслям. Так сказать своим примером и ударным трудом поднимут экономику государства и благосостояние народа-о котором так переживают недоделки....

Александр
3 июн 2018 17:26

Вот скоро такие как ты переделанные и поедут .

1 июн 2018 15:35

а токарям,слесарям.дояркам и комбайнерам тоже уезжать?давление в газовой и нефтяной трубах упадет и что кушать-то будем?

АНБ
27 мая 2018 22:28

Не знаю с кем Леонид общался. В отличии от "поколения совка", современной молодежи наплевать кто сидит в кремле. Они учатся рассчитывать на себя и не ждать подачек от государства. Процент нытиков , стонущих, что "пока режим не падет - ничего у меня не получится" минимальный. Но никто и не обещал благополучия всем. Кто хочет стать маргиналом - обязательно станет.

Казак
28 мая 2018 09:56

для АНБ . Современной молодежи наплевать кто сидит в кремле, до определенного времени. Молодёжь современная учится на родительское бабло, даже наркоманы жмут своих предков на дозу. НО! вот когда родительское бабло закончится, тут то "современная " молодежь зараз вспоминает КТО сидит в кремле! Ибо кто сидит ТАМ , резко отражается на карманах упомянутых. Одно замечу ныне молодежь дерзкая и им в лёгкую взять ежели не ВИЛЫ, то чего по круче для выковыривания тех кто сидит в кремле дабы посадить их в солнечный Магадан.

Денчик
28 мая 2018 15:11

Как раз такая молодежь и поедет в магадан...

Валентин
28 мая 2018 16:59

Если в живых останется.

Андрей Владимирович
29 мая 2018 16:53

Магадан давно уже вполне цивилизованный регион.
Есть куда более заброшенные места-где требуются рабочие руки и восстановление экономики и инфраструктуры.

александр222
31 мая 2018 22:17

да уже по всему черноземью тот же магадан - деревни вымерли почти так что и в магадан ехать то не надо

пура
2 июн 2018 16:34

шляпу ты восстановишь а ни экономику

Валентин.
28 мая 2018 16:59

Им же те вилы или что покруче в зад и засунут. Вы что верите в народный бунт? Любой бунт кем то провоцируется ради чьих то интересов. И интересы народа тут на самом последнем месте. И если вы этого до сих пор не поняли, то мне вас очень жаль.

Анатолий
2 июн 2018 18:24

Вся фишка а том, чтобы бунт спровоцировать нужны те кто недоволен властью, на пустом месте они не возникают, а какие будут лозунги это уже неважно. И вполне возможно что придут те кто хуже в разы, а это уже зависит от уровня гражданского общества, насколько оно зрело. Могут прийти к власти и воры, криминал, как как сейчас, значит еще рано. В России общество не готово, оно денрадировано, в том числе и по вине власти. Так что, да, еще лет пятьдесят ничего хорошего ожидать не стоит.

Vova
2 июн 2018 18:37

Всё гораздо проще и традиционней Наследник, ангелочек наш, кротко скажет "при мне всё будет как при бабушке"... И будут фейерверки, будет шампанское... Всё будет хорошо :)

Александр
3 июн 2018 16:49

у революции всегда была одна цель жизнь лучше но исключительно для вождей революции

Александр
3 июн 2018 17:29

А мы и жили лучше ,только не понимали многие это .

Александр
3 июн 2018 17:28

Зато всякую мразоту передушим .

28 мая 2018 16:59

Это вы про моложежь, которая на родительские деньги ходит с айфонами на прогулки с Навальным? Эти вилы в жизни в руках не держали и держать не собираются. Учиться не хотят. Работать тоже. Все и сразу. Когда родительское бабло кончиться - прямой путь в маргиналы...Это их выбор. Абсолютно свободный ))

Бурдаеву
28 мая 2018 17:19

Законопроект о факультативном изучении родных языков будет отправлен на доработку. Москва готова пойти на включение часов изучения государственных языков национальных республик в состав обязательной части школьной программы. Таковы итоги совещания в администрации президента РФ по изучению государственных и родных языков республик. Поздравляю Бурдаева персонально.

28 мая 2018 19:09

Утомил ты меня )) Если не понимаешь написанного, то зачем цитировать ?

Бурдаеву
28 мая 2018 20:24

Пять строчек комментариев утомили тебя? Очень странно...

Сергей
28 мая 2018 18:33

За всех не говорите!

Андрей Владимирович
29 мая 2018 16:55

Вот их как раз и нужно направлять на стройки народного хозяйства.
Айфоны там без надобности, а вот пара рук-вполне сгодится-ведь кто то же должен реально позаботится обудующем государства.

Владимир
1 июн 2018 18:49

что вы имеете против навального? если так разобраться про навального узнали когда он стал писать о воровстве власти. только после этого власть стала его и сторонников обзывать гнобить. до сих пор власть не может показать вил и резиденций навального. про айфоны ну хвать уже . это не такой уж редкий и дорогой предмет в руках молодежи. при том вы ведь не указываете что за айфоны были в руках , я например не исключаю и 4 версию этого предмета

Александр
3 июн 2018 16:51

как бы версии айфона очень хорошо отличаются по внешнему виду и четверку ну не как не спутать с шестеркой семеркой и десяткой

Сергей
28 мая 2018 18:32

Может быть сиюминутное общение с молодежью что то говорит, но я общаюсь по долгу службы каждый день и могу сказать ,что в отличии от их родителей 90х, они умнее и отличают ложь зомбоящик от правды жизни.Это я знаю по своему городу Челябинску,где их разгоняли 5 мая очень жестоко.И это только начало!

tehnik
28 мая 2018 23:24

Я рад что думающих становится больше. Но и на "родителей" есть надежда. Не все из них думают телевизором!

Андрей Владимирович
29 мая 2018 16:58

А навести порядок и благолепие вокруг Челябинска-должны приехать особенные люди?
Так сказать с "материка" , а эти будут им говорить, что нужно делать, что бы им жилось, хорошо и красиво.
А главное чисто. Сами окромя сигареты и сосуда с пивом в руках отродясь не держали.

