Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Москве пройдет первый образовательный онлайн-фестиваль о мужчинах и маскулинности в России

В Москве пройдет первый образовательный онлайн-фестиваль о мужчинах и маскулинности в России

Юлия Полушина
Фото организаторов фестиваля
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый образовательный фестиваль о мужчинах и маскулинности в России Moscow MaleFest пройдет в онлайн-формате 5 декабря. Фестиваль задуман как продолжение Moscow FemFest, созданного в 2017 году для популяризации гендерной грамотности.

На Moscow MaleFest выступят российские и иностранные академические исследователи маскулинности, общественные деятели, журналисты, лидеры мнений, которым интересно и важно говорить про мужское. В программе — выступления в стиле TED и дискуссии.

Спикерами фестиваля станут профессор Университета Тасмании и Университета Дикина (Австралия) исследователь маскулинности Боб Пиз, сертифицированный психолог и эксперт по маскулинностям в Швеции Видар Веттерфалк, врач-сексолог, психотерапевт, соучредитель Mental Health Center Амина Назаралиева, кандидат медицинских наук, сексолог, психотерапевт, специалист в области проблем гендерной идентичности Дмитрий Исаев и другие эксперты в области гендерных проблем.

Вместе с участниками фестиваля они обсудят, какими являются новые нормы мужественности, сталкиваются ли мужчины с сексизмом и дискриминацией, почему мужчины реже ходят к психологам, и раскроют, что такое современный «успешный мужчина».

Фестиваль проходит при поддержке Гёте-Института в Москве. Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на его сайте.

Партнерский текст «7x7»

Материалы по теме
Мнение
13 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Картина мира российского союза журналистов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГендерРекламаСобытияФеминизм