Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Кризис прав человека в эпоху коронавируса: беседа с правозащитником Альваро Хиль-Роблесом в Школе гражданского просвещения

Кризис прав человека в эпоху коронавируса: беседа с правозащитником Альваро Хиль-Роблесом в Школе гражданского просвещения

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый комиссар по правам человека Совета Европы и один из основателей института омбудсмена в мире Альваро Хиль-Роблес расскажет о кризисе прав человека в эпоху пандемии коронавируса во время онлайн-беседы Школы гражданского просвещения. Вебинар состоится 5 июня в 19:00, главной его темой станет поиск выхода из этого кризиса. 

Встреча с Альваро Хиль-Роблесом будет транслироваться на сайте «7x7». Вы можете оставить вопросы в комментариях к этому материалу.


Альваро Хиль-Роблес — испанский юрист и правозащитник, автор испанского закона об омбудсмене и учредитель Латиноамериканской федерации омбудсменов. Занимал должность уполномоченного по правам человека Испании (1987–1993 гг.), первого комиссара по правам человека Совета Европы (1999-2006 гг.). Он внес большой вклад в решение гуманитарных вопросов во время Второй чеченской войны.

 

Материалы по теме
Мнение
16 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Почти единственный законный способ борьбы с Путиным и развязанной им войной
Мнение
29 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Суд Северодвинска не смог вместить всех желающих присутствовать на итоговом заседании по резонансному делу полицейских
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

В период коронавируса в России появились новые законодательные акты, ограничивающие свободу слова, например, уголовное преследование за так называемые фейки о коронавирусе. Есть ли подобные законы в других странах, в частности, Европе? В чем опасность этих законодательных нововведений для развития гражданского общества?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданское просвещениеПрава человекаСобытия