Стари4ок
29 мая 2018 16:37

Оптимист вы, Казак... Люблю оптимистов.
Жаль,что жизнь обычно идет не по их сценарию...

29 мая 2018 21:02

Козаку: ох, как я с вами согласна, именно, до определенного времени молодёж молчит, то есть пока
петух не клюнул и тогда мало не покажется

Лидии
30 мая 2018 13:21

петух не клюнул и тогда мало не покажется...

Да, да, как пел бард:
-И такое создание
вам закатит истерию,
если дать ей сознание,
Но не дать ей материю.
Да, если отобрать айфон... Все! Молчать не будут! :-))))

Ольга
28 мая 2018 11:11

Какая бы власть не была, недовольных все равно будет процентов 40: кто-то с соседом поругался, кого-то мент обидел, пенсия маленькая, с похмелья голова болит и много чего... Люди жили во все времена и в каждом времени свои заморочки: при Сталине - 37-й год, при Ленине - революция, при Хрущеве - белый хлеб, при Горбачеве - перестройка, при Ельцыне - ваучеры и распродажа России. И всегда - очереди и дефицит всего-всего, жилье "получали" к пенсии, а потом делили квартиру с взрослыми детьми. Сегодня Россия встает с колен, а кому не видно - встаньте с дивана и посмотрите!

Татьяна
28 мая 2018 12:12

Молодец

владимир
28 мая 2018 14:52

В РОССИИ 76% рабов,а рабу положено быть коленопреклонненным и без шапки

nevit58
28 мая 2018 17:00

Это вы о себе?

Сергей
28 мая 2018 18:36

Да, рады и не только.Это ещё и агрессивные рабы,готовые порвать всех ,кто против царя

Сергею
30 мая 2018 13:25

Это ещё и агрессивные рабы...

Во, а вот еще один со своей теорией "агрессивных рабов", очередной рабовладелец? :-))))

Михалыч
3 июн 2018 10:49

Это ты о себе?

Татьяна
28 мая 2018 22:08

Ольга, правильно поддерживаю!

Александр.
28 мая 2018 12:51

Уже 18 лет встаёт .Когда встанет то.Скоро ни одной деревни не останется и работающего завода.А она все встаёт.Насмешили.

nevit58
28 мая 2018 17:01

Так развалить то легко, отстроить по новой тяжелее, те более, когда многим это не выгодно.

Олег
28 мая 2018 19:39

Посмотрите, как в Китае за сутки строят ЖД станцию. Думаю поэтому и выбрали, мутко )))

Олегу
30 мая 2018 13:32

Посмотрите, как в Китае за сутки строят ЖД станцию....

Вообще то построили не станцию, а развязку, но как строили... понятия ТБ там напрочь отсутствует, кладут шпалы, а тут же рядом кувалдой рушат бетонные опоры... Вам бы хотелось так строить?

Андрей Владимирович
29 мая 2018 17:00

А вы сами лично какой вклад внесли?
Или всё с протянутой рукой-а вдруг подадут и квартиру бесплатно дадут или путёвку на юг от профсоюза.....

Дедок
30 мая 2018 17:36

А я плачу наооги.А я плачу налоги. А я плачу налоги.

Александру
4 июн 2018 14:51

Поддерживаю

Василий
28 мая 2018 18:23

Вы здоров описали цепочку только выводы неверные сделали. исходя из описанного можно предположить что заморочки в России были всегда и всегда будут ничего не изменится.

Михаил
29 мая 2018 11:31

Крепко прижимаю к груди, жму руку, прекланяю главу, выбирайте.Хоть вы знаете почем фунт изюма.

Петя
30 мая 2018 07:37

Смешно

Ваня
30 мая 2018 13:53

Дурак думкою богатеет. (Народная мудрость)

Дедок
30 мая 2018 17:35

Неужели Вы думаете, что те, кто поставил на колени дадут встать? Россия лежит у ног врагов и думаю, что вряд ли поднимется.

1 июн 2018 15:45

А как она встает?Россия что то начала производить?Телефоны,телевизоры,холодильники,трактора,или машины?Африканская страна,со своими рудниками и рабами,работающими на этих рудниках за 50 т.р.То,что не смог сделать Гитлер,сделал ВВП.

Сережа
5 июн 2018 23:03

При БНЕ на рудниках платили больше?

2 июн 2018 02:55

Ольга снимите телик с головы и посмотрите!

Владимир
4 июн 2018 10:45

россия так встает с колен что количество нищих увеличивается с каждым годом. недавний подъем с колен отметили очередным подъемом цен на бензин. в росси все вместе она с колен ниших больше ,цены тоже поднимаются. если вам это не видно оторвитесь от экрана зомбоящика

Санчос
5 июн 2018 03:09

А при Брежневе?

Валентин
28 мая 2018 16:56

Я называю это кармой. И при любой власти и при любой системе ты будешь жить, как тебе отмерено. И ни Путин, ни Ельцин с Трампом тут ни при чем. Ехай хоть в Америку, но жить и там ты будешь на данном уровне. Да, надо самому строить свою жизнь, а не ныть и искать виновных в своих неудачах. Ведь тот, кто сейчас элита, в принципе стартовал в тех же условиях, что и ты сам. А отмазки он украл или ему помогли и останутся отмазками.

Прохор
29 мая 2018 07:15

А ведь это "КОСМОПОЛИТ" !

Ирина
2 июн 2018 22:19

Я стартовала при Ельцине, а как пришёл ВВП , тихо проедаю свой капитал, хотя по- прежнему работаю без скидки на 60 лет, задолбали повышениями тарифов, выдуманными платежами, проверками, где не дать, значит заказать себе проблемы, . Второй год продаю кафе на берегу моря, а уже и покупать не хотят, а в 2000 все лезли с предложением купить

Владимир
28 мая 2018 19:20

АНБ! Моему младшему 25, самостоятельный в мировоззрении и материально. Пока учился помогал ему. Сейчас реализует собственные проекты. И окружение под стать! Не то что мы - камса! А политика их интересует как приложение, не более. Самое удивительное, то что они намного ближе к Богу и православные и мусульмане и куда терпимее нас.

