Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Архангельский суд оштрафовал активиста Древарха Просветленного за участие в антимусорной демонстрации 7 апреля

Архангельский суд оштрафовал активиста Древарха Просветленного за участие в антимусорной демонстрации 7 апреля

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Октябрьский районный суд Архангельска оштрафовал на 11 тыс. руб. активиста Андрея Христофорова, известного под псевдонимом Древарх Просветленный, за участие в несанкционированном митинге 7 апреля в Архангельске, сообщило 4 июня «МБХ Медиа» со слов защитника Христофорова Алексея Куроптева.

По словам Куроптева, за действия на станции Шиес, где Христофоров поливал охранников мочой из водяного пистолета, его пока не штрафовали. Он находится на свободе. Юрист сообщил корреспонденту «7х7», что в отношении Древарха идет доследственная проверка по трем нарушениям статьи 20.2 КоАП («О митингах») и одна по статье 318 Уголовного кодекса («Насилие в отношении представителя власти»).


Утром 31 мая на станции Шиес произошла драка между сотрудниками ЧОПа, охраняющими стройку мусорного полигона, и активистами, выступающими против этого строительства. Андрей Христофоров облил охранников мочой из водяного пистолета. Вмешалась полиция. В тот же день, по словам активистов, полицейские избили Христофорова и задержали его вместе с другим избитым активистом Владимиром Владимировым.

Материалы по теме
Мнение
6 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
5 марта 1953 страна освободилась от самого страшного палача за всю национальную историю
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииМусорПолицияПротестСудШиес