Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калининградская область
  2. В Калининграде задержали второго сотрудника транспортной полиции по делу о подбросе наркотиков студенту

В Калининграде задержали второго сотрудника транспортной полиции по делу о подбросе наркотиков студенту

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Калининграде задержали замначальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Западного линейного управления МВД на транспорте. Об этом говорится на сайте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.

В пресс-релизе говорится, что полицейский подозревается в групповом сбыте наркотиков по предварительному сговору, превышении должностных полномочий, фальсификации результатов оперативно-разыскной деятельности и воспрепятствовании расследованию уголовного дела. 

Следователи решают вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Западное линейное управление МВД России на транспорте проводит служебную проверку.


По версии следствия, в январе 2020 года сотрудники линейного управления МВД на транспорте для улучшения показателей по службе через знакомого нашли человека, которому можно подбросить наркотики. После подброса наркотика 22-летнему студенту они возбудили против него дело. 14 апреля дело завели уже против полицейских, а в отношении студента — прекратили. 17 апреля райсуд Калининграда поместил под домашний арест подозреваемого в подбросе наркотиков сотрудника МВД Руслана Яковенко. Затем облсуд отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение. 1 мая неизвестные заблокировали дверные замки корреспонденту «Медиазоны» Олегу Зурману после публикации его статьи о деле. 

Материалы по теме
Мнение
3 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
«Россию ждет гражданская война за передел собственности». Экономист Игорь Липсиц про послание Путина
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Калининградская областьМВД