Александр
31 мая 2018 22:23

Владимиру. А Бог точно есть?

Сергей
28 мая 2018 22:45

Большего маргинала чем ты - здесь нет.

КГБ
29 мая 2018 23:03

Поколение Союза, а не совка, и второе, Наше поколение отличается от недоразвитого nexta, тем, что Мы умеем Думать и Анализировать

Дедок
30 мая 2018 17:38

И это дает на жизнь. Поделитесь.

Олег
31 мая 2018 08:27

Целиком и полностью поддерживаю данное высказывание

27 мая 2018 22:34

Каждый видит ТО, что хочет видеть! Тем более, если страдает определенной, только ведомой Ему, одному, ".....зоркостью" !!!
Нынешняя власть *враждебна* таким, Вы, Леонид. И, во власти ЕСТЬ ...не продажные! Не очень много, но есть. Не все продаются.

Лично я знаю только одного непродажного госслужащего : это Путин. Не Трампу же ему продаваться...
Но вот Ольга Николаевна верит, что есть ещё. Вера на уровне религии - нельзя увидеть, надо просто верить, что где то есть.
Даже арест Гончаренко не пошатнёт веры Зуевой в существование честных чиновников...

28 мая 2018 10:43

Сама то веришь в то что написала?Все шкуры продажные,начиная от самого низкого чиновника,всем спать на народ,лишь бы карманы набить побольше да свалить жить из России!

nevit58
28 мая 2018 17:02

Вы по себе судите?

Юрий
28 мая 2018 13:11

А не надо пробоваться достаточно придумать преступные законы а потом ревностно их исполнять, ну например сравните пакет Яровой на предмет противоречий с конституцией , или претензии ФСБ к телеграмм тоже сравните с конституцией где сказано что прочитать сообщение лица можно только по решению суда. И ТД и тп

Андрей Владимирович
29 мая 2018 17:05

Ну хотя бы то, что вы тут излагаете-уже говорит, что свободой слова вы не обделены.

Александр
29 мая 2018 23:59

Да конечно есть,а суть их в чем ,собственное благополучие превыше всего это точно!!

Александр
30 мая 2018 00:08

Курс Путина это антинародный курс,и то что сегодняшние буржуи себе прихапали это ещё пол беды,эти же Медвепуты и прочие Собакины отобрали и стремятся отобрать у народа последнее!! И ещё нагло врут с телевизора ,что этого нет.Житель Чукотки просил построить дорогу,ответ Путина ,это наверное провокация,наверное боялся скотина того как чукча в Чечне боевиков уничтожал,наслышан был наверное,они последыши БЕНа, очень народа бояться,хотя у БЕНа хоть капля совести была,эти народ откровенно ненавидят.Я до 2010 года постоянно за границу ездил,потому как моё предприятие работало,по указу Путина его ликвидировали и сурок навезли немеряно в Москву,это должно нас стимулировать говорят,а в передачах говорят что это выдумки.Не выдумки суки,и я тому свидетель!!!!!

Александру
30 мая 2018 13:40

по указу Путина его ликвидировали и сурок навезли немеряно в Москву,...

Вы очень большой человек, коли вами занимался лично Путин... А кто или что такое "сурок"? Зачем их завезли в Москву?

Дедок
30 мая 2018 17:39

Капитализм предполагает продажность.

Владимир
4 июн 2018 10:55

ну как не продажные если он сидит там видит что с каждым годом все плохо и при этом не говорит почему плохо. пример вам непродажности есть в нашем славном городе герое частная организация продающая электроэнергию. это организация не производит энергию она ее покупает и перепродает предпринимателям. получает деньги из воздуха . так вот ни один не продажный во власти не заявил о прочности такого предпринимательства. всек как один голосуют о нужности и своевременности этого экономического проекта

Vova
27 мая 2018 22:53

А кому он теперь нужен такой?... Бедный, бедный Путин...

Дедок
30 мая 2018 17:41

Не бедный.

Дык это...
3 июн 2018 19:53

Государь Павел Петрович вроде тоже не нищий был...

Лёня, ты не только в Израиле опросы проводи....
И что значит "закончится быстрее"? Ты думаешь молодёж готова идти на баррикады? А оружие ты им из Израиля будешь поставлять!
Почём будет один " Меркава" в Евро?

Андрей Владимирович
29 мая 2018 17:07

А из-за бугра очень удобно семки сплёвывать "в открытую форточку".....

Vova
27 мая 2018 23:40

Ничего плохого не желаю никому, ибо не по-христиански это. Но понимать происходящее и причины происходящего надо всё равно... Путин сам ведёт себя и страну к трагическому исходу. Был бы рад ошибиться...

КомиНаПереломе
28 мая 2018 00:36

К этому трагическому исходу он и другие руководители вели страну не без помощи всяких пособников коррупции, гори они в аду. Читай стр. 152.

Vova
28 мая 2018 09:05

Неформальные отношения были и будут всегда. Проблема вовсе не в них, а в неадекватных амбициях, ложных ценностях и в непонимании реалий...

КомиНаПереломе
28 мая 2018 21:47

Можно сказать просто: тырить деньги. А можно: неформальные отношения. Суть от этого не меняется. И вор не перестаёт быть вором. Фамилии воров можно прочесть на 152 стр.

Гы...
28 мая 2018 22:55

А главного вора можно ежедневно лицезреть по зомбоящику )))

Гу...
30 мая 2018 00:27

Тоже, кстати, христианин, как и Vova.

Хе-хе...
30 мая 2018 11:32

Не все христиане одинаково гуманны...

КомиНаПереломе
30 мая 2018 11:56

Есть и такие, считающие себя христианами, которые деньги тырят и содействуют коррупции, а потом усиленно цитируют священные писания - типа надо жить честно, по-христиански. Тьфу, мерзость!!!

Вове
30 мая 2018 13:43

ложных ценностях и в непонимании реалий...

Вот в этом вы правы, но каждая кухарка желает порулить и подудеть, ну, очень хочется им.

