Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Полицейские в Ельце задержали активистов штаба Навального. Они планировали помешать закрытию местной станции переливания крови

Полицейские в Ельце задержали активистов штаба Навального. Они планировали помешать закрытию местной станции переливания крови

Денис Стрелков

В Ельце Липецкой области полицейские задержали членов липецкого штаба Навального, которые направлялись поддержать медработников местной станции переливания крови. Об этом 14 апреля сообщили активисты в своем Twitter-аккаунте.

По словам полицейского на видео, которое записали активисты, их подозревают в нарушении режима самоизоляции по статье 20.6 Кодекса об административных правонарушениях («Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности»).

Полицейские доставили активистов в отдел полиции, где, по мнению сторонников Навального, не соблюдаются санитарные нормы и люди не носят маски.


Члены штаба Навального направлялись к Елецкой станции переливания крови, чтобы не допустить ее закрытия, намеченного на 14 апреля. Несколько дней назад активисты записали видео с обращением к губернатору Игорю Артамонову с просьбой остановить закрытие. По мнению членов штаба Навального, станцию нельзя закрывать из-за того, что это важный центр по переливанию с уникальным опытом, а ее закрытие приведет к увольнению большого числа сотрудников.

 

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
2 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю рассказывать о репрессиях и сталинизме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеКоронавирусЛипецкая областьНавальныйПолицияСобытия