Зирка-Вове
29 мая 2018 00:57

Мы к концу,а Путин выстроит лестницу из денег и выскочит

Анна
28 мая 2018 00:40

Это называется "счастливый сон Зильберга". Не более. Ну и про детей из Израиля тут выше писали, тоже понравилось.

28 мая 2018 08:30

% эта власть умрёт вместе с нефтью , кончится нефть кончатся пельмени и пиво в холодильники вот тогда и только тогда 76% спомнят про свободу , демократию , конституцию ,ну вообщем про всё то о чём мечтают голодные люди . По времени это долго лет так 8 -10 но за это время Вечный Вова окончательно добёт промышленность и науку . Ну а пока у молодёжи есть выбор уехать или остаётся , а у вождя выбора нет , можно конечно нанять ещё больше ОМОЕа и казачков но насколько они надёжны

Анатолий
28 мая 2018 14:37

Голодный человек думает о жратве а не о революции !

28 мая 2018 22:13

% нет голодный человек это и есть главное топливо револющии , ему нечего терять, безусловно поведут их люди весьма сытые и хорошо образованные , но массовка это солдат с ружьём и рабочий с камнем , а думает голодный человек о том чтоб "подломить " продуктовую лавку и есть люди которые всегда подскажут. где и как это можно сделать ,как там " грабь награбленное " :- лозунг всех революций, бунтов и восстаний .

Андрею.
30 мая 2018 13:53

голодный человек это и есть главное топливо револющии...

Да, точно - топливо, про них еще говорят: - пушечное мясо. А еще говорят:""Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи." Томас Карлейль

nevit58
28 мая 2018 17:05

Тогда вы точно освободитесь. От своих бредовых идей. А про промышленность надо бы цифры привести. До Вовы и теперь. Но вам, видимо, методичку для этого не написали. А зачем? Ведь если сравнивать цифры до и после, то Вова, как раз и не разрушил, а восстановил промышленность.

Зирка
29 мая 2018 01:01

Востановил промышленность?В какой стране?На Западе ,Китае,США....В России даже пылесосы из Вьтнама привозят.

Зирке
30 мая 2018 14:13

В России даже пылесосы из Вьтнама привозят....

Ой! Не говорите, Зирка! Я вам по секрету скажу, что в США бытовые приборы из-за рубежа тоже завозят, ой, что творится в мире.... :-))))
А если серьезно, то, Зирка, погугли:
-Список построенных при Путине заводов.-
Это только заводов, если не совсем тупая, то можешь посмотреть по ВПК и т.д.
Посмотри еще об "уничтоженных предприятиях" (ха-ха! Путин ЛИЧНО сам их уничтожал), может мозги и просветлеют:-))) Либералы любят такую инфу, но в суть не вникают, а зачем?
Гугли:
-Агитка:Список уничтоженных при Путине предприятий-

2 июн 2018 03:08

nevit58 - ты трусы производства какой страны носишь? Сними путивизор с башки!

Андрею
30 мая 2018 13:48

76% спомнят про свободу...

Андрей, вы из 24%? У вас нет в холодильнике пива и пельменей? Попробуйте устроиться на работу.

30 мая 2018 22:51

% а может лучше стать безработным в какой небуть Швейцарии , денег то больше и градусник в их больничках бесплатно , а ещё рутением точно не отравят , суды там всякие , конституции , Мир с соседями , нет политических убийств и уголовных преследований опозиционеров , ...., ....,

василий
31 мая 2018 09:32

Господа мыслители !Забыли видимо 90 годы? Ну давайте Навального президентом, Собчак премьер министром, Касьянова замом к Собчак так как он уже ранее руководил страной можно сказать загубил а точнее сел не в те оглобли они давно уже баламутят людей А что касается молодежи, оставьте их в покое а 80% из них не ходит на выборы просто по собственной лени они ведь не солдаты. У России только два друга -Армия и Флот и хороший верховный главнокомандующий, надеюсь догадаетесь кто ? Спасибо что сообрзили.

любитель казармы
31 мая 2018 12:24

и кирзовых сапог

2 июн 2018 03:12

я в 90-е лучше жил с двумя маленькими детьми

bragam
28 мая 2018 10:27

Чё-та вижу я, ребятки са-а-авсем ничо нипанимают! При чёт тут путин , трамп или любой другой пупкин? Не будет Драна Латекса - будет Рван Контекс. Сами -то мы остаёмся прежними! Сначала нада их в себе убить, раз и навсегда- они ж только исполнители планов глобальных, совсем в других головах затеянных...Чего со следствиями бороться? Перестаньте сначала на поводу ходить, цаки из носа выньте!

Андреич
28 мая 2018 11:08

Тут автор не прав на 50%, есть два типа молодёжи, которая хочет будущего, они и учатся и подрарабатывают и помогают предкам, а есть вторые, те и учится не хотят, и работать якобы за копейки потом им впадлу, а им дай работу, чтобы без образования и сразу тыщ 100 было и главное ничего не делать. Знаем таких, у меня такой на митинги ходит и как раз на шее предков сидит, только деньги забирает. Вот ваша молодежь.

Андреичу
28 мая 2018 12:51

Больше всего понравилось - "автор не прав на 50%". Стало быть, на 50% - Прав :)))

Чем
28 мая 2018 11:16

дольше Путин будет сидеть во власти, тем сильнее загнивание. Тем печальнее финал.

Татьяна
28 мая 2018 11:44

Пока нами правят и контролируют рептилоиды и серые изменить трудно что либо Наши мозги в их власти и не у каждого хватит силы выйти из под этого зомбирования

Татьяна
28 мая 2018 11:45

ВСЁ везде проверяется контролируется А где же свобода ????????7

Алексей
28 мая 2018 12:53

Я представляю.как мы хорошо жили бы,будь президентом Чубайс.

28 мая 2018 22:21

% а что разве не Чубайс , ну может у него другая фамилия , но Чубайс всё равно Чубайс это не важно что лысый ,а не рыжий , разница только в том что одного Чубайса показывают по зомбоящику а другого нет,

Андрею Андрею
30 мая 2018 14:29

Андрей - все-равно - Андрей, даже если он лысый и кучерявый или рыжий, разница лишь в том, что один играет в "Juggernaut Wars", а другой присутствует здесь. :-))))

Тирса
28 мая 2018 11:49

Только слепой не видит,что происходит в нашей стране,все,кого я знаю,с презрением относятся к нашей власти,а то,что она делает с нашей страной-преступление.Только вот не все осознают,что приведет все это к катастрофе.Пусть утешаются те,кто верит,что ВВП -супер-президент,время все расставит по местам и не в пользу нынешней власти.

н.г.ж.
28 мая 2018 12:25

правильно сказал ж.алферов. а зачем нам такое государство.?

Анна
28 мая 2018 13:24

Земли отданы в аренду, на 45лет(считай навсегда)продадут всю нефть, газ а потом к своим семьям в Европу

2 июн 2018 03:15

на 49 лет

Аля
28 мая 2018 13:34

Я сама тихо ненавижу власть и равнодушна одновременно: нет умных, одни льстецы и жополизы, молчат, опустив головы, а говорит один. Вот и вся власть. это очень плохо и такое управление никогда не даст роста экономике. Это тупик и пиар главного на Камазе, с журавлями, на лыжах, в проруби, на желтой машинке так далее.

Сергей
28 мая 2018 14:05

Не знаю, почему молодежь так думает, и выражает свои мысли. Ведь в переди все прекрасно!!! Кто то окончит свои институты (университеты). Специалисты - на расхват! Наука, производство, здравоохранение и.д.
Кто то получит рабочие специальности!
Вообще не пахонное поле: заводы, фабрики (не все же переделали и сгорели) частный мелкий бизнес ( парикмахерские, кафе и по.)
Живи! Работай! Создавайте семью!
Чего им ещё надо?
Ведь так же в любом городе! В любом уголке России.

Анатолий
28 мая 2018 14:39

Халявы ! Всего и сразу ! И секса !

Дедок
30 мая 2018 17:46

На кого работать? Вот вопрос. В СССР я работал на себя и немного на общество.

работать за копейки
30 мая 2018 17:51

а в старости нищенская пенсия и отвратительная медицина
нет уж, увольте

2 июн 2018 15:08

Служа в полиции или армии, на вредном производстве, в случае травмы которая потребует дорогого лечения, кому ты нужен? Проще тебя на инвалидный паёк отфутболить и нового энтузиаста нанять. Зарплаты начальства и простых рабочих просто несопоставимы, хотя рабочие делают более тяжёлую часть работы, тратят здоровье, силы, и не могут жить так же роскошно, как их начальники. Значительная часть жизни рабочего тратится на работу, которая может не обеспечивать ему даже личного благосостояния, не говоря о семейном, не обеспечивать возможность купить жильё, кредиты брать рискованно, потому что от увольнений мало кто застрахован, бизнес тоже может разорится, не выдержав конкуренции с крупными компаниями.

Агапит
28 мая 2018 14:12

О Навальном не знают, забавно. "Кумир" же школоты, как нам всякие эхи и дожди вещают. Тогда среди какой "молодёжи" он свой опрос проводил - может, в детских садах?

Рома
28 мая 2018 16:34

Та же компания во главе с Чубайсом определяет политику россии

Роме
30 мая 2018 14:36

Рома, ты почти гений! Сам додумался или кто подсказал? У меня к тебе просьба, напиши как Чубайс определяет политику России? Ты же все-таки умный и будущее нашей страны. Очень хочется узнать. :-))))

Егор
28 мая 2018 19:51

Молодо-зелено и инфальтильно. Организуйте банду, что ли по примеру девяностых. Но вы только ноете и боитесь ответственности. Эта часть молодёжи - поколение памперсов, а ведь научились не любить себя.

Существует
28 мая 2018 20:16

большой риск, что после того, как отгремят последние фанфары футбольного пиар-праздника Путин может развязать новый виток внешнеполитических авантюр. Вероятность высокая.

Vova
28 мая 2018 20:38

И (или) внутренних репрессий...

Владимир
28 мая 2018 21:51

Что-то я никак не пойму, как Путин может влиять на цену продукта в частном магазине и зароботную плату частного предприятия, исключая минимальную зароботную плату....
Или опрашиваемая молодежь только и хочет, что быть инвалидом и получать пенсию или работать на гос предприятии???

666203409764
29 мая 2018 19:03

А он просто поднял акцизы на топливо,вот и влияние на рост цен

Гость
30 мая 2018 11:06

Хотите сказать, что хозяин в своём доме не хозяин? Понятия не имеющий, что у него делается в доме- течёт ли крыша, рушатся ли стены или провалился пол? А ЗАЧЕМ тогда нужен ТАКОЙ "хозяин"? Уж точно-- ни самому дому, ни живущим в нем !

2 июн 2018 03:19

на каком гос.предприятии? Назовите хоть одно

Виктор
29 мая 2018 07:49

Недовольные были всегда и везде. И это, как правило, те, кому не достался кусок пирога, т.е. хотя бы маленький кусочек власти. Вот и бесятся. А нужно просто работать и проявлять хоть какую-то инициативу, а не ныть. Всем не стать президентами, но построить достойную жизнь вполне можно, и никто вам в этом не поможет, самим трепыхаться надо!

Влад
29 мая 2018 10:34

У нас в стране программа у руководства поставить на кормление всю родню поэтому и беда еще раньше один толковый писатель предупреждал что будет если пироги будет печати сапожник а это правительство даже и сапожникам нельзя назвать полные дилетанты и идиоты

Андрей Владимирович
29 мая 2018 17:14

А зачем так высоко?
Возьмите биржу труда, собес, налоговую или школу с детсадом-там нет приемственности и кумовства.
Или родня из-за забора только в окна заглядывает?

29 мая 2018 15:06

Молодые ещё остальных не видели.

Андрей Владимирович
29 мая 2018 17:18

Очень много "продвинутых" и содержательных коментов.
Пора уже, пора на стройки народного хозяйства проводить набор из соцсетей.
Очень вдохновлённо и по ударному поднимут экономику и благосостояние народа. о котором так переживают и пекутся авторы... Си Цзиньпин правильно сказал-только своим трудом на благо своей страны-начинаешь понимать задуманное.
Опят китайских товарищей впечатляет и главное пойдёт на пользу нашим революциоНЭрам и не согласным критикам. Даёшь пятилетку за 3 года....

Black_Serpent
29 мая 2018 18:13

Особенность вида homo-sapiens такова что идеальное общество невозможно построить. Всегда будут довольные и недовольные, при любом строе. Наступление хаоса, который полностью переформатирует систему хочет меньшинство, потому что им терять нечего ибо хаос может всё отнять.

Vova
30 мая 2018 01:07

Никто никого не скинет, потому что каждый бережет свою задницу. Так мы и дотянем до катастрофы, так и победимъ всехъ. И себя...

Достало
30 мая 2018 10:45

Читайте Достоевского..."Дурак,который признал, что он дурак- уже не дурак!" за 28 лет должны были яблони на Марсе цвести! Совковщина,хамство,наглость,забитый народец с хронической нетрудоспособностью,блат во всех сферах, чиновники с гладкими языками и горящими глазами...Коммунисты сразу в капиталисты(не выбрасывая партбилет), какая экономика ???
"Нас очень трудно сбить с пути, нам пофигу куда идти!"

Никс
30 мая 2018 11:59

После войны за семь лет отстроили страну после разрухи теперь только все закрывают .Где же работать людям? Остается только в Москву ехать. Даже в областных городах хорошая работа только по родственным связям, в других местах вообще нет рабочих мест.

Алексей
30 мая 2018 12:58

Всё познаётся в сравнении. Я уже немало пожил и могу сказать- сейчас жизнь ЛУЧШЕ . А те кто постоянно ноет не знает , что такое ПЛОХО (или провокаторы)

Дедок
30 мая 2018 17:47

Не единым хлебом жив человек.

Павел.
30 мая 2018 14:22

Какие могут быть дебаты.Все уже давно в колонии живём.

Павлу
30 мая 2018 14:42

Все уже давно в колонии живём...
-
И сколько вас, живущих в колонии? Ваше окружение, живущих в колонии, это еще не ВСЕ.

не летайте
30 мая 2018 17:47

За последние два года на работу за границу уехали более 300 командиров воздушных судов и инструкторов, а еще 400 человек находятся в процессе трудоустройства, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники. Такие же цифры назвал на своем сайте Шереметьевский профсоюз летного состава. Большинство устраивалось на работу в Китай, но многие уехали и в другие страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.
в дочерней структуре "Аэрофлота", компании "Россия", командир воздушного судна получает в месяц 120 тысяч рублей (примерно две тысячи долларов США), в самом "Аэрофлоте" - 400 тысяч (6,5 тысяч долларов).
КВС в авиакомпаниях восточной Европы зарабатывает от 4 до 7,5 тысяч долларов в месяц, а в США и КНР - более 14 тысяч. В Китае, по данным профсоюза, квалифицированным пилотам платят от 17 до 25 тысяч долларов в месяц. Агентство "Авиаперсонал" сообщает, что уровень дохода (то есть общие выплаты, включая различные бонусы) командиров воздушных судов в Китае может доходить до 26-30 тысяч долларов в месяц.
https://www.bbc.com/russian/features-40593216
не летайте самолетами мордора - опасно для жизни

Кот
30 мая 2018 18:02

Боже, вы все такие серьезные)) Путин - отличный мужик и ничего, кроме хорошего, в стране не сделал. Я вообще поражаюсь из какой вы все параллельной реальности. Молодежь обожает Путина - он свой для них. Вы видели когда-либо в какие-то времена, чтобы люди ехали в автобусе и пели: "Я в россию влюблен!" ВСЕМ автобусом?! А я видел. Вы видели где-либо, чтобы кто-то начинал петь на вокзале песню военных лет и ему подпевал весь вокзал - "Мы за ценой не постоим"? А я - видел.

Россию стали уважать и бояться все остальные страны, Россия давно уже не "придаток запада", Россия - великая, красивая и гордая страна. И это - привил Путин. Он обратил весь народ от запада, на свою страну. "Ура-патриоты", говорите? Лучше быть "ура-патриотом" чем не быть никаким.

Путин поднял страну из совершеннейшей разрухи и сделал из нее мощнейшую державу. Все, что кто-то говорит об отсуствии перспектив, о нищенстве, о разрухе - вы все в начале 90-х прошлого века застряли что-ли, я не пойму? Что с вами? В стране - все ок. И все идет так, как надо.

С большим "пролетарским", ага, - приветом - представитель молодежи, студент ВУЗа

цифирьку хоть одну
30 мая 2018 19:00

статистику выдайте плиз что улучшил ботоксный карлик?
129-е место по средней продолжительности жизни
Она по стране составляет 66.05 лет (59.1 - мужчины и 73 - женщины) между Боливией (127-e место) и Папуа - Новая Гвинея (131-е место).
1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения
За последние восемь лет число россиян сократилась на 2,2 миллиона
1-е место в мире по количеству абортов
По этому показателю Россия примерно в два раза оторвалась от Румынии и Украины.
1-е место в мире по числу разводов и рожденных вне брака детей
1-е место в мире по числу сирот, брошенных детей и детей, оставшихся без попечения родителей
1-е место по онкологическим заболеваниям
По онкологическим больным на душу населения (2,5 млн.)
1-е место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
Если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.
1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
6-е место в мире по числу суицидов среди всех возрастов
2-е место в мире по распространению поддельных лекарств
Россия находится в лидерах по распространению и потреблению медикаментозной «липы» (1-е место - Китай).
1 место в мире по количеству ДТП
В России на 10 тысяч автомобилей - 12 ДТП.
1 место в мире по объему потребления героина
1 место в мире по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков
В России 21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков.
2-е место в мире по количеству людей, ищущих убежища в развитых странах
1-е место в мире по числу полицейских на душу населения
62-е место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном);
70-е место в мире по использованию по использованию передовых информационных и коммуникационных технологий;
72-е место в мире по рейтингу расходов государства на человека;
97-е место в мире по доходам на душу населения;
127-е место в мире по показателям здоровья населения;
159-е место в мире по уровню политических прав и свобод;
175-е место в мире по уровню физической безопасности граждан;
182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;
1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;
1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя;
1-е место в Европе по числу умерших от пьянства и табакокурения;
1-е место в мире по потреблению табака и третье место по производству табачных изделий;
1-е место в мире по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков;
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;
1-е место в мире по количеству авиакатастроф (по данным Международной ассоциации воздушного транспорта уровень авиакатастроф в России в 13 раз превышает среднемировой);
1-e место в мире по объемам поставок рабов на международный черный рынок;
1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров;
2-е место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США);
2-е место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая);
2-е место в Европе по числу самоубийств на душу населения (после Литвы);
2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии);
2-е место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет;
2-е место в мире по уровню бюрократии;
2-е место в мире по количеству заключенных на 1000 человек (после США);
2-е место в мире по числу детей, усыновленных в США;
3-е место в мире по распространению детской порнографии;
3-е место в мире по количеству тоталитарных сект;
3-е место в мире по угону машин.

все перечисленное
31 мая 2018 18:38

это духовные скрепы державушки

водитель ПА
2 июн 2018 05:47

А ещё мы самую малость не дотягиваем до 1937 по количеству "политических" . Будь осторожен, товарищ, "большой брат" не дремлет.

2 июн 2018 03:35

А 22 млн. нищих? И 40 млн. должников по кредитам? А где обещанные путиным 25 млн. рабочих мест? В 2012 году обещал!

ВИКТОР
30 мая 2018 21:04

Горбача его перестройку не пережили-СОЮЗа нет. Ельцина пережили-еле выжили. ПРОРЫВ чего то или куда то...
будет фатальным. Света в конце тоннеля не видно.

Федор
30 мая 2018 22:03

Будь проклята эта власть

юрий
30 мая 2018 23:32

сплошная херня я в ворасте и запросто вижу что было и что есть все равно щас лучше но миллионеров развелось это минус контроль слабый

31 мая 2018 10:11

Беда Путина в том, что он так и не решился поставить премьером умного, решительного реформатора, своего Столыпина!

бидэ
31 мая 2018 18:35

если поставил бы Столыпина то выглядел бы слишком
убого ... а так все кто ниже - не блещут инетелектом

2 июн 2018 03:31

путин никто, что-бы кого-то ставить. Его самого поставили и он их устраивает.

лариса
31 мая 2018 10:56

кот молодец.

Только
31 мая 2018 11:01

не Столыпина. Он все силы бросил на то, чтобы продлить жизнь самодержавию, архичному строю. Никаких реформ Столыпин не проводил, кроме имитации.

31 мая 2018 16:45

Нет идеи общероссийской, которая могла бы объеденить всех, поэтому используется идея о героях-победителях в прошлой войне, а это было дальше, чем живет человек в РФ. Предлагаю идею освоения соседней планеты, направить все усилия на ее достижение, а затем покинуть эту землю и обустроить новую счастливую жизнь на другой планете!

эт вам надо
31 мая 2018 18:33

к Рогозину , он Путину обещал базы на луне

михаил
31 мая 2018 23:58

я почитал всю Вашу бредятину про всё . Только вы одного не понимаете наверно потому что Вы ещё молодые . Мне 66 лет стаж рабочий 48 лет. Со времён Ельцина и Чубайса в нашем государстве одна национальная идея выражусь литературно Обмани ближнего ибо придёт Дальний и обманет Тебя ! А сей час эта идея укрепилась как никогда !

Михаил
1 июн 2018 08:01

Не одного слова не нашел,кто сказал бы о Свободе.У рабов и мысли рабские.Но рабы не вечно пребывают в рабстве.Дети Божьи не когда рабами не станут.

Коту
1 июн 2018 09:42

Недостаток молодости - отсутствие реального опыта. Диктаторы для достижения своих целей всегда использовали молодежь (Гитлер, Мао и т.д.). Когда студент Кот и ему подобные столкнутся с реалиями жизни в РФ, понимание реальной действительности придёт очень быстро. В РФ имеет место чиновничий, правовой, судебный беспредел, который удобен Путину. На бумаге (конституция, законы) как бы все равны. В действительности, когда молодые коты пересекутся интересами с власть имущими, они быстро убедятся, что вся система путинской власти защищает правдами и неправдами (в основном неправдами) исключительно интересы власть имущих. Путин всех несогласных посылает в суд и прокуратуру добиваться справедливости там. Я имею большой личный опыт общения с прокуратурой, ФСБ, судами всех уровней - мой реальный опыт подтверждает - в РФ нет законности и справедливости. Судьи пишут в судебных решениях любую чушь и никаких последствий для них за это нет. Судейское сообщество закрытое - они своих не сдают (только в исключительных случаях). Для справки - каждого федерального судью назначает лично Путин.

АНДРЕЙ
2 июн 2018 11:14

Все богатства России должны быть в России и для России! Но это не входит в личные интересы "правительства"

Vova
2 июн 2018 17:55

Нет. Россия для всех. России просто нечего делать со своей нефтью, газом, лесом и прочее. Россия - часть Мира. Мир будет един!

2 июн 2018 14:01

Все знают, что большинство населения России живёт бедно, в то время как меньшинство живёт избыточно богато. Основа их богатства как правило приватизация и воровство, интересы рабочих никто защищать не будет, кроме нас самих. По трудовому законодательству у нас есть право бастовать, выдвигая свои требования, например снижая продолжительность раб. дня явочным порядком. Лучше всего бастовать рабочим крупных производств, с образованием, чтобы вас было трудно заменить. Возможно когда-нибудь из лидеров забастовок сформируются новые Советы. Вооружённые митинги и штурм учреждений безжалосто подавят, протестуйте правильно, мы, посёлки, с вас пример возьмём.

2 июн 2018 14:09

Даже увольнять нас опасно, свободное время мы можем использовать для организации протестов, митингов и распространения левых идей. Моё мнение-СССР пал, потому что партийные работники забыли что такое коммунизм, и переродились в буржуазию.

А помните
3 июн 2018 15:29

те времена, когда Павла Грачёва ругала вся страна за покупку двух мерседесов?
А помните коробку из под ксерокса с 538 тысячами долларов США?
Крик, шум… Страна бурлила!
Мда… а теперь самолёты для собачек, триллионы украденных долларов, замки, яхты — и всем по колено

помнят
4 июн 2018 16:03

но тупо голосуют за продолжение :
за разворовывания страны
за слив территорий Китаю
за свое обнищание
за изменение пенсионного возраста
за увеличение налогов
за дорожание бензина

Мадай
3 июн 2018 19:15

Чушь. В глубине голосуют,, потому что больше не за кого,, и нас здесь таких большинство, шкрипим пока ышшо ! Горы рядом. Речка рядом. Людей мало стало зверь расплодился. Инспектор вместе с браконьерами бухает, видимо свои законы. И нашей молодежи плевать на вашу прогрессивную.За отрезанный тырнет могут местный майдан устроить, вот это да опасно.

Налюдателб
4 июн 2018 20:42

Не согласен с теми кто считает. что всё бессмысленно. В конце 80-х я был активным участником всех демократических митингов против власти, а эта власть уже 70 лет "рулила", и ничего- скинули к чертовой матери. У нас не было примера- а как ещё может быть если не КПСС и всё-таки получилось... Хотя не понадобились ни вилы, ни баррикады. С автором согласен- преобразование страны дело молодых.

Мое имя
5 июн 2018 01:42

Люди, пишущие здесь, что путин - хороший человек, вы вообще люди? Или, может быть, вы - его агенты? Неужели вы не видите, что сделал путин с нашей страной? Россия обнищала настолько, что мне стыдно за то,что я русский. Единственное, что у путина хорошо получается, это лязганье оружием перед Западом.

это понты
5 июн 2018 14:27

"лязганье оружием перед Западом."
все разработки - 60 х годов прошлого века , не прошли испытания. Мультики повлияли лишь на ватную часть населения РФ , им вдули в мозг - мол : "нас опять начнут боятся" ))) боятся чего ? мастурбацией мультяшных боеголовок ? Цивильный мир ухахатывается .

Денис
7 июн 2018 00:49

Прочитав комментарии понимаю что абсолютного единомыслия среди нас (Народа) пока нет((( но захотелось поделиться своими мыслями. Мы все рассуждаем о том хорошо ли стали мы жить или нет за последние 18 лет? А что значит благополучие народа и хорошая жизнь?! Не буду брать Европейские или Американские стандарты жизни, а просто представлю или проще сказать возьму за основу обычные свои житейские)))) Начнём из далека... по моему мнению основа безопасности страны кроме армии и её процветание зависит от: продовольствия которое производится в собственной стране, то как зерно, картофель, морковь, свекла и т.д. и т.п. всё должно быть экологически чистым и безопасным для населения и будущего поколениям...далее строительство доступного, повторюсь доступного в реальном мире а не телевизионных дебатах жилья, безопасного для проживания с точки зрения экологически чистых строительных материалов и не только....далее доступность денежных средств для развития предприятий в реальном секторе экономике, то есть беспроцентные кредиты, (забыл упомянуть что ипотека также должна быть беспроцентной)....многие скажут что я ничего не понимаю в экономике, ведь есть такое понятие как инфляция)))) поверьте мне инфляция контролируемый процесс даже в рыночной экономике, если конечно центральный банк является государственной структурой и занимается лишь только эмиссией денежных средств, а банки осуществляют лишь функцию распределительную а не коммерческую (не растовщическую)...далее природные ресурсы должны быть только государственными без каких-либо но....частных крупных предприятий добывающих нефть, газ, уголь и другое стратегическое сырьё быть не должно вообще (так как не будет возможности коммерческим структурам влиять на цены на энергоносители, что впоследствии приводит к удорожанию цен на электроэнергию и бензин, а это в свою очередь сказывается на себестоимости продукции как при производстве продукции так и на её доставку...проще говоря цены в магазинах не растут а продукция становится конкурентоспособной)...далее образование должно быть по примеру СССР как и медицина. Если честно дальше просто продолжать не хочется кто понял, тот понял. А теперь осмотритесь вокруг, много ли из этого сделано или вообще делается или обсуждается?????? Как-то слышал по ТВ как нам обещали наноиндустрию создать (заводы и вузы по этому профилю) через определённое непродолжительное время....много вы заводов и продукции нашего нано производства видите лично в вашем городе????? ладно хотя бы просто заводов новых, но только российских предприятий))))????? Наш вождь))) как-то сказал нам нужно создавать информационную экономику...простите если ошибаюсь...но примерно как-то так, все силы бросить в информационные технологии)))... но вот вопрос а мы что есть-то будем и где жить????)))) ведь нулём и единицей, байтом и терабайтом сыт не будешь и в нём семью не вырастишь. Я так мыслю что все эти программы, все эти расплывчатые лозунги с прорывами и другой пустой болтовнёй нужны лишь для того чтоб дальше вести страну по пути сокращения населения, разбазаривания госимущества, обогащения определённых лиц, оглупления населения, полной деградации страны, доведения её до 95% сырьевого придатка и встраивания её в единую глобальную системы нового мирового порядка, где каждая страна занимается своим ремеслом и подчиняется единому центру....Возможно я не прав.....надеюсь это так......Партия 6 букв, Единая 6 букв, Россия 6 букв...666...внутри синего медведя контур белого козла......в каждом паспорте вокруг нумерации нарисованы по кругу 666 концы которых загнуты в обратную сторону...кольцо вокруг нумерации это змий поедающий сам себя и много что ещё, да и вы не являетесь гражданином РФ, ваш паспорт выдан неизвестным лицом и печать не соответствует госстандарту..писать долго...захотите сами всё найдёте....вот и задумайтесь где вы живёте и кто вы????)))

Vova
7 июн 2018 01:11

Imagine there's no countries and the world is one :)
Бывают другие идеалы...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме